ДЛИННАЯ РУКА

В мире
№7 (669)

“Длинная рука Кадырова” – горячая тема статей во всех европейских газетах. Ну да, европейцы не привыкли и не любят, когда в их чистых благополучных столицах одни чеченцы расстреливают других чеченцев.
Мощный толчок возмущению общественного мнения в мире дала “Нью-Йорк таймс”, опубликовав расследование своего корреспондента Кристофера Чиверса – большую подборку материалов о деле чеченского политического беженца Умара Исраилова, убитого в Вене 13 января. Газета напечатала заявления отца и сына Исраиловых в Генеральную прокуратуру России. В заявлениях подробно рассказывается о тайной тюрьме в селе Центорой, где пытали и убивали неугодных. Они подали в Европейский суд по правам человека иск на президента Чечни, Героя России Рамзана Кадырова, утверждая, что Кадыров не только отдавал приказы на пытки и убийства, но и собственноручно пытал людей в тайной тюрьме:
“Кадыров зашел в спортзал... Все люди в зале были прикованы наручниками к трубам или к тренажерам и находились в разных позициях. Расспрашивая о деле каждого, Кадыров ударял одних кулаком, а других пинал ногой... Приказал принести электрический генератор, который подключили к задержанным, и Кадыров развлекался... Эркиева тоже подключили к машинке, и Кадыров над ним издевался...”
9 января газета “Нью-Йорк таймс” обратилась к российскому премьер-министру Владимиру Путину с просьбой прокомментировать заявление чеченца Умара Исраилова, предуведомив, что Исраилов готов опубликовать свои показания. Пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил: “Неразумно комментировать разные слухи”.
Через 4 дня, 13 января, Умара Исраилова расстреляли в Вене.
До отца и сына Исраиловых иск в Страсбургский суд на президента Чечни Рамзана Кадырова подал Мохмадсалах Масаев. Он обвинил Кадырова в своем похищении, незаконном заключении и пытках.
В 2008 году Масаев исчез. А 19 января 2009 года в центре Москвы неизвестный застрелил адвоката Станислава Маркелова, который вел и дело Масаева.
Парижская газета “Монд” и “Нью-Йорк таймс” опубликовали также показания Артура Курмакаева, в которых он признавался, что получил задание убить Исраилова, если тот не отзовет иск. Курмакаев рассказал, что составлен список врагов Кадырова, 300 из которых подлежат физическому уничтожению. Повторю: европейцы не привыкли и не любят, когда в их чистых благополучных столицах одни чеченцы расстреливают других чеченцев.
А мы в Москве давно привыкли - столица стала ареной кровавых чеченских разборок. Одни сюда бегут, пытаясь скрыться или ища защиты, другие – их преследуют и убивают.
13 мая 2006 года в центре Москвы, на Арбате, произошла перестрелка между охраной бизнесмена Мустафы Шидаева и неизвестными лицами. Мустафа Шидаев, бизнесмен, представитель известной Лазанской преступной группировки, среди членов которой были и офицеры спецслужб, убит.
18 ноября 2006 года на Ленинском проспекте убили подполковника ФСБ, командира спецотряда “Горец” Мовлади Байсарова. Он бежал в Москву после того, как отказался подчиниться Рамзану Кадырову. “Байсаров и его отряд принимали активное участие в борьбе с ваххабизмом и терроризмом”, - сказал Рамзан Кадыров. А поскольку командира “Горца” застрелили совместно чеченские и московские милиционеры, то, значит, они намеренно убили мужественного борца с международным терроризмом.
14 октября 2007 года после полудня в центре Москвы на Остоженке расстреляли 34-летнего Алихана Мацаева. Он был близок к бывшему президенту Чечни, а ныне заместителю министра юстиции Алу Алханову.
В сентябре 2008 года в центре Москвы, напротив Дома правительства, застрелен экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев.
Неделю назад, в ночь на 6 февраля 2009 года, у подъезда своего московского дома тремя выстрелами в упор убит бывший вице-мэр Грозного Гелани Шепиев.
Только если в Европе негодует общественное мнение, полиция начинает расследование, то у нас тишина.
5 января 2009 года в Москве пассажирский автобус, следовавший по маршруту № 752, чуть не столкнулся с “Мерседесом”. Благополучно избежав аварии, водитель Михаил Поршнев доехал до остановки. Там его уже встречали люди из “Мерседеса”. Они вошли в автобус и вытащили  Поршнева на улицу. Михаил, увидев их, заранее вооружился монтировкой и разметал нападавших, раздробив одному из них челюсть. Вскочил в автобус, закрыл двери и попытался уехать. Тогда другой человек из “Мерседеса” достал пистолет системы Стечкина и через закрытую дверь стал стрелять в водителя. Выпустил 7 пуль. Средь бела дня на московской улице огонь по автобусу с пассажирами. Что такое корпус автобуса для “Стечкина” – он бронежилет пробивает. Приехали милиция и “скорая помощь”. Кого-то увезли в больницу, кого-то в милицию, а затем в прокуратуру. И – все. Водителю автобуса Михаилу Поршневу повезло – в него попала лишь одна пуля, в ногу. Сейчас он выписался из больницы. Встречаться с журналистами отказался.
А стрелявшие? Никто не знает, где они. Милиция делает вид, что ничего вообще не произошло. Москвичам померещилось.
Потому что напали на автобус и стреляли в водителя люди из Чечни со служебными удостоверениями милиционеров. Но, вероятно, милицейские удостоверения – всего лишь документы прикрытия. Будь они просто милиционерами, с ними бы московские менты и московская прокуратура не церемонились. Видимо, имелись еще иные “корочки” и иные полномочия, потому что даже прокуратура молчит. Как застреленная.
Есть сведения, что один из людей, напавших 5 января на водителя автобуса, известен под псевдонимом Бес. У него “Мерседес” с так называемым “вездеходом” – специальным пропуском, дающим право проезда без остановок и досмотра. Еще говорят, Бес близок к депутату Государственной думы от партии “Единая Россия” Адаму Демильханову, бывшему заместителю Рамзана Кадырова, бывшему куратору силовых структур Чечни. Адам Демильханов упоминается в заявлении Умара Исраилова в Генеральную прокуратуру:
“Допросы и избиения в спортзале происходили каждый день в течение первых двух недель заключения... Однажды ночью приехали Рамзан, Адам Демильханов... Начали допрашивать Айдамира. Рамзан его все время спрашивал о каких-то больших деньгах. Айдамир всегда отвечал, что не знает, и Рамзан его избивал, и Адам... Били в основном руками и ногами, а у Адама была еще большая палка, которой он бил, – черенок от лопаты”.
По некоторым данным, депутат Государственной думы Адам Демильханов был личным водителем Салмана Радуева, названного российской прессой террористом № 2 - после Шамиля Басаева.


comments (Total: 10)

Не верю ни единому слову....верю лишь глазам!!! Покажите доказательство,а не бла бла.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
,,,,,,,,,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
,,,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
,,,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
,,,,,,,,,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
РАМЗАН - это единственный выход для чечни и чеченцев на данном периоде и никто не сделал бы больше чем сделала Рамзан!!!!!!!!!!!!!!!Дай АЛЛАХ ему здоровье!!!!!!!!!!!Лично я пошел бы за ним хоть на край света и выполнил бы любой его приказ!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как сказал Рамзан "Пока в Кремле сидит Володя, нам все можно"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сам "анти", конечно, сильнейший выживший, уже приручённый, с полным набором признаков цивилизованности - по уму чувствуется.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ары-дикари. И тех и других собрать вместе и пусть грызут друг друга. Выживет сильнейший. Вот его и приручать. Нельзя строить цивилизацию в средневековой стране. Что Чечня, что Ирак, Афганистан. Атрибуты цивилизации есть, а ум не дошел ещё.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir