Домашний кинотеатр

Культура
№11 (673)

Новый фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» (Inglorious Bastards) выйдет на американские экраны 21 августа 2009 года. Однако до сих пор неизвестно, будет ли легендарный режиссёр дробить свою картину на части, как произошло с кровавой сагой «Убей Билла» (Kill Bill).
Напомним, что картина «Бесславные ублюдки» повествует об отряде американских солдат, выполняющих секретное поручение в оккупированной фашистами Франции. В роли главного «ублюдка» - Брэд Питт.
Последние 12 лет Тарантино прикладывал руку исключительно к провальным проектам. Однако зрители и кинокритики до сих пор восхищаются его «Бешеными псами» (1992) и «Криминальным чтивом» (1994), с трепетом ожидая, что режиссёр ещё способен снять нечто подобное.
В «домашнем формате» на этой неделе выходят главные хиты прошедшей осени...  

Мальчик в полосатой пижаме
(The Boy in the Striped Pajamas)
Режиссёр: Марк Хэрман
Действие этой трагической драмы разворачивается в нацистской Германии, за несколько лет до начала Второй мировой войны. Отец восьмилетнего Бруно (Аса Баттерфилд) получает приказ возглавить один из гитлеровских концлагерей. Ребёнок оказывается невольным свидетелем происходящего в концлагере и даже заводит дружбу с мальчиком-евреем. Общение ровесников происходит через забор из колючей проволоки. Бруно оказывает посильную помощь приятелю в «полосатой пижаме», не понимая в силу своего возраста, почему в концлагере так много запретов и жестокости.
Картина является адаптацией одноимённого романа Джона Бойна – человека, который потерял в немецких концлагерях всех своих родственников.
Тяжёлый, эмоциональный, трагичный, но великолепно снятый фильм, который не оставит равнодушным ни одного зрителя. Картина удостоилась двух престижных кинонаград. Британские критики независимых фильмов (British Independent Film Award) отметили игру актрисы Веры Фортиги. А приз зрительских симпатий на международном фестивале в Чикаго (Chicago International Film Festival) отправился к режиссёру Марку Хэрману. 
Перевозчик-3
(Transporter 3)
Режиссёр: Оливер Мегатон

Продолжение приключений специалиста по доставке грузов Фрэнка Мартина (Джейсон Стэтхэм). На этот раз ему придётся спасть дочь высокопоставленного чиновника из Украины. Путешествуя по Европе на роскошном Audi Мартин методично расправляется с бандитами, которые встают на его пути. Спутницей перевозчика на этот раз становится девушка по имени Валентина (дебют питерской актрисы Натальи Рудаковой).
Несмотря на то, что к написанию сценария приложил руку легендарный Люк Бессон, фильм получился откровенно скучным и однообразным. Русские бандиты, согласно голливудскому стереотипу, показаны отмороженными дегенератами.
Лучше пересмотрите ещё раз первые две части фильма. Посетители популярного интернет-ресурса IMDb оценили третьего «Перевозчика» в 5.9 баллов. Это очень низкая оценка для картин со Стэтхэмом в главной роли.


comments (Total: 1)

Да не, Тарантино молодец, на самом деле. Снимает хоть и провальное и бессмысленное, но интересное и забавное. У "Бесславных ублюдков" тема интересная, конечно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir