Неправильные холостяки

Дела житейские
№6 (668)

Среди моих русскоязычных знакомых в Америке очень много холостяков среднего возраста. Некоторые из них живут в стране по 10 – 12 лет и за всё это время не смогли найти ни невесты, ни банальной подружки. Причины своего одиночества каждый холостяк называет разные. Один оправдывается, что «слишком много работает и времени искать спутницу жизни не остаётся». Второй стал нелюдимым после развода с некогда любимой женой. Третий с гордостью отвечает, что «хочет пожить в своё удовольствие».  
Наблюдая долгие годы за «нашими» холостяками, я пришёл к выводу, что в Америке сложился целый класс русскоязычных иммигрантов-мужчин, утративших всякую надежду на встречу с женщиной, которая будет любить и вдохновлять, поддерживать и обнадёживать. С которой можно будет жить под одной крышей, сообща преодолевая жизненные трудности.
Эти мужчины настолько разуверились в своих поисках, что даже в их повседневном поведении проскальзывают нотки отчаяния, недоверия, страха и какого-то необъяснимого напряжения.
Я долго не мог разобраться в причинах, превращающих нормальных, физически и психически здоровых мужиков в закоренелых холостяков. И вот на днях мне всё-таки удалось вывести некоторую формулу, объясняющую столь странное явление.
А получилось это так. Я встретил в Манхэттене своего давнего приятеля, 44-летнего Петра. Много лет назад мы иммигрировали с ним в Америку из одного города. Потом связь оборвалась. Встретившись вновь, мы естественно стали рассказывать друг другу о жизни в иммиграции. Пётр сообщил, что работает плиточником в какой-то крутой американской компании и получает то ли 45, то ли 50 долларов в час. Купил хорошую машину, теперь собирается приобрести квартиру где-то в Манхэттене.
Порадовавшись за успехи своего земляка, я без всякого злого умысла спросил: «Жена-то у тебя русская или американка? Сколько детей у вас?» И тут моего приятеля понесло. В каком-то оправдательно-агрессивном тоне он разразился целым пассажем в адрес «здешних» представительниц слабого пола.
«Все бабы в Америке хотят сидеть на денежных мешках, - злобно говорил он. – В этой стране не существует искренней любви между мужчиной и женщиной. Бывает, познакомишься с симпатичной девушкой, и она тут же начинает высасывать из тебя деньги. В ресторан её своди, колечко с камешком купи, на шоппинг пару сотен дай, в Мексику свози... Я устал от постоянных трат...»
Выслушивая «жизненные откровения» своего друга, я вспомнил похожие монологи десятков таких же холостяков. Мол, все женщины, живущие в Америке, любят деньги, и общаться с мужчиной «просто так» они никогда не станут. Каждый одиночка винил в своих неудачных попытках с кем-то познакомиться именно представительниц противоположного пола. Многие даже умудрялись нагло восклицать, что якобы «нормальных женщин» в Америке не существует по определению.
Я отреагировал на речь Петра жёстко, но предельно откровенно. Наверное, другой на моём месте сказал бы что-нибудь вроде: «Как же я тебя понимаю, друг! Нельзя найти любовь в этой стране! Проклятые баксы испортили всех наших девок! В Америке эти продажные создания всегда бегут к тому, у кого бумажник толще...»
Я же с улыбкой произнёс: «Каким же ты жлобом стал, Петруха! Ты рассуждаешь, как типичный  швицер, считающий себя пупом земли, а на самом деле являющийся обыкновенным скупердяем...»
Рискуя заполучить множество врагов среди читателей «РБ», всё-таки позволю себе высказать свою позицию по данному вопросу.
На мой взгляд, все жалобы одиноких мужчин на то, как трудно найти в Америке «нормальную жену», объясняются банальным холостяцким жмотством. Каждый из них мечтает жить под одной крышей с очаровательной девушкой, которая, извините за сравнение, будет развязной шлюхой в постели и покорной монашкой в быту. И при этом не хочет ударить палец о палец для достижения своей цели. «Получить максимум при минимальных затратах» - вот, пожалуй, главный жизненный принцип большинства русскоязычных холостяков. По своей извращённой торговой деловитости в отношении любви между мужчиной и женщиной они напоминают мне помещицу Коробочку из гоголевских «Мёртвых душ».
Все жалующиеся на нелёгкую жизнь холостяки, безуспешно ищущие спутниц, совершенно забыли о такой вещи, как жертвенность. А ведь именно она является главным элементом любви. В связи с этим приведу ещё один пример из своих личных наблюдений.
В билдинге, где проживала моя семья, поселилась русскоязычная девушка лет тридцати. Стройная, симпатичная, приветливая, с очаровательной улыбкой. Мой одинокий приятель Мансур сразу же “положил на нее глаз”. Как-то раз он спросил меня, как лучше всего «подкатиться» к красавице. Я честно ответил, что лучше всего пригласить девушку в какой-нибудь дорогой ресторан в Манхэттене и потратить там 300 – 400 долларов. Потрясённый Мансур посмотрел на меня дикими глазами и возмутился: «Сколько потратить? 400 баксов? Да ты в своём уме?! А если у меня ничего с ней не получится? Тогда, выходит, я деньги на ветер выбросил? Лучше я куплю жареную курицу в русском магазине да бутыль калифорнийского вина за 10 баксов!»
Продолжать разговор с Мансуром дальше не было никакого желания. Мой собеседник оказался типичным, извините за выражение, русскоговорящим быдлом, которое привыкло экономить даже на женщинах. Нисколько бы не удивился, если бы он потребовал от девушки половину стоимости сообща съеденной курицы...
Самое интересное, что сначала бойфрендом, а потом и женихом моей соседки стал итальянец Антонио, работавший дальнобойщиком и зарабатывавший гораздо меньше, чем Мансур. Антонио заваливал возлюбленную подарками и устраивал приятные сюрпризы, проявляя невиданную галантность и незаурядность. Девушка была от него без ума, потому что ухажёр вёл себя так, как и подобает настоящему мужчине. И я более чем уверен, что соблазнение красотки далось итальянцу очень непросто. Вполне возможно, что он экономил на электричестве и ланчах лишь бы выкроить деньги для очередного подарка.
Честно признаться, я вообще не вижу ничего постыдного в том, что женщины любят деньги. По-моему, их любят все. Как справедливо заметил Эрих Мария Ремарк, “деньги не приносят счастья, деньги приносят независимость, независимость – это свобода, а свобода – это жизнь”. Что неправильного в том, если женщина предпочтёт связать свою жизнь с успешным и щедрым бизнесменом, а не с чернорабочим-скупердяем? Она делает правильный и осознанный выбор в пользу будущего: ради свободы, независимости и конечно же детей.
Упоминая о «нормальности» американских представительниц слабого пола, нельзя упустить такой момент, как женская красота. Практически всем одиноким русскоязычным мужчинам свойственно желание найти в Америке молодую и сексуальную девушку. Чтобы внешне она была такой же привлекательной, как те эффектные красотки, которых мы когда-то «оставили» в бывшем Советском Союзе.
К сожалению, по-настоящему красивые женщины в Соединённых Штатах - на вес золота. Это неоспоримый факт. Он объясняется тем, что представительницы Нидерландов, Великобритании и Ирландии – «коренных» народов Америки, никогда не отличались женственностью. Прибавьте сюда низкорослых мексиканок, китаянок, нелюдимых индианок, и вы поймёте, что реально красивых девушек в США, как говорится, раз, два и обчёлся. Даже в многочисленных исследованиях, проводимых популярными мужскими журналами, американки всегда удерживали первое место в рейтинге самых «некрасивых» женщин на планете.
Как следствие «наших» в прошлом избалованных холостяков постоянно тянет к «нашим» девушкам. Прибавьте сюда такие факторы, как недостаточное знание английского языка, приверженность к «русскому» образу жизни, страх перед «экзотикой» (браки между русскоязычными и афроамериканками, согласитесь, встречаются крайне редко), и получится, что другого варианта, кроме как найти герлфренд среди «своих», попросту не существует.   
Следовательно, нет ничего удивительного в том, что все русскоязычные девушки в Америке хорошо знают себе цену. В силу своей природной красоты, они испытывают повышенное внимание со стороны представителей разных этнических групп – ирландцев, итальянцев, англичан, шведов, голландцев и т. д.
Таким образом, все потенциальные кавалеры становятся невольными соперниками в марафоне, победить в котором можно только благодаря лучшим человеческим качествам – щедрости, доброте, скромности, хорошим манерам, чувству юмора и т. д. Поэтому мужчина, думающий в первую очередь о любви своей избранницы к деньгам, жалок, духовно ограничен и обречён на поражение. Любовь, как известно, купить нельзя ни за какие миллионы.
В заключение своего размышления о русскоязычных холостяках скажу: один из самых полезных советов в Америке я дал своему двоюродному брату, который, будучи прирождённым ловеласом, на протяжении нескольких лет не мог найти достойную женщину для семейной жизни. Я сказал: «Брат, завязывай с поисками длинноногих моделей. Красота внутренняя и красота внешняя – вещи разные, и в одном человеке они сочетаются крайне редко. Выбери девушку попроще...»
И он выбрал. Женился на добродушной американке, которая, может быть, не так красива внешне, как «наши» девушки. Зато благодаря своим внутренним качествам – чуткости, преданности, доброте, оптимизму, искренности и отзывчивости, мгновенно  вызывает симпатию у каждого, кто с ней пообщается хотя бы минуту.
Их счастливый союз и четверых совместных детей я называю настоящей американской семьёй...


comments (Total: 25)

Немки гораздо приятнее россиянок. Большинство из них работает на уровне со своими мужчинами. Сужу по своим знакомым. Хотел бы отношений с немкой, но они как нормальные женщины предпочитают собственных мужчин. В отличие от наших соотечественниц, которые вешаются на любого у кого есть деньги.
По поводу денег - никогда не платил за даму в ресторане при знакомстве, хотя могу оставить 400 евро в ночном клубе. Просто когда знакомишься для серьезных отношений хочется найти ПАРТНЕРА, в которой будешь уверен, а не купить женщину как перчатки. С обратной стороны это выглядит так: если девушка хочет чтобы ее воспринимали как ЛИЧНОСТЬ, она не позволит постоянно платить за себя, потому что к купленной женщине не будет уважения - отношение будет как к вещи, которую можно продать, сломать или выкинуть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Замечательная статья!!спасибо автор!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
P.S. Говорю это как неженатый молодой человек нормальной внешности, младше 30 лет, с зарплатой на уровне $150k-$200k в год.
Я тоже "пытался" купить любовь девушек (даже в России!) и делал все то, что Вы описали - результат был плачевный. И лишь когда я начал развиваться - качалка, хобби, интересы, экстремальные виды спорта и ПЕРЕСТАЛ пытаться везде платить за них и "пресмыкаться" - я увидел, что меня начинают любить по-настоящему: не за деньги, а за то, какой я есть. Чего всем и желаю! Удачи!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Автору статьи - описаная ситуация с русскими парнями в Америке имеет место, но Ваше объяснение довольно наивно. Дорогими подарками нельзя "купить" любовь женщины, это глупость. "Пресмыканием" перед ней не добиться любви тоже.

Женщины любят интересных, ухоженных и уверенных в себе парней с нормальным достатком. Нормальный парень не будет пресмыкаться перед женщиной и пытаться купить ее благосклонность походом в ресторан за $400, вместо этого он сделает ей какой-нибудь крышеснос - вроде совместного прыжка с парашютом :))

Итальянца та девушка выбрала за то, что ей с ним интересно, за эмоции, которые он ей дает, а не за то, что он пытается "купить" ее подарками.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну вы тут понаписали!!! Я сейчас в Америке, туристка, модельной внешности и у меня деньги в отношениях с мужчиной не стоят на первом месте, они у меня есть...только вот мужчины в Америке хуже чем в России...трусы...у меня такой тут появился, русский, 35 лет, который тут уже 20 лет живет, ухаживал, обещал много, замуж позвал а когда я переехать к нему собралась просто струсил и исчез))))и что в итоге...я тут уже нахожусь долго но виза позволяет, деньги все растратила, которые привезла сюда из России...на руках лишь билет до Калифорнии и это все....обратного билета в Россию нет и денег тоже...вот вам и история...а ведь ему на меня не приходилось деньги тратить, просто летал ко мне бесплатно в Королину так как он пилот самолета, казалось благородная профессия, а человек просто трус...испугался трудностей, которые у него тут могли возникнут с оформлением визы жены и оставил меня одну в чужой стране без денег и обратных билетов....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
test

edit_comment

your_name: subject: comment: *
То 17:14.Пардон, косоглазие подвело. Конечно, "сТеснительно". И знак препинания пропущен после слова ОБУЗ.И ещё "зНачит", а не "зачит".Но это не специально - АшиПка, в общем.И всё потому, что текст не поддавался копированию.Пришлось запоминать.Обязательно извиняюсь перед автором.Если он ещё жив (ведь за такие стихи могли и ...).А теперь, внимание - КОНКУРС: отгадайте - кто автор и грамотно перепишите текст?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ВЫ сами ВСЕ поняли,ЧТО ПРОЦИТИРОВАЛИ?!ИЛИ только хотелось БЫТЬ слишком оригинальным?...Мне,кажется,что с русским у ВАС проблемы...НАУЧИТЕСЬ СПИСЫВАТЬ...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не об этом ли спор, между нами девочками (русскими) говоря.

ГИМН ХАЛЯВЕ.
Эпиграф:"На халяве прошлого в Америку не уедешь"

ЗА ШАРОЙ - НАЛЕВО,ХАЛЯВА - НАПРАВО...
ВСЁ - ДАРОМ.И ДАЖЕ СНЕСНИТЕЛЬНО,ПРАВО.
НО ЕСЛИ К ХАЛЯВЕ ПРИВЫКЛИ ВЫ, СЭР,
ЗАЧИТ ВЫ ВЫРОСЛИ В СССР.

НАМ ЧАСТО НА ШАРУ ДАВАЛИ ХАЛЯВУ,
А ПОСЛЕ - ХАЛЯВУ ДАВАЛИ НА ШАРУ.
МЫ ШАРИЛИ ВСЕ ПО ХАЛЯВНЫМ УГЛАМ,
ХАЛЯВИЛИ ТАКЖЕ ПО РАЗНЫМ ШАРАМ.

МЫ С ПАРТИЕЙ ОЧЕНЬ УЖ БЫЛИ ЕДИНЫ,
РАЗДЕЛЬНЫМИ БЫЛИ ТАМ ЛИШЬ МАГАЗИНЫ.
НО ЖИЛИ В ЛЮБВИ БЕЗ ОБИД, БЕЗ ОБУЗ
НАС ВСЕХ НА ХАЛЯВЕ СРОДНИЛ ПРОФСОЮЗ.

ЗА ШАРОЙ - НАЛЕВО,ХАЛЯВА - НАПРАВО...
ВСЁ - ДАРОМ.И ДАЖЕ СНЕСНИТЕЛЬНО,ПРАВО.
НО ЕСЛИ К ХАЛЯВЕ ПРИВЫКЛИ ВЫ, СЭР,
ЗАЧИТ ВЫ ВЫРОСЛИ В СССР.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
вы уж определитесь, что именно вам нужно - женщина для жизни, или москво-питерская временная малина. А ваш закомый - не показатель. Не о нем ли статья?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir