Горячая линия

Обратная связь
№2 (664)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
В прошлом месяце мы с женой вышли на пенсию и переехали на постоянное место жительства в апстейт Нью-Йорка. Сейчас хотим осуществить свою давнюю мечту – приобрести для самообороны огнестрельное оружие. Знаем, что в имперском штате законы на этот счёт очень жёсткие, однако теоретически получить лицензию на покупку пистолета всё-таки можно. Об этом мы неоднократно слышали от ярого противника оружия мэра Майкла Блумберга. Если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, где можно узнать о том, как приобретается огнестрельное оружие? И главное, сколько стоит лицензия?
Леонид Р.

Уважаемый Леонид!
Вам необходимо явиться в Нью-йоркское подразделение по выдаче лицензий (License Division) по адресу: 1 Police Plaza, комната 110 (Манхэттен). Вы должны быть старше 21 года, являться постоянным жителем штата Нью-Йорк и гражданином США, не иметь арестов и «криминального досье». После того как полицейский офицер проведёт с вами беседу, вы должны будете сдать отпечатки пальцев ($74) и подать заявление на выдачу лицензии ($170). После тщательной проверки вашей биографии и медицинского осмотра, вы получите или одобрение или отказ от License Division.


***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Срочно нуждаюсь в вашем совете. У меня есть основания предполагать, что Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) выписал ордер на мой арест. Однако задержать стражи порядка не могут меня из-за смены места жительства. С одной стороны, явиться в участок добровольно я не могу, поскольку очень боюсь мгновенного ареста. С другой стороны, мне надоело жить в постоянном страхе, ведь, возможно, меня никто не разыскивает...
Существует ли какой-нибудь простой, законный и, главное, анонимный способ получить информацию о выдаче ордера на арест? Заранее благодарю за ответ.
Сергей

Уважаемый Сергей!
Вам необходимо позвонить в телефонный центр, предоставляющий информацию о выдаче ордеров на обыск и арест (Warrant Section’s Telephone Inquiry Unit) по телефону (718) 217-8484. Вы имеете полное право не называть своего настоящего имени, однако будьте готовы к тому, что оператор попросит вас ответить на несколько вопросов перед тем, как дать информацию. 


***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я уже более 12 лет нахожусь в Соединённых Штатах нелегально. Возвращаться в Россию нет никакого желания, однако жить без документов в Америке очень тяжело. Услышала от подруги, что сегодня можно купить гражданство в некоторых цивилизованных странах за $50 - $70 тысяч. Скажите, пожалуйста, гражданкой каких из них можно стать за деньги и абсолютно легально?
Виктория

Уважаемая Виктория!
До 2002 года такую возможность за $25-$50 тысяч предоставлял Белиз (граничит с Мексикой и Гватемалой). Паспорта эта страна выдавала за «инвестирование денежных средств в инфраструктуру». Покупка гражданства привлекала иммигрантов правом на безвизовый въезд в 58 государств мира, включая Великобританию, Ирландию и большинство европейских стран.
Сегодня ни одна развитая страна мира не торгует гражданством. Однако получить вид на жительство и «встать в очередь» за гражданством можно посредством покупки бизнеса в развитых странах. Правда, в таком случае инвестировать в экономику иностранного государства придётся немало.


***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Моя дочь, гражданка Америки, вышла замуж за гражданина Пуэрто-Рико и проживает в этой стране уже семь лет. Я хочу переехать к ней из Нью-Йорка на постоянное место жительства. Скажите, будет ли действовать мой американский Медикер на территории Пуэрто-Рико или медицинской страховки меня лишат?
Зинаида

Уважаемая Зинаида!
Вам не о чем беспокоиться. Пуэрто-Рико, как и американские Самоа, Вирджинские острова, Гуам и северные Марианские острова, являются неинкорпорированными территориями Америки. Следовательно, действие основных медицинских страховок на них распространяется. Более подробно обо всех правилах использования Медикера в Пуэрто-Рико можно узнать по телефону (800) 633-4227.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir