Джоли и русская мафия

Культура
№11 (673)

На этой неделе начались съёмки нового фильма «Солт» (Salt) с Анжелиной Джоли в главной роли. На этот раз одной из самых сексапильных красоток Голливуда предстоит сыграть агента ЦРУ Эвелин Солт, которая подозревается в сотрудничестве с российской разведкой.
«Зрителей ждёт закрученный шпионский триллер, - пообещал продюсер картины Лоренцо Ди Бонавентура. – Джоли предстанет в совершенно несвойственном для себя образе. Это будет напряжённый фильм с заговорами и интригами».
Съёмки фильма держатся в строжайшем секрете и проходят в разных уголках страны. Известно, что некоторые эпизоды будут сниматься в Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк) и Вашингтоне (округ Колумбия).
Режиссёром картины выступил австралиец Филипп Нойс, известный по шпионским лентам «Игры патриотов» (Patriot Games) и «Прямая и явная угроза» (Clear and Present Danger), которые, пожалуй, являются лучшими политическими триллерами первой половины 90-х годов.
Интересно, что Нойс уже имеет опыт работы с Джоли. В 1999 году они встретились на съёмочной площадке триллера «Собиратель костей» (The Bone Collector). Именно после выхода этой ленты карьера Анжелины резко пошла вверх. 
«Солт» имеет все шансы стать фильмом международного масштаба, поскольку в прессу просочились слухи о возможном участии в картине… президента Барака Обамы. Некоторые интернет-сайты, пускающие в массы «жареные факты», утверждают, что об этом его попросил супруг Джоли Брэд Питт, встречавшийся с Обамой пятого марта в Белом Доме.
Помимо Джоли в картине сыграют Лив Шрайбер («Защита», «Омен», «Маньчжурский кандидат», «Крик - 3»), Чивител Эджифор («Американский гангстер», «Четыре брата») и Мэрион Маккори («Подземелье», «Знаки», «Она меня ненавидит»).
Любопытно, что первоначальный сценарий «Солт» писался под Тома Круза. Его героя должны были звать Эдвин Солт. Заполучив на главную роль Джоли, продюсеры лишь изменили в сценарии имя главного героя, оставив все диалоги и сцены без изменений.
«Эвелин Солт – шпион нового поколения, - говорит Филипп Нойс. – Мы очень надеемся, что она создаст серьёзную конкуренцию шпионам мужчинам – Джеймсу Бонду и Джейсону Борну, которых так любят американцы».
Пока что вездесущие папарацци преследуют съёмочную группу в надежде разузнать подробности сюжетной линии. Единственный попавший в интернет кадр со съёмок (см. фото) был скопирован десять тысяч раз в течение нескольких часов.
Мировая премьера «Солт» ожидается летом 2010 года.


comments (Total: 2)

Vot iz za takih filmov u americansev voznikaut stereotipi chto vse russkie ili mafia ili alkogoliki

edit_comment

your_name: subject: comment: *
I cannot wait to see this movie!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir