Оружие на землю!

Америка
№11 (934)
Наступление либералов на оружие набирает  все больший размах, приобретая общенациональный масштаб. Не успели власти  Коннектикута пригрозить владельцам оружия санкциями (см. “РБ” № 933), как тому же примеру последовал Мэриленд, где власти штата решили начать свои проверки владельцев оружия. 


Местные легислаторы приняли решение выделить средства на проверку  владельцев оружия. Это означает, что полиция сверит личные данные владельцев оружия с базой данных местных уголовных преступников. 


«Мы предполагаем, что примерно 10% процентов владельцев оружия, - заявил представитель  полиции штата, - имеет уголовное прошлое, следовательно, не имеют права на владение огнестрелом. Мы предполагаем, что более 110 тысяч стволов придется конфисковать».


 Еще год назад местная полиция прогнозировала, что лишь 1 (один)% владельцев оружия может его лишиться из-за уголовного прошлого. Но, как говорится в анекдоте, концепция изменилась, и теперь местные правоохранительные органы собираются набирать дополнительных сотрудников для сверки данных и конфискации оружия. 


Штату эта инициатива обойдется в миллион долларов, но кто ж считает расходы на благое дело?


Такое отношение властей одного из первых штатов страны к наличию оружия у граждан означает лишь одно – Америка постепенно становится полицейским государством. 


В прошлом году власти штата приняли закон, направленный на разоружение уголовников, теперь они расширяют его применение на законопослушных американцев,  и делают все, чтобы разоружить их. 


Кроме того, что это вопиющее нарушение Второй поправки, это подмена принципов, на которых основывалась эта страна. На принципах свободы и возможности ее отстаивать. 


Впрочем, борцов за «безопасность Америки», как они себя именуют, подобные моменты не смущают, они строят свою модель общества, которая чем дальше, тем больше напоминает оруэлловское государство.  


На прошлой неделе блумберговские мэры (организация Mayors Against Illegal Guns) вместе с организацией Moms Demand Action (Матери требуют действий) сообщили о своем очередном успехе. 


Почти два месяца обе организации требовали от социальной сети Facebook ввести цензуру на страницы, «пропагандирующие оружие». Так либералы называют страницы, на которых защитники Второй поправки высказывают свое мнение и обсуждают проблемы нашего общества с единомышленниками.  


Атака на Facebook  была массированной. Это были петиции, заявления,  активисты организаций даже сняли рекламный ролик о том, как Facebook позволяет  пользователям размещать фотографии и продавать оружие, (в ролике назвали это нелегальной практикой, хотя торговля оружием разрешена на большей части США), который выставили на YouTube. 
В общем, за два месяца укатали сивку крутые горки - либералам удалось добиться своего. Руководство соцсети решило изменить правила заполнения страниц, чтобы не допускать пропаганды оружия. Так что теперь, ни слова про оружие, если не хотите, чтобы вас забанили. 


Подобный исход можно было предположить, руководство Facebook старается не перечить либералам, и гораздо чаще поддерживает их «инициативы», чем отвергает. 


Так в прошлом году, по жалобе борцов с оружием, соцсеть закрыла страницу пенсильванской оружейной лавки, после того как ее хозяин написал о намерении начать распродажу запрещенных в некоторых штатах полуавтоматических винтовок AR-15. 


В том же году были заморожены страницы еще 20 пользователей, сторонников Второй поправки, якобы нарушивших правила компании. Эти пользователи писали лишь о том, что либералы пытаются разоружить Америку. Но в этой социальной сети такие мнения обязательно подвергается цензуре.


Все же, чего хотят либералы, и почему каждая трагедия с массовым убийством, а нынешняя, как все помнят, началась со школы Сэнди Хук, где погибли 20 первоклассников, оборачивается таким активным натиском на оружие?  


«Мы хотим, чтобы наши дети росли в безопасности», - говорит представитель Moms Demand Action. 


Логика либералов проста: любое оружие  подходит для массовых убийств и боевых действий, поэтому в повседневной жизни не нужно. А необходимость проверок психического состояния владельцев оружия и их причастности к криминальному миру сторонники ограничений  называют естественной: кто ж хочет, чтобы заряженная винтовка попала в руки к члену банды или маньяку? 


Вроде бы все логично, и примерно так же объяснял создание своей организации бывший нью-йоркский мэр Майкл Блумберг. 


«Убрать оружие с улиц и разоружить преступников». 


Увы, на самом деле все несколько иначе. 


«Это только поначалу кажется, что цели MAIG (Mayors Against Illegal Guns) это разоружение преступников,  - говорит мэр нью-йоркского городка Покипси Джон Тазик, - на самом деле, под предлогом помощи своим коллегам-мэрам в борьбе с преступностью и наркотиками, Блумберг и его организация добиваются полного разоружения всех американцев. 
Это их настоящая цель». 


Разоружение американцев -  цель всего либерального истеблишмента, который пытается отучить нас и наших детей от мысли, что владение оружием, как и право на самозащиту, неотъемлемо для каждого. 


Поэтому насаждают такую нетерпимость к оружию в школе. Не к настоящему, к игрушечному. 


То выгонят из детского садика девочку, у которой на футболке изображена винтовка, то первоклассника, принесшего в школу водяной пистолет.


 А на прошлой неделе в Огайо выгнали из школы ученика пятого класса, который прицелился пальцем в одноклассника, и сказал «пуфф». 


Всякий намек на оружие противоречит школьным правилам.  


Все это делается с одной целью: не мытьем - так катаньем выбить из головы американцев мысль об оружии. И при таком повсеместном подходе, уже через поколение наше общество изменится. Так что лет через ...цать толпы американцев будут плакать от счастья при выступлении очередного либерала-президента, сулящего златые горы пособий. 


Вот только сторонники Второй поправки этому счастью мешают, и не хотят отдавать свое оружие на благо будущего общества. 


А это значит, что у нынешнего общества есть шанс сохранить то, с чего начиналась эта страна.

comments (Total: 9)

США превратилась в тоталитарную страну типа СССР.Демократии в мире остается все меньше.Полковник Кольт опять проиграл?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Американцы, держитесь.
Оружие в доме - это реальная свобода.
Как говорил Барщевский, если удастся разрешить легальный оборот оружия в России - Дарвин решит судьбу подонков..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Паше. Не люблю конспирологических теорий, но учитывая тот факт что эпидемия массовых расстрелов в школах началась только во второй половине 90х годов, становится очевидно что инцинденты носили организованный характер. Принимая во внимание с каким остервенением администрация демократа Клинтона пыталась разоружить рядовых американцев, вполне вероятно что за расстрелами стояли сторонники дем-партии. Тем более что организовать массововый расстрел относительно несложно, достаточно найти психически неуровновешанного подростка с расстрельными фантазиями и снять с него комплексы мешающие воплощению подобных фантазий в жизнь. Известно что с 1953 по 1973 год, ЦРУ финансировало проэкт MKULTRA, миллионны долларов были потраченны на иследования контроля над сознанием. В 70е годы проэкт прикрыли, но остались специалисты владеющие навыками манипуляцией человеческого сознания. Учитывая что большинство психиатров и психологов поддерживают дем-партию, очень даже вероятно что какой то процент псих-работников мог пойти ради идеи на преступление. Что касается расстрела в Сэнди-Хук, то власти наверняка скрывают все детали преступления. К примеру орудие убийства. Власти утверждают что это была штурмовая винтовка AR-15, однако почему до сих пор не продемонстрировали эту винтовку? Не потому ли что в расстреле было задействованно другое оружие, а оффициальные власти солгали дабы помочь протолкнуть законопроэкт на запрет штурмовых винтовок? Тем более что в первоначальном рапорте полиции, расстрел производился из ружья, а винтовка была оставленна в багажнике машины.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно было бы понять, что означает "Организованная демократами эпидемия школьных расстрелов во второй половине 90х годов в надежде настроить обывателя против оружия" (у Дмитрия). Это что, как у поклонников теории заговора, утверждающих, что детишек в "Сэнди хук" не стреляли, а все придумали журналисты?
А что касается ВС, то пока что они отказались остановить запрет на магазины больше 10 патронов в Калифорнии. Так что предсказать, что судьи решат по поводу 2-й поправки трудно. Про Обамакер тоже все верили, что запретят, а чем кончилось?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Учитывая напряженную мировую ситуацию, лишать права людей владеть оружием - абсолютно глупо. Штаты сегодня являются единственным государством в мире, где сухопутная операция по определению невозможна, поскольку частные дома напичканы оружием. Даже если представить гипотетическую войну с Китаем и высадку миллионов китайских солдат на южной границе, то легко предположить, чем это все закончится. Бравые техасские фермеры со снайперскими винтовками и AR-15 отправят всех врагов на тот свет. У гражданского населения есть все - от противотанковых мин до гранотометов. Пусть так и остается. Внутренняя безопасность важнее внешней

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Полностью соглашусь с Дмитрием. Надо только добавить, что оружейная индустрия для экономики США не менее важна, чем стоимость акций Apple и Google. Это гигантский сегмент экономики, который позволяет удерживаться стране на плаву. Любые попытки ущемить Вторую поправку вызывают так называемый "эффект бабочки". В одном штате ограничивают право на самооборону и в другом штате сразу банкротится несколько фермеров, которые выращивали свиней и коров для производства пистолетной кобуры. Если Обама действительно печется о здоровье граждан и безопасности, то ему логичнее начать наступление на табачную промышленность, которая уносит в тысячи раз больше жизней, чем оружие.

Кстати, вчера на днях стало окончательно ясно, что оружейная индустрия просуществует дольше, чем демоартическая партия. Рыночная стоимость Freedom Group, которая объединила бренды Bushmaster, DPMS, и Remington Arms, впервые превысила миллиард долларов. Это очень о многом говорит

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не знаю кто сегодня стоит за планом конфискации оружия, но план с треском провалился. В 1993 году, демократы протолкнув закон запрещающий дальнейшее производство 19 видов "наступательного" оружия, планировали следущим шагом ввести аналогичный закон в отношении пистолетов, затем поэтапно ввести лицензирование, регистрацию и в конечном этоге конфискацию. Однако этим планам не суждено было сбыться, так как в 1994 году американцы вышвырнули демократов из обоих палат Конгресса. Организованная демократами эпидемия школьных расстрелов во второй половине 90х годов в надежде настроить обывателя против оружия, также не оправдала их ожиданий. Наоборот, эпидемия массовых расстрелов показала гражданам что государство не в состоянии защитить их и спасение утопающих дело рук самих утопающих. С каждым новым расстрелом, все больше и больше граждан устремляется в оружейные магазины и скупает оружие. Сегодня полуавтоматические пистолеты и штурмовые винтовки из экстрима превратились в мэйнстрим, а контролирующие Сенат демократы едва смогли собрать 40 голосов (из 100) для нового провального запрета наступательных винтовок. Так что вряд ли в ближайшем будущем демократам удасться отобрать оружие у населения. Даже когда нацмены станут большством, а демократы захватят полный контроль над государством и наконец протащат законопроэкт запрещающий оружие, то будет уже поздно. Все еще крупное белое меньшинство понимая когда угроза уничтожения нависла над ним, вряд ли предпочтет добровольлно растаться с оружием. Начнется гражданская война в которой демократы и нацмены скорее всего проиграют . Наступит расплата за все. В самом худшем положении окажутся евреи. В случае победы белых им припомнят какую активную роль их лидеры играли в леволиберальном эстаблишменте. В случае победы черных и латинос, их вместе с остальными белыми лишат всего и уничтожат. Так что неизвестно кто на самом деле стоит за конфискацией оружия, евреи или скрытые нацисты. К примеру самый антиоружейный президент США - Клинтон был протеже законченного антисемита и расиста Уильяма Фулбрайта. Самая активная анти-оружейная сенаторша и записная еврейка Дайан Файнстайн на самом деле имеет немецкие корни. Не исключенно что остальная верхушка еврейских леволиберальных активистов в действительности является потомками нацистов которые от имени евреев творят гадости белым американцам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Почитайте протоколы сионских мудрецов и вы увидите что все у них идет по их намеченному плану,рабам (гоям)оружие будет запрещено чтобы не смели даже думать о защите своей семьи

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И все таки войну против 2ой поправки либералы проиграли. Если в 1959 году 60% американцев поддерживали запрет на пистолеты, то сегодня таких наберется не более 23 процентов. Это при том что в 55 лет назад уличной преступности практически небыло, никто неслышал про массовые расстрелы в школах, а СМИ занимали нейтральную позицию в отношении оружейных прав. Сегодня после десятилетий массовых расстрелов и истеричной антиоружейной пропаганды в СМИ, все меньше и меньше Американцев поддерживают ограничения против 2ой поправки. Даже антиоружейным организациям сегодня приходится маскироваться. Они уже не требуют прямого запрета, а всего лишь хотят "sense making gun safety laws"( хотя всем понятно что истинные цели у них теже). Так или иначе но сегодня осталось всего несколько антиоружейных анклавов типа Конектикута и Мэриленда где из года в год штампуют повторяющие себя ограничения, но большинство других штатов добились значительной либерализации в области права на оружие. К примеру, если в середине 80х годов право на ношение имелось всего в семи штатах, то сегодня таких штатов 42. Последним был штат Иллинойс где федеральный аппеляционный суд аннулировал запрет на ношение оружия. На очереди штат Калифорния, где совсем недавно федеральный суд отменил подобный закон. Если дело дойдет до Верховного Суда, то не исключенно что Верховный Суд отменит оставшиеся запреты в Коннектикуте, Нью Йорке, Нью Джерси и Мэриленде.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir