КУОМО впереди

Нью-Йорк
№4 (666)

За место в Сенате США, освобождаемое Хиллари Клинтон, ведут реальную борьбу Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и представительница клана Кеннеди Каролин.
Опрос, проведенный  Quinnipiac University на прошлой неделе, показывает, что ньюйоркцы отдают предпочтение Куомо. Он получил 31%, тогда как Кеннеди – 24%. В опросе участвовало 1664 человека.
Причем этот результат получен в ситуации, когда Куомо прямо не высказал своего желания стат ь сенатором США. Стало лишь известно, что губернатор Д. Паттерсон говорил с ним на эту тему, но определенного результата пока нет.
В опросе также фигурировало более десятка других претендентов на место в Сенате. Среди них члены Палаты представителей от Нью-Йорка Каролин Мэлони (6%), Кристен Гиллибранд (5%) и Стив Израел (2%). На остальных пришлось 18% респондентов.  14% участников опроса не составили своего мнения.
Учитывая, что ни Куомо, ни Кеннеди не имеют законодательного опыта, политические обозреватели высказывают предположение, что выбор Паттерсона может остановиться на том из претендентов, который в опросе набрал значительно меньше голосов, но необходимым опытом обладает.
Другой опрос, проведенный в середине декабря Siena Research Institute, также выявил отдаваемое Куомо предпочтение. Он получил 26%, а Кеннеди – 23%.
Однако организаторы обоих опросов отмечают, что ньюйоркцы, несмотря на их предпочтения, полагают, что Паттерсон остановится все же на Кеннеди, хотя ее поездки по штату и ряд интервью показали, что она плохо разбирается в тех проблемах, которые интересуют людей, и ее речь не блещет ораторским искусством, а перегружена речевым мусором типа «you know».
Пока Паттерсон продолжает встречи с 15 претендентами, никак не намекая на свое возможное решение. Каждому из претендентов было предложено заполнить длинную анкету и ответить на вопросы об образовании, наличии опыта и личных финансах.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir