ДЭНГИ ДАВАЙ! Продолжается шантаж на военно-палестинской дороге

В мире
№11 (673)

Только Ося и Киса не были здесь. Остальные отметились. И много чего наобещали. Миллиардов эдак на пять. В свободно конвертируемой заокеанской валюте. Самой щедрой была Хиллари. Потому как миссис Клинтон представляет самую главную страну современности. А вот Сергей оказался скуповат. Хотя товарищ Лавров и представляет страну, которая все еще желает догнать и обогнать Америку. Вертолеты с бронетранспортерами - это, конечно, хорошо. Но их Путин, будучи президентом, наобещал Арафату, тогда еще еле живому. А потом и Абу-Мазену, заметно оживившемуся после кончины его вождя и учителя. Так что все новое, что дорогие россияне решились пожертвовать братскому палестинскому народу, - мука. И муки совести хозяев Кремля мучить не будут: ХАМАС им друг, но денежки дороже.
Только ленивый не посмеялся над российскими щедротами. А ведь правы, черт возьми, московские правители: из муки “кассамы” не сварганишь и “грады” не закупишь. А вот прочие миллиарды, частично осев в карманах чиновников Абу-Мазена, вполне могут перепасть и ХАМАСу. Особенно в случае формирования совместной фатховско-хамасовской администрации. Даже если и пойдут пожертвования на гуманитарные нужды, хорошего мало. Потому как в таком случае высвободятся дополнительные иранские риалы, которые можно будет направить на “борьбу с сионистской агрессией”.
Что же касается военной техники... В конце концов, спалили же наши цахальщики вертолеты, подаренные Путиным Арафату. Значит, и полсотни бронетранспортеров с парочкой новых геликоптеров тоже под прицелом могут оказаться. На случай плохого поведения нынешнего раиса и его команды. Но те, кто называет себя палестинцами, продолжают плясать перед мирным бронепоездом с кинжалами, автоматами и ракетами в зубах:
- Дэнги, дэнги давай!
Ясно, что натуральным продуктом - не интересно. Его на счета не положишь, на него оружие не купишь и за рытье тоннелей не заплатишь. Но и передача вполне осязаемых долларов и евро при требовании прозрачности их расходов - тоже обидно, понимаешь. Какая-такая прозрачность-шмрозрачность? Зря, что ли, кровь проливали, ракеты на обстрелы “сионистского образования” расходовали? Даешь наличные - и без обязательств! И никаких требований о создании рабочих мест, совместных предприятий, финансировании системы светского просвещения. Вы нам денежки - а мы уже сами решим, как нам обустроить Газу.
Не только зарубежные спонсоры помогают материально. Еще и Израиль раскошеливается на восстановление змеиного гнезда. То есть они нас обстреливают и убивают, а мы им за это платим. Так и закрадывается нехорошая мысль: а кто же в самом деле стал победителем в результате операции “Литой свинец”? Агрессор на лопатки не положен, да еще и контрибуцию выторговал. Сдерот, Ашкелон и другие населенные пункты израильского юга подвергаются атакам - пусть и не столь массированным. Возобновление войны - лишь вопрос времени.
Главари ХАМАСа нагло заявляют, что деньги им не только на кормление мирного населения нужны - требуется обновить арсенал ракет, к тому же нужны и более совершенные, с дальностью до 80 километров. Потому как иначе от оккупации всей Палестины не избавиться. А в странах-донорах словно не слышат этого. Или делают вид, что наши милые соседушки имеют в виду только то, что принято называть “Западным берегом реки Иордан”, “Восточным Иерусалимом” и “сектором Газы”. А ведь речь идет о полной ликвидации Израиля, на которую ого-го сколько еще миллиардов понадобится! “Пятерочка” уже обещана (правда, никто пока ни цента не дал). Кто больше?

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir