Флорида для жизни и бизнеса

Советы специалистов
№8 (670)

Агенты по продаже недвижимости уже третье десятилетие советуют жителям США и иностранным туристам приобретать недвижимость в солнечной Флориде. За долгие годы массовой застройки самый тёплый американский штат пережил немало финансовых потрясений. Однако даже затянувшийся спад в мировой экономике не похоронил флоридский рынок недвижимости. Более того, многие компетентные эксперты советуют покупать там дома именно сейчас, когда цены снизились до минимума.
Чтобы более подробно узнать о состоянии рынка недвижимости во Флориде и перспективах покупки домов, мы связались с главой фирмы Advantage Realty of Palm Cost, Inc., опытным риэлтором Ефимом Медниковым, и попросили ответить на несколько вопросов.
-Ефим, население Флориды медленно, но верно приближается к отметке в 20 миллионов человек. Несмотря на кризис, поток приезжих не останавливается. В чём же заключается главная причина популярности этого штата? 
-Не открою Америки, если скажу, что Флорида, особенно её центральная часть, - прекрасное место для жизни и отдыха. Климат в Палм-Косте, Джексонвиле и Ормонд-Бич можно сравнить с «нашей» Пицундой или Гаграми. Здесь потрясающая растительность, в которой гармонично уживаются сосны, дубы и пальмы. О жизни в раю, каковой является Флорида, мечтают многие люди.
Сегодняшний прирост населения обусловлен не только климатическими условиями, но и невообразимо низкими ценами на недвижимость. Несмотря на кризис, в городах и пригородах ведётся большое коммерческое строительство и создаются новые рабочие места. А это реальный признак того, что Флорида будет развиваться.
-Какова же стоимость флоридской недвижимости в эпоху финансового кризиса?
-В среднем цены упали на 20% - 30% за два последних года. Некоторые категории домов подешевели в 2 – 3 раза. Сегодня жилая недвижимость стала доступна даже тем, кто раньше о ней и не мечтал. К примеру, хороший дом площадью 2000 квадратных фитов, с 3 – 4 спальнями, 2 – 3 ванными и паркингом на две машины стоит порядка $120 - $160 тысяч. Раньше ничего подобного нельзя было купить и за $250 тысяч. 
-Предположим, человек желает инвестировать деньги в недвижимость. Каковы его перспективы?
-Ни для кого не секрет, что сегодня американское правительство усиленно печатает деньги для борьбы с кризисом, следовательно, обесценивание национальной валюты продолжится. Хранить доллары, как говорится, «под матрасом» - слишком рискованно. Лучше инвестировать их в перспективную отрасль, которая поможет если не приумножить, то хотя бы сохранить накопленные средства.
Кризис рано или поздно закончится, и стоимость домов во Флориде вновь поползёт вверх. Сегодня самое время сделать правильный шаг.
-А может ли человек купить дом и сдать его в аренду?
-Конечно. Причём арендной платой домовладелец может не только “отбить” мортгидж, но и заработать. Раньше такое было невозможно. Судите сами: вы покупаете дом за $120 тысяч. Отдаёте $24 тысячи в качестве первоначального взноса (20%). На остальные $96 тысяч берёте мортгидж из расчёта примерно 6% годовых. Общая стоимость месячной выплаты банку составит около $800. Дом же вполне реально сдать в аренду за $1000 - $1200. И в этом наша компания вам с удовольствием поможет. 
 -Насколько мне известно, людей настораживают ураганы, которые характерны для Флориды...
-К счастью, такие города, как Палм-Кост, Джексонвил и Ормонд-Бич надёжно защищены от ураганов. Они находятся в своего рода «географическом кармане», который стихийные бедствия обходят стороной. Лишнее тому подтверждение – знаменитый космодром Канаверал, расположенный в полутора часах езды от этих городов. Он неспроста был построен именно здесь. Исследователи выбирали место с самыми стабильными и предсказуемыми погодными условиями.
-Ефим, много ли в Палм-Косте, Ормонд-Бич и Джексонвиле русскоязычных жителей? Как они проводят свободное время?
-В среднем около 7% - 8%. Здесь много русских бизнесов и магазинов, поэтому купить любимые нашими соотечественниками продукты труда не составит. Что касается путешествий и активного отдыха, то до знаменитых парков развлечений Disney World, Epcot Center и Universal, старейшего американского города Сент-Августин, космодрома Канаверал, крокодильей фермы и многих других достопримечательностей - час-полтора езды!
В частности, в Палм-Косте есть концертный зал, куда приезжают знаменитости со всего мира, библиотека с русской секцией, спортивные залы с бассейнами, отличные рестораны. Активно развивается шоппинг. В ближайшее время начинается строительство современного кинотеатра на 13 залов.
Джексонвил, судя по прогнозам экспертов, может в ближайшем будущем занять первое место в списке самых развивающихся городов Соединённых Штатов. Инфраструктура развивается стремительными темпами.
-Во Флориде проживает огромное количество пожилых людей. С чем это связано? 
-Во-первых, люди пожилого возраста, проживающие в солнечном штате, имеют право на налоговые скидки (отсутствует штатный и городской налог). Именно поэтому сотни тысяч бэбибумеров решили перебраться сюда после выхода на пенсию. Во-вторых, во Флориде потрясающие условия для тихой и размеренной жизни: свежий воздух, океан, солнце, парки и прогулочные дорожки. Пенсионеры живут в своё удовольствие.
-Ефим, куда могут обратиться люди, заинтересованные в сделках с недвижимостью в Палм-Косте, Ормонд-Бич и Джексонвиле?   
-Обращайтесь к нам в офис по телефонам 1(386) 986-4288, 1(386) 503-8161 и (386) 503-7901. У нас многолетний опыт в сфере сделок с недвижимостью и property management. Мы подробно ответим на ваши вопросы и обеспечим всей необходимой информацией - все консультации бесплатно.


comments (Total: 6)

Можно ли у вас купить дом в кредит через банк ? И на каких условиях ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
можно ли купить дом в Палм Кост в лизинг и напишите среднюю стоимость?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нельзя им верить.Они всё врут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Подскажите где можно посмотреть цены на дома в Джексонвилле

edit_comment

your_name: subject: comment: *
На ебэе есть дома и по одному доллару. вопрос лишь в том какие...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
eto vse ne pravda..mozno doma kupit shas zdes za $ 18 000.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir