Станция Stillwell Avenue закрывается на длительную реконструкцию

Транспортный эксперт
№37 (333)

Если вы пользуетесь поездами сабвея линий «F» и «Q» и привыкли «брать» их на станциях Stillwell Avenue или West 8 Street, то забудьте об этом года этак на полтора. Начиная с воскресенья, 8 сентября, вы не увидите «F» и «Q» на названных станциях.
Поезда маршрута «F» будут заканчивать свои рейсы на остановке Avenue X/Neptune Avenue и далее свой путь пассажиры смогут продолжить на специальных автобусах – «челноках».
Что касается локального маршрута «Q», то конечной станцией для него станет Brighton Beach. Станция Ocean Parkway временно закрывается, а маршрут автобусов В68 продлен до терминала Stillwell Avenue.
Как известно, поезда «N» давно уже не «беспокоят» своим присутствием терминал, таким образом, только поезда «W» будут по-прежнему прибывать и отправляться от Stillwell Avenue. Для обеспечения полноценного обслуживания пассажиров между Манхэттеном и Кони-Айлендом служба организации движения «Нью-Йорк сити трэнзит» объявила о том, что в поздние ночные часы, а также в выходные дни поезда «W» будут «бегать» по «бродвейской линии» в Манхэттене и по «асторийской» в Квинсе.
В будние же дни, маршрут «W» с 6 утра до 11 вечера будет функционировать как экспресс, начиная от станции Pacific Street, а также вдоль Бродвея и Астории. В ночное время, а также по субботам и воскресеньям поезда «N» будут доступны только в Бруклине между Pacific Street и 86 Street.
Изложенное выше расписание будет находиться в силе до весны 2004 года, когда планируется полностью завершить работы по капитальному оздоровлению терминала Stillwell Avenue. Этот проект включает полную реконструкцию и замену железнодорожного полотна и платформ, строительство нового входа и мезонинов, обеспечение доступа ко всем платформам пассажиров с физическими недостатками, улучшенное освещение, восстановление торгового комплекса и многое другое.
Помимо Stillwell Avenue, еще на 9 станциях – пяти в Манхэттене, двух в Бруклине и по одной в Квинсе и Бронксе - в ближайшее время развернутся работы по капитальному обновлению. Бродвейские остановки на маршрутах № 2 и № 3 – 103 Street, 110 Street, 116 Street и 125 Street, равно как и станции 231 Street в Бронксе и Eastern Parkway в Бруклине на этих же линиях, известные в народе как IRT (Interborough Rapid Transit), одни из первых в системе нью-йоркской «железки». Они вступили в эксплуатацию в начале 1900-х, годов, и с тех пор основательной реконструкции не подвергались. Оздоровительные работы планируется провести также на станции 110 Street вдоль Lexington Avenue (маршрут № 6) и Rockaway Park (маршрут «А» в Квинсе).
По словам пресс-секретаря Transit Authority Пола Флюранжа, работы на всех станциях предполагается завершить к апрелю 2004 года, и это явится достойным подарком горожанам к 100-летию нью-йоркской подземки, которое будет торжественно праздноваться 27 октября того же года, а реконструкция манхэттенских станций IRT к тому же приурочивается к 250-летию Колумбийского университета, которое будет отмечаться в том же 2004 году.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir