ДЕШЕВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Нью-Йорк
№9 (671)

В двух начальных школах Нью-Йорка начался эксперимент по использованию в процессе обучения дешевых портативных компьютеров ценой в 100 долларов, которые изначально были разработаны для голодающих детей Африки.
Городское управление образования подготовило план, согласно которому к концу года такие компьютеры будут доступны во всех школах города. До настоящего времени там применяются портативные компьютеры фирмы Dell стоимостью около 1000 долларов. Добавочные расходы создают обслуживание и ремонт этих компьютеров. Сейчас в Америке начал развиваться рынок дешевых портативных компьютеров ХО, которые профессор МIT Николас Негропонте разработал для детей из развивающихся стран.
Управление образования подготовило технические требования на такие компьютеры, предполагая, что их стоимость не превысит 300-500 долларов. Сейчас идет поиск подрядчиков. Первая партия компьютеров ХО была подарена группой Негропонте ученикам школ P.S. 5 в Бронксе и P.S.20 в Бруклине.
Руководитель проекта Лиза Нилсен объясняет необходимость его осуществления тем, что среди школьников есть много детей из неблагополучных семей, где компьютер - непозволимая роскошь. Именно для таких детей нужны простые дешевые компьютеры. Ей вторит зам. руководителя Управления образования по технологической модернизации школ Брюс Лай: «В жизнь наших детей всё больше внедряется техника, и мы обязаны приучать их пользоваться ею и прежде всего - компьютерами, поскольку весь процесс обучения со временем будет становиться все более компьютеризированным».
Компьютеры Негропонте вызвали большой интерес среди директоров школ Нью-Йорка не только своей дешевизной, но и прочной конструкцией, что немаловажно, т.к. дети часто небрежно обращаются с предметами.


comments (Total: 2)

Вы хоть сами-то прочитали что вы написали 7
...-изначально были разработаны для ГОЛОДАЮЩИХ детей...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А какое программное обеспечение на них от Микрософта или открытое на Линуксе? Напишите кто знает?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir