НЕСУРАЗНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ

Советы специалистов
№9 (671)

Налогоплательщик всегда старается найти основания для налоговых вычетов (deduction). Иногда весьма нелепые, не выдерживающие аудиторской проверки.

Один такой налогоплательщик, проживающий на севере штата Нью-Джерси, известного плохим качеством воздуха, потребовал вычета расходов на помещение своей семьи в пузырь чистого воздуха. Аудитор налоговой службы сразу отверг эту претензию, но, обладая чувством юмора,  не наложил на претендента штрафа.
Многие знают, что расходы, связанные с работой на дому, можно считать налоговым вычетом. Но некоторые, не обратив внимания на то, что правила требуют использования помещения «исключительно» в целях бизнеса, стараются списать с налогов полную стоимость дома.
Понятно, что подобная претензия аудиторами не принимается и следует суровое наказание, согласно пословице «жадность фраера сгубила».
А еще был такой случай. Один налогоплательщик решил пожертвовать свой дом пожарной команде для тренировок по тушению пожара. Дом сгорел, и его хозяин рассчитывал получить за него налоговый вычет. Но цена дома во время отчуждения выросла, и претендовать на вычет в таком случае нельзя.
Нашлись оригиналы, которые решили списать с налогов свой автомобиль, написав на нем название своей фирмы. Однако, номер не прошел. Аудиторы согласились только на списание затрат на рекламу, на её изготовление художником. Списывать можно лишь расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля в целях своего бизнеса.
Миллионы американцев имеют домашних животных и пытаются представить их в качестве иждивенцев с соответствующим списанием расходов на их содержание. Но как только Налоговая служба потребовала от хозяев дать на таких иждивенцев номера социального страхования, то все их претензии на вычеты сразу же отпали. Попутно стало невозможным списать медицинские расходы на лечение домашних «иждивенцев».
И еще один, далеко не последний, пример несуразных претензий на списание с налогов, которые, правда, суд поддержал. Стриптизерша из Висконсина Синтия Хесс выразила желание списать с налогов 2088 долларов за импланты, увеличившие ее   грудь. Налоговое управление, понятно, отвергло такую претензию. Но судья Джоан Селц, посчитав, что увеличенная грудь способствуют росту доходов Хесс, разрешила произвести вычет затрат.


comments (Total: 1)

Gospoda,otlichnii material,konstruktivno,svejo,dostupno.Schitati,kak postoiannauiu stranicu.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir