ФЕЛПС - ЛУЧШИЙ АТЛЕТ В ШТАТАХ

Спорт
№5 (667)

Олимпийский комитет США (USOC) обнародовал список лучших спортсменов страны по итогам 2008 года.
Феноменальный пловец Майкл Фелпс, завоевавший на Олимпиаде в Пекине восемь золотых медалей и побивший рекорд своего соотечественника Марка Спитца, который выиграл семь наград высшего достоинства на Играх 1972 года в Мюнхене, признан лучшим спортсменом.
Гимнастка Анастасия Люкина и пловчиха Натали Коглин поделили между собой титул лучшей спортсменки года. На Олимпиаде-2008 Люкина завоевала золото в многоборье, а Коглин занимала первое место на летних Играх в Пекине шесть раз. 19-летняя Люкина призналась, что продолжает тренировки и намерена защитить свой титул на Олимпиаде 2012 года, которая пройдет в Лондоне.
Лучшей командой была названа сборная США по волейболу. Ее игроки стали обладателями золотых наград Олимпиады 2008 года, одержав в финале победу над соперниками из Бразилии. Напомним, что главный тренер олимпийской сборной США по волейболу Хью Маккатчен был вынужден покинуть команду через день после старта турнира в связи с трагической гибелью своего тестя, который был убит в Пекине. Однако через несколько дней он вернулся к команде и помог ей выиграть золото Игр-2008.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir