Не платишь - пощады не жди!

Нью-Йорк
№10 (672)

Не секрет, что в Нью-Йорке достаточно большое количество жителей не платит за электричество и газ. Крупные  штатные компании, обеспечивающие этими видами энергии, сообщили, что за весь прошлый год они были вынуждены прекратить поставку 329 817 злостным неплательщикам, что на 19% больше, чем годом ранее. Причем, по данным Ассошиэйтед Пресс, подобные явления отмечены и в других районах США.
Отключение обычно проводится лишь в качестве последней меры после нескольких попыток договориться с потребителем об оплате и при наличии долга в несколько сотен долларов. К тому же в Нью-Йорке действует правило, что с 1 ноября каждого года число таких отключений должно быть сокращено в связи с наступлением холодов. Так, в декабре по сравнению с январем 2008 года число отключений сократилось на 32%. По данным National Grid, например, в октябре прошлого года компания совершила 6312 отключений, а в декабре лишь 4. К тому же порог отключения был повышен с 20 до 32 градусов по Фаренгейту.
Хотя упомянутое выше правило сокращения числа отключений на зимний период действует до 15 апреля,  Джералд Норландер – директор правозащитной группы Public Utility Law Project – уверен, что их число возрастет до наступления этой даты как следствие роста безработицы и довольно мрачных перспектив с работой у людей в ближайшем будущем.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir