СТРАСТИ ПО БЕКХЭМУ

Спорт
№8 (670)

Дэвид Бекхэм должен вернуться в «Лос-Анджелес гэлакси» 9 марта и приступить к командным тренировкам в преддверии нового чемпионата ГЛС.
Полузащитник сборной Англии не сможет завершить сезон итальянской Серии «А» в составе «Милана», которому был отдан в аренду на два месяца. Об этом официально объявил комиссар Главной лиги соккера США Дон Гарбер сразу же по истечении срока переговоров между двумя клубами. К установленному времени руководство «Гэлакси» не получило нового, более приемлемого предложения от «Милана». По словам президента лос-анджелесской команды Тима Лейвеке, итальянская сторона «рассматривает переговоры исключительно с футбольной точки зрения, но никак не с точки зрения бизнеса». Именно поэтому были отклонены предложения «Милана» о денежной компенсации. «Гэлакси» не устроили ни первый вариант, ни второй.
 На днях “Милан” официально заявил, что попытается выкупить Дэвида Бекхэма у “Гэлакси”, удвоив предлагаемую за игрока сумму. Американский клуб отклонил предложение продать Бекхэма за семь миллионов долларов, и “Милан” был готов заплатить за звездного полузащитника около 14 миллионов долларов. При этом сам Бекхэм заявил о желании остаться в “Милане”. Руководство «красно-черных»  рассматривало два варианта сохранения футболиста в составе: продлить договор аренды до конца сезона-2008/09 или выкупить контракт Бекхэма у “Гэлакси”. Однако «Милан» не сумел заинтересовать руководство американского клуба. «Он представить даже не может себе, сколько потеряют «Гэлакси» и вся Лига в предстоящем сезоне, если Дэвид покинет Штаты. Бекхэм получает баснословные гонорары, но он пополняет казну команды и других клубов ГЛС миллионами», - говорит Лейвеке. Он особо отметил, что каждый матч с участием Бекхэма привлекает на стадион как минимум на 10 тысяч зрителей больше. Разумеется, «Гэлакси» хотят получить соответствующую компенсацию за отказ от услуг Бекхэма. «Создается впечатление, что «Милан» хочет получить футболиста, за которого не хочет заплатить его реальную цену», - сказал президент «Гэлакси».
Два года назад «Гэлакси» подписали с Бекхэмом пятилетний контракт, согласно которому он может покинуть клуб по завершении третьего сезона. Дэвид отыграл в калифорнийской команде два сезона. Третий завершится в октябре по завершении чемпионата ГЛС.
Несмотря на категорические заявления комиссара Лиги Дона Гарбера, вице-президент «Милана» Адриано Галиани все еще сохраняет надежды заполучить англичанина. Итальянец считает, что до 9 марта еще достаточно времени и многое может произойти.   
Тем временем Дэвид Бекхэм провел 108-й матч за национальную сборную, повторив, таким образом, достижение легендарного капитана сборной страны Бобби Мура. 33-летний Бекхэм вышел на замену во втором тайме в гостевой товарищеской встрече против сборной Испании, однако не смог помочь своей команде, и игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Бекхэм повторил рекорд выступлений за сборную Англии среди полевых игроков. Больше него за национальную команду выступал только вратарь Питер Шелтон, проведший в период с 1970 по 1990 год 125 матчей за сборную.
Дэвид объяснил свое желание играть за итальянскую команду и после окончания срока аренды, так как это существенно повысит его  шансы попасть в сборную команду на чемпионат мира в Южной Африке в 2010 году.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir