Секрет идеальных отношений

Кинозал
№7 (930)
Совместный просмотр пяти романтических фильмов в месяц значительно укрепляет отношения между влюблёнными. К такому неожиданному выводу пришли профессора Университета Ростчестера незадолго до Дня святого Валентина. 
В необычном эксперименте приняли участие 174 пары разного возраста. В качестве «любовной пилюли» исследователи выбрали ленту «Двое в пути» (Two for the Road, 1967) с Одри Хепберн и Альбертом Финни. Каждая пара посмотрела фильм наедине, а через некоторое время рассказала профессорам об улучшении отношений. Влюблённые стали чаще шутить, делать комплименты, вспоминать истории из прошлого, строить планы на будущее и т. п. 


В конечном счёте, исследователи пришли к выводу, что эффект от совместного просмотра картины о любви можно сравнить с консультацией профессионального психолога, специализирующегося на проблемах между полами. Более того, ежемесячный просмотр пяти романтических фильмов на протяжении трёх лет снижает вероятность развода с 24% до 11%. Следовательно, если отношения с любимым человеком охладели, предложите ему невзначай посмотреть один из нижеупомянутых фильмов.


Эффект не заставит себя долго ждать. Уже в тот же вечер вы ощутите, как отношения налаживаются, а чувства разгораются с новой силой. 
 


Мистер Бландингс строит дом своей мечты (Mr. Blandings Builds His Dream House (1948)

Очень смешная романтическая комедия с Кэри Грантом о семейной паре, которая собственноручно строит дом своей мечты. Главные герои даже не догадываются, какими проблемами обернётся строительство. 
Мужья и жёны 


(Husbands and Wives, 1992)

Один из самых малоизвестных фильмов Вуди Аллена. Друзья супружеской пары, намеревающейся развестись, пытаются установить причину хрупкого брака. Для этого они выбирают научные и довольно странные методы. 
 


Унесённые ветром (Gone with the Wind, 1939)

Классика жанра, завоевавшая 8 премий «Оскар». Удивительно, что многие молодые пары даже не знают названия этого замечательного фильма, который сближает, и заставляет пересмотреть взгляды на повседневную жизнь. Игра Кларка Гейбла и Вивьен Ли – великолепна. 
 


Встреча двух сердец (The way We Were, 1973)

Хаббел (Роберт Редфорд) и Кати (Барбара Стрейзанд) безумно любят друг друга, но не могут найти компромисса по своим политическим взглядам. Бесспорный шедевр от двукратного обладателя премии «Оскар» Сидни Поллока. 
 


Лучше не бывает (As Good at is Gets, 1997)

Джек Николсон в роли богатого, но очень вредного нью-йоркского писателя. Он закомплексован, имеет ряд странных привычек и ненавидит окружающих. Хелен Хант в роли бедной матери-одиночки, которой редко везло в жизни. 
 


Ребро Адама (Adam’s Rib, 1949)

Женщина попадает под суд за попытку убийства равнодушного мужа. Прокурор Адам пытается добиться для обвиняемой строгого наказания, а адвокат Аманда делает всё возможное, чтобы женщина была оправдана. Интрига в том, что Адам и Аманда – муж и жена. 



История любви (Love Story, 1970)

Оливер – студент юридического факультета Гарвардского университета и сын очень богатых родителей. Дженнифер – студентка второсортного музыкального колледжа, родившаяся в бедной семье. Они влюбляются друг в друга, хотя окружающие говорят, что пара из них не получится. 
 


Девять месяцев (Nine Months, 1995)
 
Забавная романтическая комедия с Хью Грантом, Джулиан Мур и Томом Арнольдом в главных ролях. Наслаждающийся жизнью главный герой с ужасом узнаёт о беременности подруги. С этого момента всё начинает идти наперекосяк. Однако заканчивается картина хэппи-эндом. 
 


На золотом пруду (On Golden Pond, 1981)
 
Пожилая пара возвращается в уютный домик у пруда, где они отдыхали когда-то в молодости. Они вновь переживают лучшие моменты жизни, наслаждаются воспоминаниями и откровенничают. Картина выиграла три «Оскара».
 


Звезда родилась (A Star Is Born, 1954)  

Романтический мюзикл, отмечающий в этом году 60-летний юбилей. Джеймс Мэйсон играет некогда известного годивудского актёра, который потихоньку спивается в одиночестве. Напоследок он хочет помочь молодой девушке (Джули Гарленд) стать знаменитой. 
 


Непристойное предложение (Indecent Proposal, 1993)

Диана и Дэвид – счастливые молодожёны. Однажды они встречают богатого бизнесмена Джона, который предлагает миллион долларов за ночь с Дианой. Девушка соглашается под давлением мужа. В фильме задействовано потрясающее актёрское трио – Роберт Редфорд, Вуди Харрельсон и Деми Мур. 
 


Стальные магнолии (Steel Magnolias, 1989)
 
Замысловатая история о любви и дружбе в небольшом луизианском городке. Пересказывать сюжет подробнее не имеет смысла, поскольку он постоянно разветвляется и закручивается. Джулия Робертс за роль в этой картине получила свою первую номинацию на «Оскар». 
 


Созданные друг для друга (Made for Each Other, 1939)
 
Преуспевающий, но очень наивный адвокат (Джеймс Стюарт) знакомится с девушкой и сразу же предлагает ей пожениться. Однако мать юриста брак не одобряет, да ещё и родившийся ребёнок прибавляет проблем. 


Этот фильм с успехом показывался в Америке, когда в Европе начиналась Вторая мировая война. 
 


Дневник памяти (The Notebook, 2004)

В июне исполнится ровно 10 лет, как на мировые экраны вышла эта потрясающая история любви. Фильм стал культовым в первый же день поката. Исполнители главных ролей Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг получили неофициальное звание лучшей влюблённой пары на экране. Шедевр. 
 


Анна Каренина (Anna Karenina, 2012)

Единственный случай в истории, когда американцы смогли хорошо экранизировать русскую литературную классику. Кира Найтли сыграла Каренину превосходно. К произведениям Льва Толстого вновь проснулся интерес. 
 

P. S.

Итак, дорогие читатели, если вы начнёте смотреть все эти фильмы с интервалом в 6 – 7 дней, то уже к лету отношения с любимым человеком наладятся. Вы снова переживёте чувства, о которых давным-давно забыли. Исследователи Университета Ростчестера это гарантируют. 


Кстати, современные технологии гарантируют быстрый доступ к вышеперечисленным картинам. Практически все фильмы можно найти на видеосервисах Netflix, VUDU, Hulu Plus и Amazon.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir