Американцы покоряют мир: 7 самых перспективных направлений

Америка
№10 (933)
Недавно мне в руки попался любопытный туристический справочник, датированный 1984 годом. В книге эксперты-путешественники советовали, куда лучше всего отправиться американцам весной, летом и осенью (принято считать, что туристический сезон открывается первого марта). 


Так, любителей купания в океане, езды на водных мотоциклах, скуба-дайвинга, сноркелинга, жгучего солнца и идеальных пляжей справочник отправлял на Карибы и в Мексику.  


Пожилым людям и ценителям спокойного отдыха специалисты рекомендовали круизы из портов в Нью-Йорке, Балтиморе, Майами, Сиэтле и других крупных городов.  


Ценителям архитекторы и высокого искусства настоятельно рекомендовалось отправиться в Европу для ознакомления с местными музеями, галереями и достопримечательностями.  


Самое интересное, что за 30 лет существования справочника предпочтения американцев практически не изменились. Большинство отдыхающих и сегодня отправляются на острова Карибского бассейна, в Мексику или европейские страны круизным лайнером или самолётом.  


Тем не менее, в 2014 году турфирмы Америки намерены развить несколько относительно новых направлений, которые рассчитаны на тех, кто уже побывал в Мексике, Европе и на Карибах. Остановимся на самых интересных предложениях.
 

ПЕРУ

По данным Американской ассоциации туроператоров (United States Tour Operators Association), Перу заняло третье место в списке самых популярных направлений в 2013 году. Больше всего туристов привлекли поразительной красоты леса и горы, а также сохранившиеся архитектурные памятники империи инков. Главной изюминкой Перу является древний город Мачу-Пикчу, расположенный на высоте 2.430 метров (7.970 футов) над уровнем моря.  


За последние 30 лет цены в Перу для туристов подскочили примерно в 14 раз. «Приезжайте к нам в 2014 году, а то в 2015 – 2016 годах наше гостеприимство обойдется вам  дороже», – говорят местные жители. 
 

ИНДИЯ

Раньше эта страна не привлекала американцев - несмотря на отличные пляжи и природу, индусы уделяли мало внимания чистоте. Пустые банки и бутылки, остатки органической пищи, целлофановые пакеты – всё это являлось непременным атрибутом Индии. Однако в этом году открывается новое направление, рассчитанное исключительно на американцев. Это штат Сикким, расположенный в Гималайских горах. Девственная природа, удивительной красоты пейзажи и горный воздух – вот что представляет собой Сикким. Со дня на день в этом пока «потенциально туристическом» штате должен открыться аэропорт. 
 


ЗИМБАБВЕ И ЗАМБИЯ
Если говорить объективно, то самым красивым и величественным водопадом в мире является не Ниагара на границе Штатов и Канады, а Виктория – на границе Зимбабве и Замбии. В этом уже убедились многие американцы, которые вернулись из Африки. Виктория является современным чудом света. Её размеры, звуки и энергетика поражают воображение. 


По мнению экспертов Организации туризма при ООН (UN World Tourism Organization), 2014 год является идеальным временем для посещения водопада Виктория американцами. Экономика в Зимбабве и Замбии находится на относительно высоком уровне, а инфраструктура (отели, рестораны, магазины) развивается с каждым днём. Поэтому самая большая графа расходов – перелёт. Всё остальное стоит копейки (то есть, центы). 
 


НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Даже если вы объездили весь мир, но никогда не были на западном побережье (West Coast) Новой Зеландии, увиденное вас поразит. Три огромных национальных парка, Тасмановое море, южные Альпы, колонии тюленей, ледники Фокса и Франца-Иосифа – всё это необходимо видеть своими глазами. 


Это одно из немногих мест на планете, которое мало исследовано и не кишит туристами. 


Кстати, Новую Зеландию американцам открыл голливудский режиссёр Питер Джексон, снявший здесь трилогию «Хоббит» (2012 – 2014). До этого момента страна считалась экзотикой. Судя по опросам 2011 года, 80% американцев даже не знали, где находится Новая Зеландия.   
 


ЯПОНИЯ
 
Если вам когда-нибудь захочется побывать в Токио, то посмотрите фильм «Трудности перевода» (Lost In Translation) с Биллом Мюрреем и Скарлетт Йоханссон. Вы быстро поймёте, что в этом перенаселённом и нашпигованном электроникой мегаполисе делать нечего. Здесь европейскому и американскому жителю чуждо абсолютно всё. 


Тем не менее, в Японии есть регион, который является полной противоположностью крупным городам. Это Хокурику на западном побережье Хонсю. 


Находящийся в так называемых японских Альпах, он сохранил японскую культуру, историю и природу в первозданном виде. Город не похож ни на что. 


Эксперты рекомендуют отправляться в Хокурику именно в 2014 году, поскольку уже в 2015-м закончится строительство высокоскоростной дороги, и туда отправится поезд. Как следствие, поток путешественников резко возрастёт. 



КОРОЛЕВСТВО ТОНГА

Одно из самых экзотических туристических направлений в мире. Это 176 островов (62 из них можно теоретически посетить) в полинезийском регионе, которые отдалённо напоминают Карибы и Гавайи. Здесь есть абсолютно всё, что нужно для хорошего отдыха: от божественных пляжей и вулканов до тропической рыбалки и водных развлечений. 


Поскольку Тонга является относительно молодым курортом (туризм начал развиваться в середине 90-х годов), местные жители ещё не избалованы большим наплывом туристов. 


В общем, если вы уже побывали на Карибских островах, но жить не можете без солнца, воздуха и воды – езжайте в Тонга. О пережитых эмоциях вы будете рассказывать друзьям, родственникам и коллегам. Вряд ли кто-нибудь из них заберётся так далеко. 
 


ТЕХАС

Многие читатели сильно удивятся присутствию Техаса в нашем списке, однако туроператоры пророчат этому штату грандиозный успех в 2014 году. Сегодня в Техасе есть практически всё, что перечислено в вышеупомянутых странах. Природные заповедники, водоёмы, архитектура и развлечения на любой вкус. В Техасе вы никогда не увидите очередей и большого скопления народа. Здесь проживает «всего» 26.5 миллионов человек. 


Если вас заинтересовал Техас, то не поленитесь зайти в книжный магазин и купить путеводитель по этому штату. Вы быстро поймёте, что здесь находится много уникальных мест. Особенно побывать в Техасе рекомендуется жителям мегаполисов, которые плохо представляют себе, что такое «Настоящая Америка».

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir