Домашний кинотеатр

Культура
№9 (671)

На этой неделе определился четвёртый фильм в американской истории, сумевший преодолеть миллиардный барьер по мировым кассовым сборам. Им стал «Бэтмен: чёрный рыцарь» (Dark Night) Кристофера Нолана. Правда, кинокритики к подобному успеху отнеслись с долей скептицизма. Вся рекламная кампания картины была построена на смерти Хита Леджера, сыгравшего одну из главных ролей и трагически погибшего за несколько месяцев до премьеры.
Напомним, что первыми фильмами, перешагнувшими миллиардный барьер, стали «Титаник» (1997), «Властелин колец: возвращение короля» (2003) и «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» (2006).
На DVD тем временем выходят сплошные продолжения. С двумя из них мы спешим вас познакомить...
Гол - 2: Жизнь в мечте

(Goal 2: Living the Dream)

Режиссёр: Джамме Коллет-Серра
Продолжение спортивной мелодрамы о жизни мексиканского подростка Сантьяго Мунеса (Куно Беккер). Во второй части фильма тинейджер продолжает покорять европейский футбольный Олимп.
Расторгнув контракт с английским клубом, Мунес переходит в испанский «Реал Мадрид», где его партнёрами по команде становятся Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан и Рональдо.
Мировая известность быстро сменяется «звёздной болезнью» и оборачивается проблемами в личной жизни Мунеса. Чтобы вернуть доверие друзей и родственников, он решает детально изучить судьбу своей матери, которая бросила его в юном возрасте.
Несмотря на то, что производство фильма завершилось ещё в 2007 году, американская премьера состоялась лишь в 2009-м. Это связано с нежеланием голливудских корпораций выпускать фильм в широкий прокат. Ни одна картина о европейском футболе не имела кассового успеха в Соединённых Штатах.
Если вам понравилась первая часть, то и вторая нисколько не разочарует. Интересная развязка завершает рассказ об удивительной судьбе Сантьяго Мунеса.

Каратель - 2: Территория войны
(Punisher 2: War Zone)
Режиссёр: Лекси Александер

Беспощадный Фрэнк Кастл (Рэй Стивенсон), чья жена и дети погибли от рук мафиози в первой части «Карателя», продолжает восстанавливать справедливость. Методично отслеживая убийц, грабителей и насильников, он отправляет их на тот свет самыми изощрёнными способами. Как следствие драки и стрельба начинаются с первой минуты фильма и не прекращаются до последней.
Интересно, что Фрэнк Кастл – единственный герой легендарной студии комиксов Marvel, кто засветился в картине с жёстким рейтингом «R». Получился полнейший абсурд. С одной стороны - картина снята для подростков. С другой стороны, возрастной ценз не позволяет смотреть DVD лицам младше 17 лет.
Низкобюджетный и вульгарный фильм с массой затасканных идей. Русскоязычного зрителя могут удивить разве что колоритные представители русской мафии и обилие отборнейшего мата на русском языке
Михаил Соболев


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir