Мороз крепчал

В мире
№11 (673)

Олимпийская чемпионка капитан Елена Исинбаева, олимпийский чемпион подполковник Дмитрий Саутин подлежат увольнению из рядов Вооруженных Сил РФ в связи... В связи с директивой министерства обороны, по которой так называемых армейских спортсменов больше не будет. Тех, кто старше 27 лет, демобилизовать, хоккеистов, футболистов и прочих баскетболистов призывного возраста – водворить в казармы, пусть несут обычную солдатскую службу, как все. Самое успешное спортобщество – основу всех сборных команд страны – ликвидировали. В рамках общей армейской реформы, сокращения штатов и экономии. Без ЦСКА и СКА в России не будет спорта высших достижений вообще – армейцы на последней Олимпиаде в Китае принесли 16 из 18 золотых медалей. Министр спорта Мутко срочно встретился с министром обороны Сердюковым - и ...директиву не то чтобы отменили, а решили исполнять с поправками на обстоятельства.
Вспоминается армейский анекдот. “Летают ли крокодилы?” – спросил солдат. “Ни в ком случае”, - ответил старшина. “А товарищ замполит говорил, что летают...” – “Тю! Летают! Тильки низэнько-низэнько!” – поправился старшина.
До какой степени “низэнькости” исполнять теперь директиву?
Может быть, и надо убирать спорт с шеи армии как “непрофильный актив”. Но в любом случае спорт высших достижений – дело государственное, бюджетное. Армейские и динамовские (МВД) клубы – лишь одна из давно устоявшихся форм государственных инвестиций. Связанных, кстати, с огромным хозяйством, собственностью в десятки миллиардов. То есть упразднение ЦСКА и СКА на местах – реформа масштабная, требующая обсуждения, согласования с различными правительственными и общественными организациями.
Вместо этого - тяп-ляп - приняли сокрушительную директиву, а затем, через три дня, смехотворно ее отменили. Наверно, просто не подумали. Как главный санитарный врач Геннадий Онищенко и директор научно-исследовательского института питания Российской академии медицинских наук Виктор Тутельян немножко не подумали, когда разрабатывали рекомендации для народа по питанию. Начали с того, что россияне чересчур упитанны - по сравнению с европейцами. Потому ученые мужи советуют отказаться от мясных и рыбных деликатесов, особенно колбас, больше пить молока и кефира, больше есть нежирного мяса, цельнозернового хлеба, 2-3 раза в неделю включать в меню рыбу, варить каши и макароны из цельного зерна, а картошку готовить в мундире – так питательней и полезней.
Приведен и денежный расчет. На ребенка 7-15 лет - 2800 рублей (77 долларов) в месяц. На пенсионера - 2316 рублей (64 доллара) в месяц. На гражданина трудоспособного возраста – 2780 рублей. По нормам Онищенко, мужчине положено 2 килограмма говядины в месяц. По 170 рублей. Где он видел такие цены – разве что на лотке с костями. Килограмм нежирной бескостной говядины – до 400 рублей. Рыба – 300 рублей. Есть дешевый мороженый минтай и мойва, но они после разморозки превращаются в жидкую кашу.
Еще Онищенко и Тутельян рекомендуют ежедневно съедать 400 граммов фруктов-овощей. Это – 40 рублей в день как минимум. В месяц – 1200. А бюджет пенсионера на питание, ими же составленный, - 2316 рублей.
Заботится о народе и начальник Онищенко – премьер-министр Владимир Путин. Он подписал постановление правительства № 63 “О предоставлении федеральным гражданским государственным служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения”. Любым госслужащим – от сторожа до министра. Не имеющим своего жилья, разумеется. Или проживающим в квартирах, где прописаны две семьи, или где приходится меньше 15 квадратных метров на человека, или вместе с хроническими больными...
Государевы люди тоже нуждаются, понятно. Но почему только служащим федеральных органов такое материальное внимание? Ведь тем самым дискриминируются сотни тысяч чиновников в районах, краях и областях. И разве врачи-бюджетники и учителя, к примеру, не на государство работают, не заслужили? Наконец, в кризисные ли времена проявлять такую демонстративную щедрость за счет рядовых налогоплательщиков, которым рекомендовано варить картошку в мундире? На прошлой неделе премьер встречался со студентами легендарного МФТИ - Московского физико-технического института. Они спросили, где им взять деньги на покупку жилья. Путин ответил: надо хорошо работать и получать хорошую зарплату.
А тут по его, путинскому, постановлению достаточно 1 год прослужить в федеральном органе – и уже имеешь право на субсидию. Двухкомнатная квартира в новом доме – от 200 тысяч долларов.
Кстати, о долларе. В мрачных прогнозах о судьбе “зеленого врага-друга” объединились журналисты и глава столичного субъекта Федерации. Обозреватель Первого канала ТВ Михаил Леонтьев, имеющий диплом экономиста, предрек: “Доллар рухнет через считанные месяцы - хватит пальцев одной руки, чтобы показать время надувания этого пузыря”.
А мэр Москвы Юрий Лужков предупредил: “Хочу всех предостеречь - доллар считается стабильной валютой, постоянным ориентиром, по которому идут расчеты. Это опасное заблуждение”. Главная газета страны вышла со статьей экономического (!) обозревателя Анны Калединой под заголовком: “Пока рубль сохнет, доллар сдохнет”.
Между тем за два месяца, с января по март, курс рубля по отношению к доллару упал на 50 процентов.
Даже самые благие ожидания торжества своей валюты и крушения супостатной не оправдывают очевидной неадекватности и удивительной несвоевременности заявлений.
Еще хуже, когда в том же странном стиле и манере взывают к святым чувствам – к патриотизму, к памяти о павших в боях за Родину.
Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне: “Тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну”.
Министра поддержал Генеральный прокурор Юрий Чайка: “Отрицание роли советского народа в победе в Великой Отечественной войне - это как минимум нарушение нравственности и морали. Я н      е исключаю, что при определенных условиях может быть предусмотрена и уголовная ответственность за такие вещи”. Их уже поддерживают в партии “Единая Россия”, готовят законопроект в Государственную думу.
Где они видели, где встречали людей, тем более президентов иностранных государств, отрицающих победу СССР в Великой Отечественной войне?
В народе мнение о Шойгу однозначно положительное – молчаливый сильный мужчина, человек конкретного дела, избегающий каких-либо заявлений-деклараций. Мужик. Спасатель. И вдруг... Похоже на некое поветрие. Будто морок сгущается. О низших руководителях, как и о журналистах, речи нет. Например, свердловские милицейские начальники требуют запретить употребление алкоголя водителям гужевого транспорта - то бишь крестьянам на телегах с лошадьми. Но ведь в один месяц от имени высоких руководителей возникли директивы, постановления, рекомендации, инициативы, по поводу которых можно сказать одно: мороз крепчал... Москва


comments (Total: 8)

Если некто ставит под сомнение неоспоримое, трудно не задуматься о психическом состоянии такого человека. Если ядерное БЕЗУМИЕ не приведёт к уничтожению всего живого на земле, чего же иного ожидает "человек из лужи"?! Видимо, расцвета. Как в зоне Чернобыля под воздействием радиации появились растения и животные-уродцы, так экстраполяции "Из лужи" обещают метаморфозы маразма. Иного не дано. Учитывая накопленный арсенал ядерных, химических, бактериологических, вакуумных и психотропных средств. Да плюс ещё "высший разум из лужи". Сам себя так поименовал - чего же обижаться!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Продолжу ваше моделирование. Какова вероятность того, что в результате планетарной катастрофы на Земле единовременно погибнет все 6 миллиардов человек? Правильно, близка к нулю. Ну а теперь экстраполируйте этот вывод на 6 миллионов евреев. Кстати, в России принято переходить на личности в случае отсутствия весомых аргументов или это просто издержки воспитания?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Маразм крепчает в Вашей луже! Порассуждайте над такой задачкой: зная численность населения Земли - 6 миллиардов, специалисты предсказывают, что в случае планетарной катастрофы на Земле погибнет всё живое, в том числе, 6 миллиардов человек. Теперь Вам осталось назвать это спекуляцией Здравомыслия против ядерного Безумия. Зная число евреев, населяющих континент, зная планы окончательного решения еврейского вопроса (по Гитлеру), разве трудно было поднять такую тревогу: «Не будет преувеличением сказать, что шесть миллионов евреев ПРИГОВОРЕНЫ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ в этой части мира, где они нежелательны,.." Умейте читать слова и понимать их значение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
«Нью-Йорк таймс», 10 марта 1943 г., с. 12: «Сорок тысяч человек слушали и смотрели... прошлым вечером две передачи «Мы никогда не умрем», драматическую массовую программу памяти 2 000 000 евреев, убитых в Европе... Рассказчик сказал: «Когда наступит мир, в Европе не останется ни одного еврея. В соответствии с планом, уби­вают те четыре миллиона, которых осталось убить».

Kорни числа «шесть миллионов» обнаруживаются в военной пропаганде 1942—1943 гг. Однако эта цифра упоминается в еврейской пропаганде задол­го до начала Второй мировой войны. Хаим Вайсманн, который позже стал первым президентом Израиля, сказал 25 ноября 1936 г.: «Не будет преувеличением сказать, что шесть миллионов евреев приговорены к заключению в этой части мира, где они нежелательны, и для кого страны делятся на те, в которых они нежелательны, и те, где они недопустимы».

Факт: Вайсманн использовал холокост в борьбе против палестинцев за три года до начала Второй мировой войны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Но эта цифра была изобретена задолго до Второй мировой войны. Организованное еврей­ство до сих пор использует эту цифру для сбора денег на свои цели." - ляпнул N/A и попал... в лужу. По такой логике есть основания предположить, что задолго до Второй мировой войны было известно и общее количество всех жертв будущей войны?! Нонсенс, N/A, нонсенс. А теперь вспомните, какие колоссальные суммы вкладов уничтоженных евреев-предпринимателей до сих пор остаются невостребованными в банках, например, Швейцарии? Некому востребовать наследство - уничтожены все. А только проценты с этих вкладов, прирастая год от года, многократно превышают те грошовые суммы, которые взимаются с виновников геноцида в пользу единиц, чудом оставшихся в живых. Пять миллионов девятьсот семьдесят тысяч жертв Холокоста - официальные данные, признанные мировым сообществом. Всё остальное - измышления мерзавцев, подлежащих уголовному преследования по законам европейских государств. А вот под закон имени Шойгу некого подводить. Поскольку факт победы СССР (при содействии союзников) никем (!) не отрицается. Тут-то и содержится разница, где закон необходим, а где он притягивается за уши. А уж какую цель преследует Шойгу, нетрудно разгадать. Отвлечь народ любыми скандалами и скандальчиками от провалов путиномики. Особо канают в России ксенофобские и антисемитские проекты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если шесть миллионов евреев погибли в результате преследований национал-социалистами, и если половину из них умертвили на химических бойнях, это беспрецедентная трагедия. С другой стороны, если цифра Заннинга, несколько превышающая 300 000 (исключая Советский Союз) еврейских жертв, верна, судьба евреев, хотя и печальная, и горькая, не была уникальной. Сколько умерло евреев, и как они умерли, должно быть предметом закон­ного обсуждения. Но в Западном мире это не так.

Официальные историки, за редким исключением, изо всех сил старались поддержать традицию шести миллионов уничтоженных или умерших по более или менее естес­твенным причинам. Но эта цифра была изобретена задолго до Второй мировой войны. Организованное еврей­ство до сих пор использует эту цифру для сбора денег на свои цели.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Профессиональные холокостники" - сколько цинизма всунул в эти два слова Glen! Холокост - чёрная страница Второй мировой, но есть мерзавцы, которые стремятся вырвать эту страницу из Истории. Списать шесть миллионов целенаправленно уничтоженных евреев не позволяет Совесть Человечества.

Нетленна память о великой Победе и о её цене - десятках миллионов Солдат и мирных людей. И никто не отрицает этого факта. Кого же собрался судить Шойгу?

Каждая загубленная душа достойна вселенской скорби, независимо от срока давности, независимо от национальности. В этом же числе и жертвы Холокоста. Они жили и были все эти люди. Их уничтожили.

Что почувствует Glen, скорбящий у могил своих предков, если услышит за спиной: -Гляди! Профессиональный плакальщик!-

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне"

Ну что ж, 'профессиональные холокостники' могут гордиться - их 50-летний крик про 'отрицание холокоста' дал такие вот извращения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir