ИНВЕСТИЦИЯ В НАСЛАЖДЕНИЕ

Советы специалистов
№3 (665)

Любой нормальный человек согласится с известным правилом брокеров, что покупать надо, когда цена падает, а продавать - когда цены ползут вверх. Поэтому мы и ищем всевозможные сейлы и скидки, чтобы сэкономить каждый доллар. Особенно сейчас, во время рецессии. Именно сейчас самое время покупать - несмотря ни на что.  От мебели и домашних тапочек до домов! Каким бы странным это утверждение ни казалось.
Кстати, о домах... Вы хотя бы раз бывали в Поконо? Если бывали, то и без меня знаете, какое это райское местечко. Если же вам не посчастливилось хотя бы недельку провести у сказочных озер, подышать кристально чистым воздухом, полюбоваться природой без вкраплений «индустриального пейзажа» XXI века всего в полутора часах езды на машине от Бруклина, то читайте эту заметку особенно внимательно!
Что такое собственный ВСЕСЕЗОННЫЙ ДОМ В ПОКОНО?
А, опять реклама, скажет кто-то... Надоело...
Да не реклама это, а СОВЕТ! К тому же не только искренне дружеский, но и экономически выверенный!
Представьте, никаких брокеров, посредников, агентов реал-стейта и прочих весьма затратных дополнительных платежей. Что уже само по себе существенная экономия. Земля является собственностью продавца. И продает ее сам владелец.
А на что мне пустой кусок земли? Палатку ставить или огород разводить? Закономерный вопрос, хотя если с милым рай в шалаше, а шалаш, в смысле палатка, на берегу озера, то это тоже неплохо... Хотя при чем здесь  палатка, когда речь идет о доме.
Дело в том, что продавец по вашему желанию и не ограничивая полета вашей фантазии может ВСЕГО ЗА ПОЛГОДА построить вам на вашей собственной земле хоть маленькое шале в швейцарском стиле, хоть дворец на 20 спален. Все сделает – от предоставления архитектора до оформления ВСЕХ документов и разрешений. Более того, оборудует ваш дом новейшей научно-технической разработкой – системой обогрева дома зимой и охлаждения летом геотермической системой.
Сколько вы тратите летом на кондиционер? А зимой на отопление? То-то. А при этой установке – неизмеримо меньше!
Что? Большие таксы на землю? Кто вам это сказал? Таксы зависят от многих условий и вполне соответствуют тому, ЗА ЧТО они берутся. Платить таксы приходится везде - хоть в Поконо, хоть на Аляске, хоть в центре Манхэттена... Но смотря за что платить... Великолепные школы – рядом! Великолепные фермы, на которых роскошные персики и все, что угодно, – рядом. Цена – от 50 центов! Это не те персики, за которые в Нью-Йорке дерут вдвое дороже. Эти персики – настоящие персики! О яблоках, клубнике и всем остальном я уже и не говорю.
Кстати, покупая землю, вы покупаете и все, что ПОД вашей землей. Найдете нефть – ваша, напоретесь на алмазную трубку – ваша, золотые россыпи – ваши!
Сколько платите за рент в Бруклине? И не дома, а двуспальной квартиры, около которой легче взлететь, чем запарковаться...
Вот и подошли к ценам... Сейчас «все испорчу».
Представляете, строительство такого дома обойдется вам аж... «страшно сказать» - от  $80 за квадратный фут. В зависимости от всего того, чем вы планируете поразить и удивить друзей. Понятно, что каррарский мрамор в ванной и паркет из эбенового дерева обойдутся вам несколько дороже... Но все равно роскошный всесезонный новенький с иголочки дом обойдется вам раз в 5-6 дешевле, чем в Бруклине.
Второй закономерный вопрос – работа. Если покупать землю и строить на ней дом, то вполне логично, что и жить в этом доме. Есть работа! Практически любая. Нужны учителя, врачи, медсестры, строители, водители. Рядышком  огромное недавно отстроенное казино, в котором тоже нужны работники. Попробуйте, поспрашивайте, пошлите резюме – убедитесь сами.
А, предположим, ваши родители-пенсионеры живут в Нью-Йорке и рентуют квартиру. Хорошо, если у них 8-я программа. А если нет? Поселите в этом доме своих стариков. Они заслужили право пожить в одном из самых красивых и экологически безупречных мест Америки. Кстати, и вы, и ваши дети сможете приезжать к ним и оставаться сколько захотите. Места – навалом! А барбекю на собственном бэкъярде? А роскошные бассейны, если вас озера не устраивают? А пари для друзей и знакомых, которые могут завалиться к вам на уик-энд? А дети? Дети, которые будут расти на свежем воздухе, жить в просторном новом доме, учиться в прекрасной школе? Что, скажите, еще нужно человеку для полного наслаждения жизнью? Любовь? Так и она в новом доме вспыхнет с такой силой, о которой вы и не подозревали!
Полтора, максимум два часа, и вы – в раю! Из которого, сорви вы даже все яблоки на ближайшей ферме, вас никто не выгонит.   Ни Господь Бог, ни лендлорд.
Думаете, преувеличиваю?
Позвоните в офис по тел: (718) 701-0447. Скажите, что от меня. И убедитесь, что я перечислил лишь малую толику тех положительных эмоций, которые ожидают вас в новом доме в Поконо.


comments (Total: 1)

А офис - это часом не посредники?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir