Нелегалы спасут Америку?

Америка
№5 (667)

С необычным докладом выступили представители «Федерации за американскую иммиграционную реформу» (Federation for American Immigration Reform - FAIR). По мнению исследователей, только легализация миллионов нелегалов по всей территории Соединённых Штатов сможет вывести страну из глубочайшего экономического кризиса.
«Америку может спасти только здоровая конкуренция в разных отраслях бизнеса, - считает профессор Дональд Вашингтон, один из авторов исследования. – Если мы дадим право на работу десяти миллионам человек, то все сферы экономики получат дополнительный стимул развиваться, обновляться и совершенствоваться».
Логика Вашингтона проста: конкуренция со стороны нелегальных иммигрантов приведёт к тому, что сотрудники, «просиживающие штаны» на своих рабочих местах, будут вынуждены уступить свою должность более энергичным, целеустремлённым и полезным для страны людям.
Несмотря на некоторую циничность позиции Вашингтона, с ним очень трудно не согласиться. На сегодняшний день в стране существует около пяти миллионов незанятых рабочих мест при трёх миллионах безработных. Этот парадокс объясняется просто: большинство потерявших работу получали не меньше $40 тысяч в год, а стране требуются работники, согласные на зарплату в $15 - $20 тысяч. Следовательно, безработные предпочитают оставаться безработными из-за отсутствия достойных вакансий, а 12 миллионов нелегалов хоть в какой-то мере компенсируют дефицит низкооплачиваемых работников.
«Стране нужны люди, которые находятся в самом начале своего профессионального роста, - считает Вашингтон. – Каждый нелегал должен получить право пройти по служебной лестнице – от посудомойщика до главы успешного бизнеса».
В своём исследовании сотрудники FAIR пришли ещё к одному  выводу: в настоящий момент легальная иммиграция намного опаснее для страны, чем нелегальная. Как правило, люди, выигравшие грин-карты и получившие политическое убежище, получают право ввезти в страну своих детей и супругов. В итоге, от 45% до 55% легальных иммигрантов садятся на всякого рода социальные пособия  и не приносят государству выгоды в качестве налоговых отчислений. В среде нелегалов количество льготников не превышает 3%. В основном, это матери, получающие пособие на ребёнка, рождённого в США. Если нелегал приезжает в Америку, чтобы тяжело работать и зарабатывать деньги (в случае совершения малейшего преступления его сразу же депортируют на родину), то легальный иммигрант не отказывается использовать обходные пути, открытые благодаря бесконтрольному распределению льгот.
С позицией FAIR солидарны десятки организаций, ратующих за иммиграционную реформу. Кстати, первая информация о перспективах самой реформы должна появиться в середине февраля...


comments (Total: 59)

Давид, послушай, это моё последне к тебе послание, спорить с тобой, значит опускаться ниже плинтуса, кого-то посадить, кого-то послать, отнять, ... ты где живешь? разуй глаза и посмотри, это америка, люди от этого сюда уезжают, ты же не хотел бы чтобы тебе защимили яйца в дверях и спросили глядя в ясные очи, а где ты соврал, когда сюда ехал, ох не врал, а ну Петро закрывай двери....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Давид, послушай, это моё последне к тебе послание, спорить с тобой, значит опускаться ниже плинтуса, кого-то посадить, кого-то послать, отнять, ... ты где живешь? разуй глаза и посмотри, это америка, люди от этого сюда уезжают, ты же не хотел бы чтобы тебе защимили яйца в дверях и спросили глядя в ясные очи, а где ты соврал, когда сюда ехал, ох не врал, а ну Петро закрывай двери....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Надя!Другой-то знает а Nadin-нет. С чего Вы взяли, что все патриоты Израиля? Я там не был. Как можно быть патриотом того, чего не знаешь. И причем здесь патриотизм? О том почему закрыли и когда вы не знаете. Иначе не писали бы.Мои друзья приехали в ноябре 89 в Италию. Вас скорее беспокоит то, что кто-то уехал, а Вам не повезло. Вот и пытаетесь найти за что бы уцепиться и распалить свое воображение. Не волнуйтесь, все болезни от нервов, кроме одной.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да,был он израильский, но не в коем случае не обязывал ехать в Израиль. Это объяснение дали в голландском консульстве, представлявшем Израиль в СССР

===============
да-да, конечно, только расскажете это кому-нибудь другому. Именно потому, что все валили мимо израиля, израиль и попросил закрыть эту лавочку, что и было сделано в сент. 89 года. Теперь все, кто здесь по израильским вызовам - большие патриоты израиля. На расстоянии. Мо-лод-цы!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Повторю для не умеющих читать-я работаю сам на себя. Значит ли это, что у меня есть наемники? Не уверен. Разорюсь ли я? Тоже нет. Мое работа актуальна при любом состоянии экономики. Повторю также, что я НИКОГДА не нарушил закон ЗДЕСЬ!!! Это-то понятно? Поэтому и не боюсь. Если честно, то мне плевать на нелегалов из любой части света. Меня, частично воспитанного здесь в эгоизме, волнует мой и только мой карман на который очередной раз покушается правительство, желающее за мой и других счет заполучить дешевую рабсилу для плантаций. Удача у меня и так есть. Мир во всем мире- не уверен. Счастье...? У кого какой критерий.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Я НИКОГДА не нарушил закон здесь, я чист и мое требование к государству-наказывать ВСЕХ нарушителей закона."
Зачем оправдиватся.Это ведь всего лишь выпады жывотного антисемитизма.Можно подумать, что кто то мешал всем этим инжэнэрам и пр очень образованным заранее позаботься о статусе.Получить рабочую визу, открыть бизнес, например.Или Пребывать в статусе учащегося.Так ведь труда требует и денех жаль.Проще ав-ав сделать, что это опять евреи мешали.К слову, большинство всех этих инжэнэрно гуманитарных абразаваний(советских) тут бесполезны.И никакой хорошооплачиваемой работы с ними не получишь(за редким исключением).
Не хотят американцы брать людей с зарубежными дипломами.Даже если они эвалюированы.Это тоже наверно евреи устроили.Кто виноват, что бившую прэподшу истории никто не берет(и что важно, не возьмет и после легализации) в школу, а только в кухарки, домработницы? Канечна же евреи.
Ничево, ви таки можите делать свой ав-ав.Все это еврэи слишали мнагакратно.Это всего лиш бессильное павтарение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, тогда понятно чего страшитесь, помимо налогов и всякой ерунды, дармовую силу потерять, ведь ни один легализованный не будет работать за 5 копеек, а потребует зарплату по-закону. Тут-то вы и разоритесь собственник вы наш, а говорите я правду люблю и никогда не вру. Не врали бы не приехали бы честный вы наш. Боитесь? Бойтесь!!!!! Не задевали бы мои слова, не писали бы, а сердечко стучит, беспокоится. Счастья, удачи вам и мир во всем мире.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Боитесь? Бойтесь!!! заметьте сказано не истерически, а исторически.----------------------------------------------------------------------------------
Именно истерически, потому, что легализация или будет, или не будет. И для всех ли будет. И если не будет, то истерики не миновать.Я не против легальной эмиграции: надо 10 математиков-въезжайте, 500 токарей-давай, но не толпы необразованных. Бояться мне нечего,я работаю на себя уже 14 лет и не беспокоюсь за свое рабочее место. Я не хочу платить дополнительные налоги, которые неизбежно появятся после легализации 12 миллионов нарушителей закона. Я НИКОГДА не нарушил закон здесь, я чист и мое требование к государству-наказывать ВСЕХ нарушителей закона. Они,как правило, стараются всегда найти оправдание своему поступку. Независимо от того убийца, вор, или нелегал. ------------------------------
Для Нади. Вызов, милая, присылался для выезда из СССР. Да,был он израильский, но не в коем случае не обязывал ехать в Израиль. Это объяснение дали в голландском консульстве, представлявшем Израиль в СССР.В то время по другим причинам из СССР не выпускали. Для того, чтобы обвинить во вранье, надо его услышать, хотя бы. И врать, собственно,было незачем. Обратно никого не могли отослать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да вы все правы, мы въехали сюда обманывая всех и вся, иначе кто бы нас впустил, это наш удел выворачиваться, вы должны нас простить, въехала та не самая лучшая и образованная половина нашего населения, вот иногда скучно жить, по-гавкать хочется, а тут нелегалы, и мысли такие сожрать их с г... и не подавиться, себя то не сожрешь, да и свое г...жалко, не держите зла, это мы от безысходности.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы большой шутник, я здорово посмеялась. До боли знакомое выступление про "оздоровление финанцовой ситуации, соблюдение правил данные правительствома", и эти лозунги и этот картавый голос, ой, да этож товарищ ЛЕНИН. "Так что можишь гавкать сколько влезет.На ситуации не сказиваицца" -кому только этих слов вы не говорили, а в итоге как всегда сами в....

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir