НОВЫЕ ЛИЦА В “МЕТС”

Спорт
№5 (667)

В течение двух дней «Нью-Йорк метс» совершили сделки, в результате которых команда пополнилась двумя звездами: питчером-клоузером Франсиско Родригесом и питчером Джозефом Джейсоном Пацой, которого поклонники бейсбола для удобства называют Джей-Джеем.
С лучшим в ГБЛ питчером, завершающим матчи, 27-летним Франсиско Родригесом «Метс» заключили трехлетнее соглашение на общую сумму 27 миллионов долларов. Это был вынужденный шаг. В прошлом году после травмы Билли Вагнера в команде из Квинса не осталось питчера, который способен был удержать минимальный перевес в концовках матчей. По этой причине на финише регулярного розыгрыша «Метс» недосчитались многих важных очков. Травма Вагнера оказалась серьезной, и врачи не могли гарантировать его участие в предстоящем чемпионате. Главная задача генерального менеджера команды Омара Минайи состояла в том, чтобы найти ему достойную замену.
В минувшем сезоне, защищая цвета «Лос-Анджелес эйнджелс», Франсиско Родригес установил рекорд ГБЛ - помог команде закрепить победу в 62 матчах. Он превысил на пять побед прежнее достижение Бобби Тигпена из «Чикаго уайт сокс», установленное в 1999 году. Всего в трех последних чемпионатах Родригес обеспечил «Ангелам» победы в 149 поединках. За этот период второй показатель был у питчера-клоузера «Сан-Диего падрес» Тревора Хоффмана - 118. Громадный разрыв между первым и вторым номерами.
Франсиско Родригес оказался первым звездным свободным агентом, нашедшим в межсезонье себе новую команду.
Что касается Джозефа Джэйсона Пацы, то он оказался в «Метс» в результате обменной сделки с «Сиэтл маринерс» и «Кливленд индианс».
«Мы стали намного сильнее. С такими парнями должны завоевать титул чемпионов ГЛС», - говорит главный тренер «Метс» Джерри Мануэл.


comments (Total: 1)

Интересная статья! Будет приятно читать ещё ваши новости. Пишите больше!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir