Транспортный эксперт

Советы специалистов
№6 (929)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.

***


Здравствуйте, транспортный эксперт!

Слышал, что в ближайшем будущем Департамент транспортных средств Нью-Йорка (NYS DMW) позволит размещать на драйвер-лайсенсах информацию о наличии лицензий на охоту и рыбалку. Таким образом водителям, которые обожают выбираться на дикую природу, не придётся таскать с собой сразу несколько документов. Действительно ли это так? Если да, то когда новые правила вступят в силу?      

Эрик


Уважаемый Эрик!

NYS DMV действительно достиг соглашения с Департаментом окружающей среды (DEC) о размещении на водительских правах (или просто удостоверениях личности) специальных иконок (наподобие донорского сердца), свидетельствующих о наличии следующих лицензий: пожизненное право на охоту / рыбалку (символ оленя / рыбы), стрельбу из лука / установку капканов (наконечник / след лапы животного); наличие сертификата о прохождении курса безопасности на воде (якорь); пожизненное право на въезд в любые парки штата Нью-Йорк с целью развлечений и прогулок (листок дерева). 
Вы можете поместить иконку с имеющейся лицензией или сертификатом за $12.50 в любом отделении DMV (не забудьте взять с собой документы, подтверждающие, что вы рыбак, охотник и т. п.) 

Новый драйвер-лайсенс придёт в течение двух недель. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir