Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№8 (670)

Здравствуйте, господин Викторович!
Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Я проживаю в стране нелегально. У меня нет на руках ни одного удостоверения личности. Обстоятельства сложились так, что мне срочно нужно повидать больного родственника в Лас-Вегасе. В самолёт меня без документов никто не пустит.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я арендовать где-нибудь машину с водителем, который отвезёт меня в Лас-Вегас и обратно? И есть ли у меня ещё какие-нибудь варианты добраться из штата Нью-Йорк в штат Невада?
Анастасия

Уважаемая Анастасия!
В вашей ситуации лучше всего воспользоваться национальным автобусным перевозчиком Greyhound. По закону эта компания должна требовать от пассажиров удостоверения личности, однако в действительности для покупки билета не требуется ничего, кроме денег. Образно говоря, путешествие на междугороднем автобусе напоминает путешествие на общественном нью-йоркском транспорте.
Купить автобусный билет в любую точку Соединённых Штатов можно в манхэттенском Bus Terminal (40-ая улица и 8-ая авеню) или через интернет (ваши друзья могут расплатиться своей кредитной карточкой, заказав билет на ваше имя).
Учтите, что расстояние от Большого Яблока до Лас-Вегаса составляет около 2.500 миль, поэтому дорога займёт 55 – 60 часов.

 

Транспортный эксперт
Здравствуйте, господин Викторович!
Я купил новый карсит для своего четырёхлетнего ребёнка. Установил сиденье в полном соответствии с инструкцией. Когда полицейский остановил меня за нарушение скорости (мы с женой и ребёнком ехали в горы), то обратил внимание на детское сиденье. Разглядывал его несколько минут, а потом выписал 100-долларовый штраф, посчитав кресло «небезопасным». Свой поступок полицейский аргументировал отсутствием на карсите каких-либо наклеек, содержащих информацию о его технических характеристиках. Мы с женой пришли в ужас от такого полицейского произвола, но спорить с офицером не решились.
Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. На законных ли основаниях вёл себя полицейский?
Борис
Уважаемый Борис!
Полицейский может посчитать карсит небезопасным, если он сломан, неправильно собран, на нём отсутствуют лейблы и этикетки, модель находится в списке товаров подлежащих возврату, кресло используется больше шести лет.
Самую большую ошибку автомобилисты совершают тогда, когда отрывают наклейки с техническими характеристиками (дата изготовления, модель и т. д.) Таким образом, полицейский не может определить, подходит ли карсит той возрастной группе, к которой относится ребёнок. Как следствие, водитель получает штраф.
Напомним, что краситы встречаются трёх видов – Infant seats (вес ребёнка не должен превышать 22 паундов), Convertible child safety seats (от 22 до 40 паундов) и Booster seats (от 40 до 80 паундов). 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir