ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Нью-Йорк
№4 (666)

Мэр Нью-Йорка М.Блумберг сообщил, что город получил из федеральной казны 24 млн. долларов на приведение в порядок с последующей продажей на рынке 115 конфискованных жилых зданий.  Цель такого подарка – оживить рыночное состояние жилых комплексов города, которые теряют в цене, когда среди них оказывается много заброшенных домов.
Осуществление программы начнется с реконструкции четырех домов – двух в Стейтен-Айленде и по одному в Квинсе и Бронксе.
Конечно, это ничтожное количество по сравнению с 3764 домами, конфискованными в городе в 2008 году.
Директор агентства Property Shark.com, которое дало эту информацию, предсказывает, что в 2009 году ожидается новая волна конфискаций домов, владельцы которых потеряют работу.
Сообщение о выделении денег Блумберг получил от уходящего в ближайшее время в отставку Стива Престона – главы HUD. C 20 января им станет Шон Донован, работавший директором HPD в Нью-Йорке.
Донован вместе с Блумбергом начали кампанию, в рамках которой предложили владельцам домов, которые подвержены риску конфискации, своевременно обращаться за помощью - до момента расставания с домом.
В Нью-Йорке такую помощь можно получить по тел.311. Те же, кто живет за пределами города, должны звонить по тел. (877) HUD-1515.
Блумберг говорит:

«Помощь вполне доступна, поэтому звоните и не ждите до последнего неприятного момента, когда придут забирать ваш дом».

Зам. мэра Роберт Либер сообщил, что полученные деньги будут распределяться через неприбыльную организацию с возможностью оплаты 85% от текущей оценки дома.
После приведения дома в пригодное для продажи состояние он будет выставляться на коммерческом рынке.

«Мы не занимаемся хранением собственности, мы занимаемся ее продажей», - заявил Либер.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir