СБОРНЫЕ НАЗВАНЫ

Спорт
№6 (668)

Центровой “Финикс санс” Шакил О’Нил в 15-й раз в карьере примет участие в матче “Все звезды НБА». Он включен в сборную Западной конференции по итогам опроса генеральных менеджеров и главных тренеров клубов Лиги. Чаще, чем О’Нил, в подобным матчах играл только легендарный центровой «Лос-Анджелес лейкерс» Карим Абдул-Джаббар, которого приглашали 19 раз. 
Шакил О’Нил попадает на матч “Все звезды НБА» уже из четвертой команды. Ранее в подобных играх он представлял “Орландо мэджик”, “Лос-Анджелес лейкерс” и “Майами хит”.
Матч “Все звезды НБА” 2009 года пройдет 15 февраля в Финиксе.
Стартовые пятерки команд Восточной и Западной конференций по установившейся традиции определяли болельщики. По итогам голосования центровой «Орландо мэджик» Дуайт Ховард возглавил список всех участников ежегодного баскетбольного праздника. Он набрал больше всех голосов - 3 150 181. Лидер нынешнего чемпионата НБА по подборам, блокам и “дабл-дабл” стал первым в истории игроком, который набрал три миллиона голосов болельщиков при выборе стартовых составов матча «Все звезды НБА». За центрового «Мэджик» отдали свои голоса почти на 600 000 больше человек, чем за прежнего рекордсмена китайского гиганта Яо Мина из «Хьюстон рокетс» в 2005 году.
Кроме Ховарда, в стартовый состав Востока вошли защитники Дуэйн Уэйд из «Майами хит» (2 741 413) и Аллен Айверсон из «Детройт пистонс» (1 804 649), а также форварды Леброн Джеймс из «Кливленд кавалиерс» (2 940 823) и Кевин Гарнетт из «Бостон селтикс» (2 066 833).  
Генеральные менеджеры и главные тренеры команд НБА выбирали по семь игроков в каждую сборную, Причем наставники не имели права голосовать за баскетболистов, которые играют в их командах.
По итогам опроса сборную Востока пополнили Девин Харрис (“Нью-Джерси нетс”), Дэнни Грейнджер (“Индиана пэйсерс”), Джамир Нелсон (“Орландо мэджик”), Крис Бош (“Торонто рэпторс”), Джо Джонсон (“Атланта хоукс”), Рашард Льюис (“Орландо мэджик”) и Пол Пирс (“Бостон селтикс”).
Наибольшей популярностью среди баскетболистов, выступающих в Западной конференции, у болельщиков пользуется атакующий защитник «Лос-Анджелес лейкерс» Коби Брайант, за которого проголосовало 2 805 397 человек. Его партнерами по стартовой пятерке Запада названы центровой Яо Мин ( 2 532 958), защитник Крис Пол из «Нью-Орлеанс хорнетс» (2 134 798), форварды Тим Данкан из «Сан-Антонио сперс» (2 578 и168) и Амаре Стадмайэр из «Финикс санс» (1 460 429).    
Вместе с Шакилом О’Нилом команду пополнили Пау Газоль (“Лос-Анджелес лейкерс”), Дирк Новицки (“Даллас маверикс”), Тони Паркер (“Сан-Антонио сперс”), Чонси Биллапс (“Денвер наггетс”), Брэндон Рой (“Портленд трейлблэйзерс”) и Дэвид Уэст (“Нью-Орлеан хорнетс”).
Главным тренером команды Западной конференции назван наставник “Лейкерс” Фил Джексон, а кто будет тренировать сборную Восточной конференции, станет известно на этой неделе. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir