Домашний кинотеатр

Культура
№10 (672)

На этой неделе начались полноценные съёмки фильма «Ромовый дневник» (Rum Diary), в основу которого лёг одноимённый роман скандального писателя-журналиста Хантера Томпсона, покончившего жизнь самоубийством в 2005 году. Действие ленты развивается в Пуэрто-Рико 50-х годов прошлого века. Журналист Пол Кемп (Джонни Депп) отправляется из Нью-Йорка в Сан-Хуан, чтобы поработать в филиале газеты Daily News. Работа сопровождается чрезмерным употреблением спиртного, что приводит к непредсказуемым событиям...
В 1959 году книга приобрела статус культовой, поэтому нет никакого сомнения, что и фильм произведёт настоящий фурор в обществе. Режиссёр Брюс Робинсон по крайней мере уже подумывает об «Оскаре». Премьера назначена на 2010-ый год.
На DVD тем временем выходят следующие картины:

Квант милосердия
(Quantum of Solace), 2008
Режиссёр: Майк Форстер
Очередная полуфантастическая история о похождениях самого знаменитого секретного агента современности Джеймса Бонда (Дэниэл Крейг). На этот раз «агенту 007» предстоит раскрыть планы могущественного бизнесмена, мечтающего о мировом господстве. На протяжении всего фильма Бонд будет методично уничтожать соратников своего врага, передвигаясь по Европе, Австралии и Южной Америке. Финальная схватка между Бондом и главным злодеем состоится в африканской пустыне. Исход поединка предугадать довольно легко, учитывая, что Голливуд собирается эксплуатировать образ Джеймса Бонда как минимум до 2050 года.
«Квант милосердия» ничем не выделяется на фоне предыдущих 10 – 15 серий об «агенте 007». Сюжет фильма предсказуем с первой до последней минуты. Русскоязычный зритель может порадоваться разве что за актрису Ольгу Куриленко - уроженку украинского Бердянска, сыгравшую сексапильную спутницу Джеймса Бонда. 
Болт
(Bolt), 2008
Режиссёр: Байрон Ховард и Крис Уильямс

Анимационный мультфильм от студии Уолта Диснея. В центре сюжета – история очаровательной собачонки по кличке Болт, которая решила покорить Голливуд и стать знаменитой телеведущей. Однако чтобы осуществить свою мечту главной героине придётся пройти через ряд испытаний.
Добрый и поучительный мультик с хорошим юмором и оригинально выстроенной сюжетной линией. Если вы ищите подарок для детей, то не пропустите эту картину. Из сотни анимационных лент, выпущенных в прошлом году, «Болт» можно назвать одним из самых интересных. Это лишний раз доказывает номинация на «Оскар» (Best Animated Feature Film of the Year).
Главных героев озвучили известные американские актёры – Джон Траволта, Малкольм Макдауэл, Майли Сайрус и Марк Уолтон. В данный момент создатели «Болта» подумывают о съёмках второй части мультфильма.


comments (Total: 1)

Депп в который раз будет играть Томпсона)))

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir