Документы через брак

Советы специалистов
№3 (665)

 

Анатолий Киссен – известный нью-йоркский адвокат, специализирующийся на делах, связанных с иммиграционным правом. Он успешно помогает выходцам из бывшего СССР получить вид на жительство в Америке, спасает от депортации, выручает в кейсах, связанных с разводами, бизнесом и недвижимостью.

Поскольку охватить весь спектр деятельности Анатолия Киссена в одном интервью невозможно, поэтому мы решили остановиться на одном из самых распространённых способов получения грин-карты, - вступлении в брак с гражданином (гражданкой) США...

-Анатолий, насколько сложен брачный процесс, и какие «подводные камни» он таит?
-К сожалению, многие русскоязычные нелегальные иммигранты, желающие остаться в Америке, слишком легкомысленно относятся к заключению брака с американцами. Они совершенно не задумываются о тех негативных последствиях, к которым могут привести женитьба или замужество. Я всегда говорю своим клиентам, что на оформление брака уходит два дня, а развод может затянуться на очень долгое время и обойтись в большую сумму денег.

Простой пример: девушка из России вышла замуж за латиноамериканца с американским паспортом. Через некоторое время после свадьбы муж пропал. Девушка в отчаянии. Она не знает, что делать и как с ним развестись. Закон требует, чтобы мы приложили все возможные усилия, чтобы найти и предупредить мужа о предстоящем разводе. Требуется найти и посетить все адреса исчезнувшего мужа, существующие в официальных информационных базах. Это может стоить немалых денег и занять много времени. К тому же, надо не забывать, что в будущем, при получении грин-карты, придётся объяснять причины произошедшего. Опытный офицер быстро догадается, что случилось с браком.

-На что же стоит обратить внимание при выборе жениха (невесты) в первую очередь? 
-Ваша вторая половинка, с которой вы вступаете в брак, должна быть не только любимой, но и надёжной. На первом же собеседовании я внимательно приглядываюсь к паре и провожу серьёзную беседу с человеком, который намеревается легализоваться в стране через замужество (женитьбу). Немаловажно помнить, что до получения постоянной грин-карты люди должны прожить вместе как минимум три года.
Подчас бывают случаи, когда пара выглядит абсолютно несовместимой. Например, разница в возрасте, образовании, этнической принадлежности, религии, социальном статусе... Если такие различия кажутся подозрительными адвокату, то что уж говорить об опытном иммиграционном офицере, для которого каждый брак заведомо выглядит фиктивным. Доказать чиновнику реальность своих супружеских намерений бывает довольно трудно, а иногда и невозможно без помощи опытного адвоката. Требуется серьёзная подготовка не только документов, но и ответов на вопросы, поведения, и даже стиля одежды.

-Расскажите о структуре брачного процесса. На каких этапах необходима помощь адвоката?
-В общих чертах процесс выглядит так. В первую очередь мы тщательно подготавливаем документы для бракосочетания. На это уходит от одной до трёх недель. Очень важно проверить и перепроверить каждый лист из большой пачки собранных бумаг, чтобы полностью исключить возможные ошибки и неточности.
Затем, по прошествии 3 – 6 месяцев после бракосочетания, супругов приглашают на иммиграционное интервью. Тогда мы начинаем тщательно подготавливать уже другие, совместные документы - необходимо доказать, что муж и жена состоят в реальном, а не фиктивном браке.
Адвокат не только присутствует на интервью, но и представляет документы, разговаривает с офицером, объясняет необходимые детали, и если нужно активно защищает своего клиента (вплоть до приглашения супервайзера).
Это очень важно, так как во время «допроса»/интервью враждебно настроенные чиновники нередко «перегибают палку». Супругам же предстоит пройти два интервью на протяжении нескольких лет, благоприятный исход которых – временная и постоянная грин-карты соответственно.

-Неужели пройти интервью без адвоката практически нереально?
-Дело в том, что в сфере брачных интервью не существует презумпции невиновности. Здесь, наоборот, принята презумпция виновности. Офицеры полагают, что нелегал вступил в брак с одной единственной целью – получить вид на жительство. Нам же предстоит убедить его в обратном. Если это враждебно настроенный офицер, то сделать это совсем нелегко.

-Предположим, в брак вступили 65-летний афроамериканец и 20-летняя белая девушка. Неужели их союз заранее обречён на провал?
-В Америке заключается огромное количество «неравных» во всех отношениях браков, однако наша задача – доказать их подлинность. Всё будет зависеть от тщательной подготовки документов, фотографий и самого интервью. Чем более неравный брак, тем лучше мы должны быть подготовлены.

-Если супруги приходят на интервью с адвокатом, не вызывает ли это подозрения у офицера, что муж и жена что-то скрывают?
-Ни в коем случае. Присутствие адвоката говорит о том, что человек серьёзно относится к интервью, лучше подготовлен, и использует все ресурсы, чтобы добиться благоприятного исхода.
Мы знаем практически всех иммиграционных офицеров в лицо, а они знают нас. К каждому интервью мы всегда готовим три вида документов – биографические, финансовые, и документы, подтверждающие совместную жизнь супругов. Это значительно облегчает работу иммиграционных офицеров, и они частенько благодарят нас за хорошую подготовку документов. 

-Сколько вопросов обычно задаёт офицер на интервью?
-Бывают два вида интервью – начальное (initial) и специализированное (stokes). Они значительно отличаются друг от друга степенью сложности и структурой прохождения. В первом случае супругам задаётся 10 - 12 банальных вопросов. Муж и жена находятся в одном офисе, но отвечать на них, как правило, должен кто-то один. 
Во втором случае одинаковые вопросы задаются отдельно каждому из супругов. Вопросов, как правило, значительно больше – 50-100, и эти вопросы значительно сложнее. Они могут быть связаны с мелкими деталями из личной жизни пары, вроде, что купили супруги во время последнего шоппинга или в каком ящике шкафа лежат носки. Иногда люди не могут ответить на вопрос из-за элементарной забывчивости. Однако малейшее несоответствие в ответах может обозначать провал.

-Анатолий, какие документы, удостоверяющие личность, нужны человеку для вступления в брак с гражданином США?
-Главный документ – это загранпаспорт, с которым человек въехал в страну. Однако некоторые Сити-холлы, например, в Манхэттене по адресу 1 Center Street, перестали принимать просроченные паспорта. В таком случае человек должен подыскать альтернативное место. В штате Нью-Йорк существует немало городков, где можно расписаться и с просроченным паспортом.
В крайнем случае, российский паспорт можно обменять на новый. Российский консулат в Нью-Йорке уже не забирает старый загранпаспорт, а только снимает с него копию.
Для людей, не имеющих на руках паспорта, тоже существуют определённые варианты вступления в брак. В штатах Невада и Вирджиния можно расписаться, предъявив альтернативные паспорту документы.

-Что бы вы напоследок посоветовали людям, планирующим вступить в брак с гражданином США?
-Советую отнестись к браку как можно ответственнее. Возможно, вы совершаете самый важный поступок в своей жизни. Даже мельчайшая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому лучше всего обращаться к адвокату. За плечами нашего офиса - колоссальный опыт работы в брачной сфере, и мы приложим все свои знания, чтобы ваш брак стал успешным во всех отношениях.
Адрес нашей юридической фирмы: 2753 Coney Island Avenue. (Ave Y), 2-ой этаж, Brooklyn, NY 11235. Телефон: (718) 891-0007

Беседовал Михаил Соболев


comments (Total: 13)

ЖЕНИЛСЯ ПО ЛЮБВИ НО ЖЕНА ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ И ТЯНЕТ И ТЯНЕТ ВРЕМЯ С I130 ! Я УЖ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЖЕНИЛСЯ ПО ВИЗЕ B2 ЗА НЕДЕЛЮ ДО ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЕ И ОНА СКОЗАЛА ЧТО ЗАПОЛНЕТ I130 ДО ИСТЕЧЕННИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕЕ АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО БЕЗ РАЗНЕЦЫ КОГДА ДЕЛАТЬ ДО ИЛИ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕННИЕ ОНА УЕХАЛА НА КАНИКУЛЫ ЗА ГРАНИЦУ, И ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. КОНЕЧНО МОЯ ВИЗА B2 УЖЕ ПРОСРОЧЕЛАСЬ, И СЕЙЧЯС ГОВОРИТ ЧТО ТОЛЬКО В WEEK END ПОСМОТРЕТ НА I130.
Такое безразличие меня немного тревожет ведь я остался и стал нелегалом по ее вене тк она сказала что можно зделать петицию даже быв нелегалом.
А что есле она меня за нос ведет ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте, Анатолий!
Мы встречаемся с моим парнем несколько лет. Он сделал мне предложение и мы начали изучать документы для того чтобы пожениться. Он военный морской пехоты США. Как оказалось, он не может жениться на русской. Есть ли варианты решения этой ситуации? Заранее спасибо за ответ, t-georgieva@inbox.ru

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте Анатолий!
Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить.
Я имею туристическую визу, которая выдалась на 10 лет, но я имею права находиться на территории США 6 месяцев в году, так я должна выехать из Америки 19 февраля. Я хочу здесь выйти замуж до этой даты, что бы возвращаться на Украину в ближайшее время. Мой будущий муж обеспокоен, что там идет война, а я проживаю в районе боевых действий, на Донбасе. Какие документы мне понадобятся и смогу ли я формить визу моему 25 летнему сыну, что бы он так же приехал к нам. Заранее спасибо за ответ. agklimenko1@mail.ru ALLA.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добрый день, Анатолий!
Как можно найти родственника в США имея только фото и ориентировочный возраст? Где изображается на полу эмблема военного корабля? Есть какое-то место на суше или только на самом корабле? Речь о Stokdail 106 DDG. У меня есть фото родственника возле этой эмблемы на полу. Когда допускают к фотографированию гражданских людей к подобным местам? Спасибо, Людмила bakalliuda77@gmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я бы выйти замуж за российского devojku.ja от Сербии.У меня есть 43 лет.отправить смс на номер 381 65 9 575 247 Деян..или написать на электронный,,kozanostradamus777@gmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добрый день. Ксли я Женюсь 10 августа, а виза моя заканчиваеться 30 августа. Какой мой статус будет дальше? Могу ли я работать? Офицыиально.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
hälsningar till världen mitt namn är Dora från Spanien , vill jag vittna om det goda arbetet av Dr soligt , som hjälpt mig att uppnå det du aldrig trodde att du skulle again.My namn är Stephanie var på ett treårigt förhållande med en barn jag trodde att han älskade mig mer än något annat i världen efter ett tag märkte jag en del förändringar i honom saker som inte inser det började tjata om det, så jag visste att något var fel jag försökte behaga honom i flera men fortfarande inga resultat . Jag insåg snart att han såg en annan tjej som försökte få honom att förstå att jag älskade så mycket , men till och med dagar listen.one läsa ett vittne i ett liknande fall , ett bevis person till arbetet i denna stora doktor soliga , men jag tänkte jag var inte övertygad av min vän , så jag kontaktade honom och försökte hennes fantastiska motvilligt metod på mindre än en vecka , kontaktade min älskare mig och hittills är fortfarande tillsammans och lyckliga married.so om du upplever liknande problem , som om ( 1 ) vill att ditt ex tillbaka . ( 2 ) alltid ha mardrömmar . ( 3 ) som ska främjas på sitt kontor . ( 4 ) vill kvinnor / män springa efter dig . ( 5 ) Vill ett barn. ( 6 ) Vill du bli rik . ( 7 ) vill binda din make / maka att bli din evigt. ( 8 ) behöver ekonomiskt stöd . ( 9 ) Ört -och sjukvård och många fler 1 ) du vill marknadsföra något som gör 2 ) du vill tjäna bra pengar 3 ) företagets framgång 4 ) andliga lösningar 5 ) för att få prov 6 ) vill ha en skilsmässa 7 ) behovet av att skydda dem som odödliga 8 ) Vill du bli rik 9 ) Vill du ha kontroll över er äktenskap 10 ) Skulle du vara attraherad av människor 11 ) Hur får man graviditeten 12 ) Hur du får ditt ex man och hustru AV NYA 13 ) Hur man vinner dina lotteri 14 ) PROMOTION SPELL 15 ) SKYDD SPELL 16 ) AFFÄRS SPELL 17 ) BRA JOBB SPELL 18 ) Cure för någon sjukdom kontakta honom Jag garanterar att det kommer att hjälpa här är hans e-post : drsunnydsolution1@gmail.com
hälsningar до världen рукавицей Namn AR Дора Fran Spanien, пос ОКГ vittna ом опр Года arbetet пр. Доктор soligt, сом hjälpt миг АТТ uppnå опр дю aldrig trodde АТТ дю skulle again.My Namn är Стефани вар på ЕТТ treårigt förhållande мед ан сарай ОКГ trodde ATT хан älskade МиГ-Мер något annat я världen Efter ЕТТ тег Markte ОКГ ан-дель-förändringar я honom балобан сом ин INSER опр började tjata ом опр, SA Jag visste ATT något уаг Скверны Jag försökte behaga honom я Флера мужской fortfarande Инга Resultat. Jag МКГЯБ СНАРТ АТТ хан SAG ан Аннан tjej сом försökte FA honom АТТ Forsta АТТ ОКГ älskade så Mycket, мужчины до оч мед Dagar listen.one Ласа ЕТТ vittne Я ЕТТ liknande падения, ЕТТ Бивис человек до arbetet я Денна Stora доктор soliga, мужчины ОКГ tänkte ОКГ вар ин övertygad пр. мин ван, SA ОКГ kontaktade honom оч försökte HENNES fantastiska motvilligt МЕТОД på mindre ан Vecka, kontaktade мин älskare миг оч hittills är fortfarande tillsammans оч lyckliga married.so ом дю upplever liknande проблема, сом ом
(1) пос АТТ Ditt экс tillbaka.
(2) alltid га mardrömmar.
(3) сом ска främjas på Sitt Kontor.
(4) пос kvinnor / MAN springa Efter копать.
(5) Vill ЕТТ сарай.
(6) Vill дю бли Рик.
(7) пос Binda дин сделать / мака АТТ бли дин
evigt.
(8) behöver ekonomiskt STOD.
(9) ОРТ-оч sjukvård оч Манга флер
1) дю пос marknadsföra något сом Gor
2) дю пос tjäna бюстгальтер pengar
3) företagets framgång
4) andliga lösningar
5) для ATT FA пров
6) пос га ан skilsmässa
7) behovet пр. АТТ skydda дем сом odödliga
8) Vill дю бли Рик
9) Vill дю га Kontroll över э äktenskap
10) Skulle дю вара attraherad пр. människor
11) Гур Får человек graviditeten
12) Гур дю Får Ditt экс человек оч hustru А.В. NYA
13) Гур человек Виннер дина lotteri
14) АКЦИЯ SPELL
15) SKYDD SPELL
16) AFFÄRS SPELL
17) BRA JOBB SPELL
18) Cure For någon sjukdom
Kontakta honom Jag garanterar АТТ опр Kommer АТТ hjälpa Хар är куры электронной сообщение: drsunnydsolution1@gmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *
здравствуйте, Анатолий. подскажите, пожалуйста, могу ли я навещать своего мужа в америке во время оформления визы жены? если да, то по какой визе? очень много читала о том, что если делается виза жены, въезд в сша по другому типу визы практически невозможен. спасибо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
youcef ayadzeddam Я живу в Алжире 24 лет погружения иностранных ищет женщину 00213773576233

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Помогите пожалуйста. Что мне делать? Мы с дочкой приехали в США 2 месяца назад, замуж выходила в России 2 года назад. По приезду муж стал ко мне плохо относиться, выгонять из дома не давать денег не кормить. Что делать, куда обратиться? Я не хочу ехать назад, могу ли я каким то образом остаться тут, и может ли муж куда то обратиться чтобы нас депортироваоли ? Как мне этого избежать? Возвращаться в Россию не варинат, я оставила там все, дочь тут ходит в школу. Если брак был заключен в России может ли он разместить тут со мной? Сколько времени это займет и есть ли шанс нам остаться тут? Спасибо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir