ПОМОЩЬ БЕЗРАБОТНЫМ

Нью-Йорк
№8 (670)

В штате Нью-Йорк уровень безработицы растет с темпом 25 тысяч человек в неделю, что грозит истощением фонда пособий по безработице. Поэтому законодатели в Олбани приняли решение добавить в бюджет этого фонда еще 2 млрд. долларов.
Это решение появилось через пять недель после того, как штат начал занимать деньги для этой цели у федеральных фондов. Официально годовой бюджет фонда пособий по безработице составляет 3 млрд. долларов в год, но в нынешних условиях рецессии необходимо иметь 4.6 млрд. долларов. «Новый бюджетный предел в 5 млрд. долларов обеспечивает определенную гибкость в использовании фонда в случае дальнейшего ухудшения положения», - отметил представитель штатного бюджетного офиса Джеффри Гордон.
Однако указанная добавка не решает всех проблем. Дело в том, что страховой налог на зарплату в штате Нью-Йорк значительно меньше аналогичного налога в соседних штатах. Соответственно меньше и размер пособия по безработице. Если в Нью-Йорке его максимальный размер составляет 405 долларов, то в Нью-Джерси он равен 584 долларам, в Коннектикуте - 576 долларам и в Массачусетсе – 628 долларам. С призывом поднять уровень страхового налога и соответственно размер пособия по безработице выступил президент нью-йоркского штатного отделения объединения профсоюзов AFL-CIO Денис Хьюз.
Если год назад в штате Нью-Йорк пособие по безработице получало 175 тысяч человек, то ныне их насчитывается, по данным офиса губернатора Д.Паттерсона, 420 тысяч человек. Сейчас в очередь за пособием встает каждую неделю вдвое больше человек, чем год назад. В декабре уровень безработицы достиг 7% по сравнению с 6% в ноябре.
С 22 февраля планируется начать выплачивать дополнительное пособие по безработице тем, кто уже исчерпал свои 46 недель, но получил право на продление выплаты в течение еще 13 недель.


comments (Total: 1)

живу в России в Сибири в г.Иркутске работаю электриком в железнодорожной компании(ОАО РЖД),зарплата в месяц 12000рублей(333$) это мне надо помогать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir