Для кого закон не писан?

Америка
№9 (932)
Нью-йоркский мэр Билл де Блазио вновь доказал, что его слова никак не сочетаются с делами. Говорит он одно, думает, наверное, другое, а делает совсем третье. Совсем как его кумир президент Обама. 

 
В минувший вторник мэр чтобы продемонстрировать, как город борется с выбоинами, наследием снежной зимы и отвратной работы городских служб, лично отправился в Квинс. Там,  в присутствии десятка корреспондентов, Де Блазио лично завалил  горячим асфальтом одну из выбоин. Рассказал, что выбоин из-за снежной зимы стало чуть ли не вдвое больше, и пообещал выделить дополнительные средства на ремонт дорог. После чего вернулся к исполнению своих прямых обязанностей.  


Вскоре, однако, выяснилось, что по дороге на эту пропагандистскую акцию мэрский кортеж, состоящий из двух внедорожников, несся по городу, во всю нарушая правила дорожного движения.


Как рассказала корреспондент CBS Марша Крамер, освещающая деятельность нашего мэра и следовавшая за ним по пятам,  кортеж ехал со скоростью 45 миль в час в зоне с ограничением до 30 миль, набирал скорость до 60 миль в час на участках с ограничением в 45 миль. 


Машины, не подавая положенных сигналов, постоянно перестраивались из ряда в ряд. Кроме того, кортеж мэра ни разу не остановился на знаке Stop, чтобы пропустить транспорт или пешеходов. 


Как насчитала Крамер, машина мэра совершила не меньше десятка нарушений ПДД, за которые у любого другого водителя полицейские отобрали бы права. 


Каждое подобное нарушение карается штрафными очками (не меньше 3), а для того,  чтобы забрать права, достаточно всего 11 штрафных очков.


Всю эту гонку Крамер и ее коллеги сняли на видео, которое показали по телевидению, а потом выставили в интернет. «Вот, посмотрим, - злорадствовали комментаторы в блогах и твиттере, - как он будет  теперь оправдываться».


Да никак! Де Блазио себя виновным не считает. А журналистов, пристававших к нему с вопросами, отправил в... полицию. Раз нью-йоркская полиция отвечает за его безопасность, пусть и разъяснит, что же на самом деле произошло.
И городская полиция разъяснила. 


Оказывается, такая гонка - это специальный прием, которым пользуются телохранители, чтобы уберечь мэра от возможного нападения. Оттого и перестраиваются без сигнала и не останавливаются на знаках. А мэр, что ему телохранитель скажет, то и делает. Безопасности ради.


Не знаю, представляет ли кто-нибудь угрозу для де Блазио, но то, что он представляет опасность для пешеходов и других водителей, это бесспорно. 


Но самое замечательное в этой истории, так  это то, что за два дня до гонок в Квинсе (журналисты предположили, что мэр как обычно проспал и опаздывал на эту акцию, потому и пришлось гнать), де Блазио представил журналистам свою стратегию по повышению безопасности дорожного движения в городе, состоящую из 62 пунктов. Рассчитанный до 2017 года план де Блазио включает в себя: 


Усиление борьбы с превышением скорости (!) 

Развитие модулей безопасного движения для каждого района. 

Ежегодную перестройку, для увеличения безопасности пешеходов, 50 городских перекрестков и транспортных коридоров. 

Уменьшение допустимой скорости до 25 миль в час (сейчас 30). 

Увеличение количества камер наблюдения и видеокамер на перекрестках. 

Расширение количества «медленных зон», где разрешенная скорость ниже 25 миль в час. 

Усиление ответственности за опасное вождение для водителей такси и кар-сервисов.

Все эти меры еще должны быть одобрены в Олбани, однако мэр не сомневается, что его инициатива найдет там поддержку.

«Мы предложили смелый план, и хотим, чтобы все жители города знали, что мы сами также намерены следовать этим стандартам».

А через два дня мэр доказал, как он будет «следовать этим стандартам». 

comments (Total: 33)


Усиление борьбы с превышением скорости (!)

Развитие модулей безопасного движения для каждого района.

Ежегодную перестройку, для увеличения безопасности пешеходов, 50 городских перекрестков и транспортных коридоров.

Уменьшение допустимой скорости до 25 миль в час (сейчас 30).

Увеличение количества камер наблюдения и видеокамер на перекрестках.

Расширение количества «медленных зон», где разрешенная скорость ниже 25 миль в час.

Усиление ответственности за опасное вождение для водителей такси и кар-сервисов.

И ни одного пункта об упорядочении пересечения улиц пешеходами. Видел: переходят девки 5 авеню вне зоны перехода, идут прямо на полицейскую машину,а те, как будто ничего не видят. Сколько из нас оказывались перед толпой, переходящей не торопясь ПО КРАСНОМУ в центре Манхэттена? У меня зелёный, а они прутся! Почему, спросить бы у мэра, я должен останавливаться на красный, а пешеход не обязан? Со скоростью тоже задница! Может, просто оставлять машину дома и идти пешком, скорее будет? Итак уже полно зон с 15 мильным ограничением. Мало? Всем встать и не ехать? Чем они думают? Не головой-100%.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы утверждаете, что «мэр лично сам управлял машиной» - ////Точно так же я отметил вашу незаконченную фразу. Вот она: "Усомнился я, правда, в том, что мэр лично сам управлял машиной и упрекнул автора в том, что об этом он как-то «глухо…писал». А по закону, за нарушения ПДД можно упрекнуть (осудить) только водителя!" - Надо было просто прочитать её всю.


Я здесь работал на такой работе когда-то, в государственной конюшне( так гаражи называют). Музыку заказывает пассажир! И что бы вы не кричали о правах и всём прочем- если вам дорога эта работа и всё устраивает,то вы будете ехать так, как вам говорит пассажир такого уровня. Он вам не скажет давить людей или ехать на красный свет, но нарушать правила соблюдая всю возможную осторожность вам придётся, иначе: "Сорри! Вы нам не подходите!" Судиться с вами не будут-при приёме на работу вы подпишите соответствующую бумагу. Референсы о вас, для работодателей, будут самые положительные. Полицейские,кстати, такие машины знают и их нарушений " не замечают".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый Citizen! Вы сейчас очевидно спокойно и внимательно перечитываете свои комменты и готовите «домашнее задание» - образец «лаконичности». Но упустил я, посоветовать Вам ещё, прочитать также внимательно и мои комменты. Да, может быть у Вас нет времени или терпения?
Поэтому приведу лишь отрывки из них по вопросу - кто лично, управлял машинами кортежа, который поставил я.
Вот они:
Первая ссылка из моего первого коммента:
«… А охрана мэра и водители (надеюсь, не мэр был за рулём, к стати об этом тоже как-то совсем «глухо…пишут») …»
Вторая ссылка из последующего коммента (ответ уже Вам лично):
«Усомнился я, правда, в том, что мэр лично сам управлял машиной и упрекнул автора в том, что об этом он как-то «глухо…писал».
Так вот, … (опускаю весь «дребезг» и «стенания» статьи по поводу «страшных» нарушений ПДД), а обращаю внимание на вывод, что де за ТАКОЕ… отбирают «права». ( цитата статьи: «…у любого другого водителя полицейские отобрали бы права».)
Так вот, уважаемый, подскажите нам у КОГО… отобрать эти самые «права»?
То, что N (эН) возможно не четко «выражается» это его проблемы. Я считаю, что он возразил мне (по-вашему- поддержал вот так своеобразно моё мнение). Я ответил. Но если Вы, любезный, берёте на себя функции «толмача» его, то договоритесь об этом с N (эН), а далее действуйте уж более согласовано. Успехов Вам обоим.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергей, в каком таком бреду вы сделали вывод, что N утверждал что "мэр лично сам управлял машиной"?
На самом деле, поаккуратней со спиртным.... Троеточия, обращения к самому себе на "вы", ярко выраженная неспособность проанализировать короткий техт и сделать единственно возможный вывод, "равенство" и "тождество".... Тревожные симптомы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемые vip и N !
1.vip, Ваш « ну сколько ни будь содержательный коммент» изумляет своей содержательностью! И это-то… ВСЁ то, … что могли выдать «нагора»… по «теме». Да, тут видимо и «алкотестер» не поможет. У Вас действительно…проще некуда. Сочувствую, не только Вам vip, но и Виктору (у него вроде алкотестер есть, а коммента то вот до сих пор нет). Видно, «алкотестер» его сработал… блокирует;
2.N (эН), у Вас, любезный, как показываете нам, не только двойная мораль, но и склонность к выдумкам (не буду писать «бреду», можете обидеться?). Вы утверждаете, что «мэр лично сам управлял машиной» и, очевидно, располагаете достоверными сведениями об этом. Если Вы «законопослушный гражданин», то знаете же, что в этом случае надо делать и куда писать. Кто вы? Свидетель или лжесвидетель? Разберитесь в этом! А двойная сущность вашей «морали» заключается в том, что не озаботились Вы вопросом, кто же управлял машинами преследователей и что делать с ними? Ему(ИМ ) то, кто должен «испортить жизнь.. в рамках закона»? Сообщайте. Очень интересно узнать. Ждём.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
мэр лично сам управлял машиной///////////
Сергей, ну пишите бред,так как-то обозначайте его. Водитель такого транспорта подчиняется команде пассажира. У него(пассажира) достаточно возможностей, чтобы испортить жизнь водителю, в рамках закона.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Алкотестер тут ни при чем. Все гораздо проще.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Виктор! Надеюсь, что ваш-то компьютер точно оснащён алкотестором, поэтому жду от вас не «чушь» по «существу». Уверен, долго не придётся ждать. Порадуйте нас. С удовольствием почитаем. Творческих успехов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергей, читая ваши комментарии, жалеешь, что компьютеры не оснащены алкотестерами. Пишете всякую чушь не по существу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемые «диагносты» vip, Citizen ! Отвечаю каждому отдельно:
1. vip покажите, любезный, ну хоть, сколько ни будь содержательный коммент ваш под этой статьёй, ну хоть «бочком» задевающий тему статьи. И на «горизонте»- не наблюдается! Может быть, я его не вижу? Укажите тогда!;
2. Citizen, советую вам выдержать паузу, спокойно прочитать свои же комменты внимательно («ходы» записаны) и упорядочить свои мысли и только тогда попытаться выдать нам «лаконичное».
Особо обращаю внимание ваше на то, что имя (де Блазио) я как раз вообще не упоминал в своих комментах, за исключением тех случаев, когда приводил ваши же фантазийные цитаты. (Может быть мой герой Марше Крамер?)
Усомнился я, правда, в том, что мэр лично сам управлял машиной и упрекнул автора в том, что об этом он как-то «глухо…писал». А по закону, за нарушения ПДД можно упрекнуть (осудить) только водителя! Или вы считаете, что за ваши нарушения ПДД как водителя должен отвечать ваш пассажир? Да, забыл, это вполне соответствует «фарватеру» вашей «железной» логики. Как и это вот, настойчивое обращение к своду из 7-и «заповедей» животных из фантастического романа, на которые сами же сослались и сами же на этом и «прокололись» (про «две ноги», «одежду», «кровать» и.д., это не я придумал, это всё от туда, вы эту «тему» подняли, читайте роман!). Я к этому… «бреду» не прибегал, а только дал вам возможность этими «перлами» поиграть. Вы накинулись на них…, «поиграли», что получилось – увидели.
«Я обязательство быть лаконичным (от лаконийцев) не брал.» Как это точно и вовремя сказано! Но пытались же сами настойчиво объяснить мне «как знающий» человек, что это такое, ставив неоднократно между ними знак «равенства», забыв о существовании знака «тождества». Но если это «равенство» и есть между вашим пониманием «краткости» и «лаконичности», то оно (равенство это) не боле чем «равенство» между фунтом ржавых гвоздей и фунтом чистого золота. И если устраивают Вас «ржавые гвозди» - берите их себе, а «золото» пусть возьмут другие.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir