ПРОТИВ ПРОБОК В НЕБЕ

Транспортный эксперт
№10 (672)

Борьба с транспортными пробками на улицах Нью-Йорка ведется постоянно. Достаточно хотя бы вспомнить неудачную попытку мэра Блумберга избавиться от них в Манхэттене введением платы за въезд в этот район. Есть и другие разные предложения по развязке наземных транспортных потоков в городе. Теперь очередь дошла до устранения пробок в небе Нью-Йорка.
Огромное количество задержек прибытия и отправления самолетов, связанных с аэропортами города, начало негативно влиять на деятельность международных бизнесов. Появились даже угрозы перенести деловую активность в другие районы страны, если не будут приняты меры по модернизации системы управления движением в воздушном пространстве Нью-Йорка.
Сложившаяся обстановка вынудила организацию Port Authority, управляющую работой нью-йоркских аэропортов, начать кампанию за выделение из федеральной казны 22 млрд. долларов  на радикальное обновление системы управления полетами, которая не только позволит устранить авиапробки в небе, но и повысит пропускную способность аэропортов.
Создана лоббистская коалиция деловых групп, авиакомпаний и адвокатов-экспертов по транспортным проблемам, которая намерена помогать внедрению в эксплуатацию новейшей системы NextGen, которая обеспечивает необходимую ныне точность определения положения самолета в воздухе, чего уже не может дать действующая с 1950-х годов наземная радарная система.
Лоббисты хотят, чтобы запрошенная сумма была включена в законопроект по пересмотру функций Федеральной авиационной администрации (ФАА), который Конгресс намерен рассмотреть в этом году. Ожидается, что на полную реализацию проекта потребуется 20 лет.
Инициатива коалиции совпала по времени с докладом об авиапробках в небе Нью-Йорка, подготовленным группой Partnership for New York City. Она определила, что из-за допущенным ошибок в организации авиаперевозок в трех крупных аэропортах города региональная экономика потеряла в 2008 году 2.8 млрд. долларов.
Председатель Port Authority Энтони Кошиа, объявляя об инициативе NextGen, подчеркнул, что его ведомство отрицательно относится к предложению ФАА ввести квоты авиакомпаниям на посадку их самолетов в аэропортах Нью-Йорка. По его словам, новая система существенно ускорит движение самолетов, повысит безопасность полетов, увеличит объем перевозок.
Шарон Пинкертон - представитель Air Transport Association, представляющей интересы авиакомпаний, -  потребовала от федерального правительства введения налоговых льгот для членов ассоциации, самолеты которых будут переоборудованы для работы с системой  NextGen.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir