Транспортный эксперт

Советы специалистов
№9 (932)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». 
Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***

Здравствуйте!
Слышал от приятеля, что нью-йоркский DMV собирается внедрить специальный сервис, суть которого заключается в автоматическом продлении регистрации на автомобиль и срока действия водительских прав. То есть незадолго до истечения документов DMV будет без предупреждения снимать небольшую сумму с банковских счетов водителей и высылать продлённые права и регистрацию. Так ли это?      

Влад


Уважаемый Влад!

К сожалению, данная информация не соотвествует действительности. DMV никогда не пойдёт на сервис по автоматическому продлению регистраций и драйвер-лайсенсов, поскольку штрафы за просрочку составляют весомую часть бюджета транспортного ведомства. 


Тем не менее, сервис DMV в ближайшее время действительно улучшится. Губернатор Эндрю Куомо и комиссар DMV Барбара Фиала объявили, что в ближайшем будущем автомобилисты Нью-Йорка будут получать уведомления в виде электронных писем и SMS-сообщений о скором истечении регистрации, водительских прав и необходимости пройти инспекцию. Напоминания будут приходить за 30, 60 и 90 дней до приостановки того или иного сервиса. Прочесть о новом сервисе более подробно или подписаться на рассылки можно на официальном итернет-сайте нью-йоркского DMV  dmv.ny.gov
 
***

Здравствуйте!

Мы с женой подарили 16-летнему сыну сертификат на участие в программе Citi Bike (аренда велосипедов в пределах Нью-Йорка). Годовое членство в программе обошлось нам вместе с налогами примерно в $105. Через полтора месяца после подарка ребёнок попросил нас оплатить какие-то штрафы за просрочку аренды велосипеда. Они составили $200. Это огромные деньги, на которые можно купить хороший велосипед. Скажите, пожалуйста, какие именно штрафы предусмотрены Citi Bike?Не исключаем, что сын вводит нас в заблуждение.  
Валерий


Уважаемый Валерий!

Вероятно, вашему сыну придётся заплатить Overtime Fees – штрафы за слишком долгое пользование велосипедом. Напомним, что каждый член программы должен кататься на байке не больше 45 минут. Если время превышено на 45 – 75 минут, то штраф составит $2.50. 75 – 105 минут – $9. Каждые последующие 30 минут обойдутся в $9. Советуем вашему сыну подробно изучить финансовые правила Citi Bike на интернет-сайте
 
Preferences
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
 
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
 
Return
 
 
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
 
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
 
 
English
 
 
alt
alt
 
 
Preferences

comments (Total: 1)

Валерий купите сыну велосипед, и поставьте на него джипис сигнализацию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir