Удар по бизнесу

Америка
№7 (930)
Как мы уже писали, экономическая модель развития страны, представленная Бюджетным офисом Конгресса (CBO), рисует мрачную картину будущего. 


Экономисты прогнозируют, что в ближайшие 10 лет благодаря Обамакеру страна потеряет 2,5 миллиона рабочих мест. Пострадают крупные и средние компании, пострадают и американцы, которым придется выбирать, то ли бороться за свое выживание в неблагоприятных условиях, то ли полностью переходить на государственное пособие. Что, скорее всего, полностью устраивает либеральное лобби.   


Подъем экономики, который уже несколько лет декларируют близкие к администрации эксперты, по оценкам независимых специалистов, начнется не раньше 2017 года. Если начнется. 


Однако на самом деле дела на рынке рабочей силы обстоят гораздо хуже, чем прогнозирует CBO.  Обамакер, вопреки заверениям самого президента и его команды, в первую очередь бьет по малому бизнесу. 


Напомним, что Обамакер вынуждает владельцев малых бизнесов приобретать медстраховки для своих сотрудников. За это компаниям обещают налоговые скидки и прочие льготы. 


Однако все эти льготы еще не начали действовать, а стоимость медстраховок уже выросла. 


Согласно недавнему опросу Национальной ассоциации малых бизнесов, около 90% компаний столкнулись с резким повышением выплат за медицинские страховки для своих служащих.  Примерно 25% компаний стали платить за медстраховки на 20% больше, чем в прошлом году. А для малого бизнеса это существенные расходы.


  В среднем стоимость страховки для служащего выросла до 1121 доллара. Еще в 2009 году мелкие бизнесы платили за медстраховку для сотрудника всего по 590 долларов.     


Опрос также показал, что владельцы малых бизнесов предполагают, что в дальнейшем стоимость медстраховок будет только расти, а поэтому уже в этом году планируют меры по снижению затрат. 


«Примерно треть малых бизнесов, - рассказывает президент ассоциации Тодд Маккракен,- планирует сокращения штатного состава или, по крайней мере, намерены оказаться от набора новых сотрудников. Примерно 15% компаний планирует вывод части сотрудников на неполную рабочую неделю. А 10% планируют переход на субподряную схему, что позволит им отказаться от приобретения медстраховок. Естественно, что все эти изменения  приведут к сокращению рабочих мест и росту безработицы уже в этом году». 


Большая часть владельцев малых бизнесов утверждает, что их компании практически ничего не выиграли  от Обамакера. Созданный специально для  малого бизнеса сайт страховок  (SHOP) до сих пор работает спорадически.  Это означает, что малые бизнесы для приобретения медицинских страховок должны обращаться к брокерам, что повышает стоимость страховок, и заставляет компании еще больше сворачивать производство. 


***

Когда этот номер был готов к печати, президент Обама в очередной раз изменил собственный закон и отсрочил вступление мандата для владельцев средних компаний (от 50 до 99 человек) на год. 


Согласно закону о доступном здравоохранении, такие компании обязаны были обеспечивать своих сотрудников медстраховкой с декабря прошлого (2013) года. Однако президент отсрочил действие этого положения сначала на год - до 2015 года, а теперь еще на один год. В целях “более плавного вхождения в реформу”. Теперь сотрудники подобных компаний могут остаться без медстраховки до 2016 года. Но, очевидно, не это сейчас заботит президента Обаму.


“Президент относится к закону,- считает известный политолог Чарлз Краутхаммер, - так, будто он написан мелом на черной доске. Захотел - вытер  какую-то его часть, и вписал новую. Он действует так, как  будто ему это позволено. Нынешняя отсрочка на год - это политическое решение, которое принимается с единственной целью: улучшить имидж демократов перед промежуточными выборами. Но так с законом обращаются только в банановых республиках”.

comments (Total: 1)

Между нами: Чернокожий джентльмен ( доктора говорят бывших наркоманов не бывает ) бывший наркоман, о бизнесе, войне, экономике, мед. иследования учил по Голливудским фильмам . "Продавал" республиканские ценности для прихода к власти. Дальше: Глупые разглагольствования, ложь, подкуп. За 5 лет ни одной идеи достойной обсуждения. Бездарь Президент Обама с его придворных проффесоров бандой физически не состоянии открыть булочную, а тут Обамакер, как пытаться попасть пальцем в небо.
В тоже время Пр. Обама, безусловно, выбрал правильную стратегию: 1 на деньги госбюджета скупил избирателей и 2 главной создал подвласные ему структуры перевыборов его самого потратив Астраномические суммы.
Позаимствовал от коммуняг "народалюбивую" политическую платформу 1 к 1. за иключением, пожалуй, отношения к голубым.
Фокс читая здесь хатают воздух ртом: Обман! Обама Велик: Обамофон, реки халявы, если ещё Правительства предлогающие не работать, а жить на Социал кроме Обамы? "Завтра вечером" лутшие доктора за счет "личных Указаний Вождя" госбюджета для Нас.
Собственно, мир Обамонизма состоялся, наступил, Вы уже погрязли в социалистической нищете при реальном банановом диктаре. Вы гадами слушаете протеворечивую СоцЗеленМус лабуду.
Что впереди? Каким будет следующий пр-н.? Посмотрим удасца ли Вам избавиься от имеющигося в ближайшие 10 лет? Новый должен быть в 1000 раз по русски более " гнилым" чем Наш Любимый, Первый

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir