ЭНДИ ПЕТТИТ ОСТАЛСЯ “ЯНКИС”

Спорт
№7 (669)

Где логика? Питчер Энди Петтит отказался от 10-миллионного контракта «Нью-Йорк янкис» и согласился играть в этой команде за... 5,5 миллиона долларов.
Первое предложение 36-летний ветеран ГБЛ отклонил в начале декабря 2008 года, а второе принял в конце прошлого месяца.  
Агенту бейсболиста Рэнди Хендриксу, представляющему интересы Петтита в переговорах, буквально пришлось отбиваться от атак журналистов, пока они не разобрались в чем же дело. В прошлом сезоне Петтит заработал 16 миллионов долларов, по словам агента, принял за оскорбление предложение «Янкис» поиграть еще один сезон за 10 миллионов. Но в то же время Энди не мог себя представить в другой команде. Он хотел играть только за «Бомбардиров из Бронкса». И Хендриксу пришлось продолжить переговоры с генеральным менеджером «Янкис» Брайаном Кэшманом.
В ходе переговоров стороны обсуждали несколько вариантов и пришли к согласию, что базовая зарплата Петтита будет меньше 10 миллионов долларов. Но он будет иметь возможность заработать премиальные. И если заслужит поощрение, то в течение сезона в сумме пополнит свой банковский счет более чем на десять миллионов.
Хендрикс также рассказал, что после того, как Энди отклонил в декабре первое предложение «Янкис», с ним вступили в контакт представители двух клубов - «Лос-Анджелес доджерс» и «Хьюстон асторс». В хьюстонской команде Петтит играл в 2004-2006 годах. А «Доджерс» ныне тренирует знаменитый Джо Торре, под началом которого Энди играл в «Янкис» с 1995 по 2003 год и в 2007 году. Условия, которые предложили представители «Доджерс» и «Асторс», были вполне приемлемыми, но Петтит не спешил с ответом. Ему не хотелось покидать Нью-Йорк. И он получил то, что хотел. Энди остался в «Янкис».
Теперь можно считать, что бригада питчеров команды полностью укомплектована. Это - бывшие свободные агенты Си-Си Сабатия и Эй-Джэй Бернетт, подписавшие многомиллионные контракты. 28-летний двухметровый Сабатия будет защищать цвета «Янкис» следующие семь сезонов и заработает за это время 161 миллион долларов - по 23 миллиона за каждый сезон. С Бернеттом подписан трехлетний контракт на 82,5 миллиона долларов. Третьим питчером, скорее всего, будет Вонг Ченминь, из-за травмы пропустивший прошлый чемпионат. Четвертый номер получит Энди Петтит, а пятый - Джоба Чемберлен. В группу страховки, наверное, войдут Фил Хьюз, Йан Кеннеди и Фил Коук.
Эксперты считают бригаду питчеров «Янкис» с таким составом сильнейшей в ГБЛ. Однако этим парням еще предстоит доказать, что они не зря получают такие громадные гонорары.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir