АХ, ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ!

Нью-Йорк
№3 (665)

Проведенное газетой “Нью-Йорк Пост” расследование показало, что уклоняющиеся от уплаты налогов жители штата Нью-Йорк должны ему в общей сумме более 13 млрд. долларов. Причем среди должников большое количество достаточно состоятельных и знаменитых людей.

Размеры долгов самые разные – от 278 долларов, которые никак не удосужится заплатить член Горсовета Кендалл Стюарт, до 1.5 млн. долларов, числящихся за торговой сетью J.Crew.

Известный защитник прав афроамериканцев Эл Шарптон должен 886669 долларов, ресторан Нелло в Верхнем Ист Сайде – 2.55 млн. долларов, а Лоррейн Брассо – звезда из сериала Soprano – 70174 доллара.

Подвизающийся на бруклинских подмостках хип-хопа Мос Деф задолжал государству 46717 долларов, а владелец злачной точки Бунгало 8 Эми Сакко – 79880 долларов.
Модельер Нарцисио Родригез, который пошил для Мишель Обамы предвыборное платье, имеет долг в 1209 долларов.

Певица Дженнифер Холлидей, работающая на Бродвее в мюзикле “Dreamgirls”, отказывается заплатить в госказну 15929 долларов.

Письменный приказ об уплате долга в 545626 долларов получил Ирвинг Билзински – бывший владелец стрипклубов Scores. А за ним еще числится старый долг в размере 14 млн. долларов.

Всего в ноябре финансовые органы штата направили должникам 1.4 млн. приказов об оплате долгов на общую сумму в 13.4 млрд. долларов.

С такими деньгами и город, и штат Нью-Йорк могли бы с лихвой и немедленно закрыть планируемые на ближайший год дефициты своих бюджетов да еще и объявить о значительном профиците.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir