МЕСТО ВСТРЕЧИ - ШТУТГАРТ

Спорт
№4 (666)

Бой за чемпионский пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, в котором украинец Виталий Кличко будет защищать свой титул против претендента Хуана Карлоса Гомеса с Кубы, пройдет 21 марта в германском Штутгарте. Поединок состоится на арене Hanns Martin Schleyer Halle. 
Дата встречи стала известна еще на прошлой неделе и в качестве места его проведения рассматривалась не только Германия, но и США. На днях стороны договорились и о месте проведения боя. Организацией поединка будет заниматься промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions.
Арена Hanns Martin Schleyer Halle была открыта в 1983 году и вмещает около 15500 зрителей. Виталий Кличко дрался в Штутгарте в январе 1997 года, когда нокаутировал в первом раунде американца Майка Экли. Тот бой был для украинца всего четвертым на профессиональном ринге. 
“Очень жаль огорчать Виталия и отбирать у него пояс, которым он владел так недолго, - заявил Гомес. - Но я долго шел к этому титулу и точно буду чемпионом мира”.
“Чемпионский пояс останется в семье Кличко, - ответил Виталий. - Гомес - опытный боец, быстрый и очень опасный. Я не имею права его недооценивать. Но тем не менее я выиграю у него”.
Старший из братьев Кличко вернулся на ринг после почти четырехлетнего перерыва в октябре 2008 года и завоевал титул WBC, победив нигерийца Сэмюэла Питера. Сразу после этого руководство WBC обязало украинца провести защиту титула против обязательного претендента Гомеса. Однако Кличко заявил, что поединок с кубинским боксером ему не интересен. Он хотел встретиться с британцем Дэвидом Хэем, который обещал разобраться с обоими братьями. Представители Хэя утверждали, что стороны уже договорились о проведении боя летом 2009 года. Но в дело вмешался Всемирный боксерский совет (WBC). Он повторно обязал Виталия Кличко защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir