Домашний кинотеатр

Культура
№8 (670)

Американцы вновь полюбили фильмы ужасов. Такой вывод можно сделать, гладя на кассовые сборы хоррора «Пятница 13-ое» (Friday, 13). Вышедший накануне Дня влюблённых ужастик собрал почти $46 млн. за пять дней. Удивлённый продюсер Майкл Бэй ранее предсказывал, что при самом благоприятном исходе фильм заработает «$25 млн. за четырнадцать дней проката». 
На этой же неделе состоялась премьера первого рекламного ролика хоррора «Спуск - 2» (Descent - 2). Эта картина выйдет на большие экраны в марте, но судя по трейлеру трепетать от страха нужно начинать уже сейчас... 

Гордость и слава (Pride and Glory)
2008 год
Режиссёр: Гэйвин О’Коннор

Сюжетная линия этого мелодраматического триллера построена на столкновении интересов двух родственников-полицейских Джимми Игана (Колин Фаррел) и Рэя Терни (Эдвард Нортон).
Первый работает по схеме «вор должен сидеть в тюрьме» и не стыдится регулярно превышать должностные полномочия.
Для второго на первом месте стоит честь мундира и нью-йоркского полицейского департамента (NYPD). Вражде Игана и Терни приходит конец, когда они находят общего врага в лице жестокой криминальной группировки.
Самое лучшее в этом фильме – двухминутный рекламный трейлер, на который купились миллионы американцев. Он скрыл все те шероховатости, которыми пестрит этот нудный и предсказуемый боевик.
Фильм не спасла даже игра Нортона, который, на мой взгляд, сыграл одну из худших ролей в своей виртуозной карьере.
Офицеры NYPD показаны в картине полными отморозками. Когда в кинотеатре крутили эпизод, где офицер зверски избивает владельца гросери ради нескольких долларов, нью-йоркская публика покатывалась со смеху. Хотя по задумке режиссёра должна была плакать...


Не сдавайся (Never Back Down)
2008 год
Режиссёр: Джефф Уадлоу  

Тинейджер Джек Тайлер (Шон Фарис) испытывает постоянные унижения со стороны своего ровесника Райана Маккарти (Кэм Гигандет). Будучи главным школьным садистом Маккарти не только публично избивает Джека, но и завязывает любовный роман с его девушкой (Амбер Хард).
Чтобы исправить ситуацию, Джек начинает ходить в спортивный зал Жана Рокуа (Джимон Хоунсу) – чемпиона по боям без правил…
Этот фильм с «высосанным из пальца» сюжетом стал одним из главных хитов прошедшего года и удостоился нескольких престижных молодёжных премий.
Режиссёр Джефф Уадлоу получил сотни писем от подростков, которые благодаря картине наконец поняли, как лучше всего справиться со школьными садистами.
Хорошо снятое, динамичное кино с молодыми, но весьма перспективными актёрами. Школьникам рекомендую посмотреть обязательно.
Михаил Соболев


comments (Total: 2)

Angie, you are so sexy!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Michael you are so smart! Anjelina Jolie.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir