Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№5 (667)


Здравствуйте!
Услышал от знакомого на днях, что американским водителям разрешено превышать допустимую скорость на дорогах на 1 – 3 мили. Якобы, чтобы остановить нарушителя, полицейские должны зафиксировать превышение как минимум на 4 мили или больше. Скажите, пожалуйста, правда ли это?
Яша

Уважаемый Яков!
Вас дезинформировали. Среди американских водителей уже несколько десятилетий бытует миф о минимальном безнаказанном нарушении скорости.
До недавнего времени автомобилистов штрафовали за превышение скорости на одну милю и больше (в Нью-Йорке минимальное превышение карается крупным денежным штрафом и тремя поинтами). Однако с введением в эксплуатацию высокоточных радаров стражи порядка могут оштрафовать водителя за превышение скорости на 0.1 мили. К счастью, подобные тикеты пока что легко отбить, так как в правилах дорожного движения минимальным барьером превышения скорости является одна миля.

Здравствуйте, господин Викторович!
В прошлом году я пересел с автомобиля на велосипед. Смена транспортного средства сразу же отразилась на моей повседневной жизни. Во-первых, сбросил почти 30 паундов лишнего веса за шесть месяцев. Во-вторых, сэкономил тысячи долларов на бензине, паркинге, штрафных тикетах и автомобильной страховке. Впервые за долгие годы я на собственном опыте убедился, насколько велосипед удобен для жизни. Особенно в многомиллионном Нью-Йорке.
Не могли бы вы рассказать, какие мероприятия (фестивали, праздники, заезды) предусмотрены для нью-йоркских велосипедистов в 2009 году? Помнится, что в прошлом году мэр Блумберг устраивал много интересных встреч для любителей «покрутить педали»...
Армен

Уважаемый Армен!
Городская организация Bike New York планирует в 2009 году провести четыре крупнейших мероприятия для велосипедистов Большого Яблока.
3 мая порядка 30 тысяч водителей «байков» собираются совместно преодолеть маршрут протяжённостью 42 мили, проложенный по пяти городским боро (Five Boro Bike Tour). 
28 июня велосипедисты Большого Яблока отправятся в город Брентвуд (штат Нью-Йорк), чтобы поучаствовать в марафоне на трассах разной сложности (Long Island Harbors Ride).
26 июля состоится заезд в городке Миллертон (штат Нью-Йорк), где ожидают любителей «байков» со всего восточного побережья.
26 сентября велосипедисты имперского штата отправятся в Нью-Джерси, чтобы принять участие в заезде в городе Хайландс. Длина трасс – от 30 до 100 миль.
Более подробно о городских программах для велосипедистов города и штата Нью-Йорк можно узнать по телефону (212) 932-BIKE или на интернет-сайте www.bikenewyоrk.оrg

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я руковожу небольшой частной компанией по перевозкам. Одного из моих сотрудников задержали полицейские за вождение автобуса с недействительным драйвер-лайсенсом категории CDL (он оказался приостановленным). Теперь я должен взять всю вину на себя и оплатить возможные штрафы.
Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит человеку за управление «коммерческим» транспортным средством без прав CDL в штате Нью-Йорк?
Егор

Уважаемый Егор!
Согласно законам имперского штата, вождение коммерческого транспорта без водительских прав категории CDL является административным нарушением и карается штрафом от $2500 до $5000. В некоторых случаях (в основном, за повторные нарушения) водитель может быть приговорён к тюремному заключению на срок до трёх месяцев.

Здравствуйте!
Мы с женой отправились на выходные в пригород штата Нью-Йорк. Поскольку каждый из нас выезжал прямо с работы, мы решили ехать сразу на двух автомобилях. На хайвэе нас остановил полицейский патруль (причём сразу обе машины) за превышение скорости. В итоге на драйвер-лайсенсах появились сразу по восемь поинтов. Это первые штрафные очки, полученные нами в Соединённых Штатах за шесть лет проживания. Скажите, через какой срок после нарушения поинты должны сгореть?
Александр

Уважаемый Александр!
В большинстве случаев поинты сгорают по прошествии 18 месяцев с момента нарушения. Однако в некоторых случаях, когда речь идёт о неблагонадёжных водителях, регулярно нарушающих правила дорожного движения, страховые компании могут продлить срок действия поинтов до 36 месяцев с момента нарушения. Это делается для того, чтобы взыскать с нарушителя максимальные страховые выплаты.

Здравствуйте, господин Викторович!
На днях меня без всякой причины остановили двое стражей порядка. Обнаружив, что срок техосмотра просрочен на три дня, они начали грозить мне арестом. После 40-минутных бесконечных извинений с моей стороны полицейские всё-таки выписали тикет, отпустив под мое честное слово, что я немедленно пройду техосмотр. Причём один из офицеров сказал, что за просроченную инспекцию с января 2009 года начисляются поинты. Так ли это?
Вадим

Уважаемый Вадим!
Скорее всего, полицейские вас попросту напугали. Такое нарушение, как Expired Inspection (просроченная инспекция) в штате Нью-Йорк не карается штрафными поинтами. Об этом говорится в части 306-b правил дорожного движения. Никаких изменений в 2009 году не было и пока не предвидится.

 

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir