Транспортный эксперт

Советы специалистов
№10 (933)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***


Здравствуйте!

Знаю, что штат Нью-Йорк позволяет  некоторым специалистам указывать профессию на автомобильных номерах. Скажите, пожалуйста, на каких именно специалистов распространяется данное правило? 
Алексей


Уважаемый Алексей!

В основном, профессиональные автомобильные номера в штате Нью-Йорк разрешено иметь водителям, которые имеют лицензию. Это представители медицинских специальностей (доктора, медсёстры, ветеринары), бухгалтеры (CPA), инженеры и архитекторы. 
 
***
Здравствуйте, господин Викторович!

Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Недавно стоял в очереди бруклинского DMV чтобы продлить драйвер-лайсенс, и заметил, что большинство клиентов транспортного ведомства – женщины. Я жил в разных странах мира, но никогда не видел, чтобы водительские права в таком огромном количестве получали представительницы прекрасного пола. Скажите, пожалуйста, действительно ли в Бруклине женщин-водителей больше, чем мужчин-водителей?          

Павел


Уважаемый Павел!

Несколько лет назад женщины обогнали мужчин по количеству получаемых водительских прав практически во всех округах имперского штата.

В общей сложности нью-йоркские отделения DMV выдали в 2013 году 202.567 драйвер-лайсенсов, из которых 102.600 – «женских» и 99.967 – «мужских». 

Кстати, дамы водят автомобили гораздо аккуратнее представителей сильного пола, и гораздо реже провоцируют и попадают в аварии. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir