Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№7 (669)

Здравствуйте!
На днях со мной произошёл совершенно фантастический случай. Во время шоппинга по Бруклину у меня на машине сломался правый «поворотник». Видимо, подвела электроника, которой напичкана моя относительно новая машина. Обнаружив дефект, я решил сразу же обратиться в ремонтную мастерскую. Однако доехать до неё так и не сумел. Машину остановил полицейский и поинтересовался, почему я не включил лампы во время поворота. Я подробно объяснил ситуацию. Он выслушал, кивнул головой, и вместо того, чтобы отпустить меня, выписал тикет. 
Могу ли я рассчитывать на аннулирование тикета?
Арон

Уважаемый Арон!
Вы оказались в очень необычной ситуации. Дело в том, что нью-йоркские правила дорожного движения просят водителя со сломанными фарами сообщать о своих намерениях вручную. Проще говоря, если вы собираетесь повернуть направо – откройте окно и поднимите руку вверх за 30 метров до поворота, если налево – вытяните руку на расстоянии плеч, коли собираете остановиться – опустите руку вниз. Так остальные автомобилисты поймут, что в вашей машине имеются технические неполадки. 

Здравствуйте, транспортный эксперт!
В сентябре прошлого года я купил машину Toyota Solara Coupe. С тех пор моя водительская жизнь резко изменилась. За пять месяцев вождения я получил больше тикетов, чем за 16 лет жизни в Соединённых Штатах. Такое ощущение, что машина притягивает полицейских, как магнит. Даже если правила движения нарушают несколько человек, штрафуют именно меня.
В связи с этим хочу спросить вас: какие марки машин чаще всего штрафуют полицейские? Может быть, моя Toyota Solara Coupe попала в неофициальный чёрный список? Заранее благодарю.
Вадим

Уважаемый Вадим!
Статистика «автомобилей-неудачников», чаще всего попадающих в поле зрения полицейских действительно существует. Первое место в печальном списке занимает Hummer H2 (главная причина – большие габариты). Далее следуют Scion tC, Scion xB и Scion xA (удобное управление «вынуждает» водителей превысить скорость). Владельцев роскошных Mercedes Benz CLK63 AMG и Mercedes Benz CLS63 AMG полицейские штрафуют «на всякий случай» (так по крайней мере считают составители списка). Subaru Outback в США имеет репутацию «машины владельца гросери», поэтому штрафы за неправильную парковку далеко не редкость. Нелюбовь полицейских к Toyota Matrix исследователям объяснить не удалось. Зато Audi A4 стала самой «неуважаемой» машиной среди американских стражей порядка (видимо, потому что немецкая).
Ваша Toyota Solara Coupe, дорогой Вадим, находится в середине данного списка. Проанализировав виды тикетов, полученных владельцами данного автомобиля, исследователи пришли к выводу: водители Toyota Solara Coupe совершенно не умеют парковаться...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir