“Ненавижу свою страну”

В мире
№2 (664)

“Смерть советским людям!” Что сталось бы с демонстрантами, поднявшими над головами такой лозунг на Красной площади в первые дни Великой Отечественной войны? Как смотрелось бы “Щоб ти вмер, СРСР!” на Крещатике 22 июня 1941 года? А “Красная армия – палач немецкого народа!” – на Невском в дни блокады?  В Израиле же подобное не только возможно, но и санкционируется властями.
На седьмой день антитеррористической операции ЦАХАЛа “Литой свинец” на “Кикар Рабин”, главной площади Тель-Авива, прошла массовая акция протеста левых сил под лозунгами, в которых командование Армии обороны Израиля и руководители страны назывались военными преступниками. Плечом к плечу с обвинителями государства и его вооруженных сил шли израильские парламентарии - депутаты Кнессета Дов Ханин (ХАДАШ) и Ахмад Тиби (РААМ-ТААЛ). А над головами демонстрантов реяли флаги Организации освобождения Палестины, официально находящейся в состоянии войны с Государством Израиль. Разрешение на это выдал накануне БАГАЦ – Высший суд справедливости еврейской страны. Демократия и справедливость торжествовали, осененные палестинскими четырехцветными и  кумачовыми флагами коммунистов.
В израильском арабском городе Сахнине в тот же день прошла еще одна многотысячная демонстрация, организаторы и участники которой пошли намного дальше своих тель-авивских единомышленников. В толпе мелькали призывы: “Смерть Израилю!” и флаги ХАМАСа. На это уже не потребовалась санкция БАГАЦа – арабские граждане Израиля и так чувствовали себя вправе проклинать страну, гражданством которой пользуются, и благословлять ее врагов.
И тут тоже не обошлось без представителей высшей законодательной власти Израиля: в этом параде ненависти приняли участие депутаты Кнессета от арабской партии  БАЛАД Мухаммад Бараке и  Василь Таха, а также член парламентской фракции все той же компартии ХАДАШ Джамаль Захалка. «Да здравствует Палестина и ее столица Иерусалим, да будут благословенны  шахиды!» - такими прославлениями  террористов-смертников закончил свое выступление на митинге высокооплачиваемый израильский чиновник, мэр города Сахнина Мазен Гнаим.
Куда скромнее выглядела состоявшаяся тогда же акция солидарности с Армией обороны Израиля. Парни и девушки несли транспаранты: “Поддержим ЦАХАЛ!” и “Освободить Гилада Шалита!” И никто никого не призывал казнить или судить трибуналом.  Да и стояли эти пикеты отнюдь не в центре второго по величине еврейского и самого крупного арабского города Израиля, а на “Цомет Мегидо” и еще четырех перекрестках дорог на севере страны. Что же до полотнищ, то выбор ребят был понятен и прост. Они несли бело-голубые с шестиконечной звездой посередине свои флаги. И было их на тех перекрестках не многие десятки тысяч, как в Сахнине,  и даже не просто тысячи,  как в Тель-Авиве, а лишь чуть больше сотни.
Что, быть патриотом своей родины – это слишком банально? А клеймить позором государство, в котором живешь, или откровенно солидаризироваться с врагом  –  мужественно? Сравниваться с тоталитарными режимами вроде советского, репрессировавшего честных людей, преследовавшего диссидентов и расправлявшегося с противниками войны в Афганистане, - позорно.  А терпеть хулителей да еще и платить им непомерные пособия за беззастенчивую праздность и безответственную плодовитость –  благородно?
И это в то время, когда десятки тысяч подлинных трудяг лишаются работы из-за экономического кризиса и опускаются вместе с семьями до унизительной нищеты? Где проходит та грань, за которой демократия превращается в издевательскую “отмазку”, гуманизм становится похожим на мазохизм, а законность выставляется на посмешище?
Сегодня дать ответ на эти вопросы не готов никто. И не только потому, что сейчас, когда в Газе полыхает огонь, гремят взрывы и льется кровь, не до подобных теорий.  От них в Израиле отмахиваются всегда. Из правового тупика, в который загнало себя израильское общество и в котором оно пребывает и до, и после войн, поиски выхода сознательно не ведутся. А ведь он есть.
“Без лояльности нет гражданства!” – так звучал один из лозунгов, который несли участники демонстрации в поддержку ЦАХАЛа. Иными словами, в обмен на полноценные гражданские права государство вправе требовать от каждого гражданина полной лояльности. “Но если душой этот самый гражданин с теми, кто обстреливает “Кассамами” и “Градами” Сдерот и Ашдод, Ашкелон и Беэр-Шеву, почему бы ему не быть там, откуда летят ракеты, и телом?” – спрашивают сторонники жестких мер. “Вы хотите быть похожими на Сталина, изгонявшего целые народы, вы - за коллективное наказание?” – отвечают им вопросом на вопрос, как принято в Израиле.  “Хорошо, - говорят критикуемые за “тоталитаризм”, - не будем о трансфере. Однако коли исправный получатель всех равных прав и положенных льгот называет себя палестинцем, то не стоит ли предложить ему сдать израильское удостоверение личности? Дабы оно не жгло карман и не лежало камнем на национальных чувствах... Пусть живет там, где живет, но - вне гражданства страны, которую открыто ненавидит...”
Так или почти так рассуждает, например, лидер партии “Наш дом Израиль” Авигдор Либерман. Его высказывания и в мирное-то время будто красная тряпка для либералов. А уж в военное – подавно. Либерман и раньше настаивал на том,  что  льготы от Института национального страхования должны зависеть от прохождения воинской или иной национальной службы, а пресловутому праву на возвращение было противопоставлено право на высылку.
На днях этот “русский экстремист” (так называют его в арабских и леворадикальных кругах) договорился до того, что власти должны с той же решимостью, с какой они борются с террористами ХАМАСа в Газе, пресекать антиизраильскую деятельность исламистов и арабских националистов внутри Израиля.
В том, что эта подрывная деятельность ведется активно, сомнений нет. Израильские спецслужбы располагают информацией о том, что в Галилее и Восточном Иерусалиме “разморожены” десятки резидентов ХАМАСа, заброшенных туда задолго до операции “Литой свинец”. Они вербуют агентов влияния, зачастую таковыми являются представители  мусульманского духовенства, так как именно в мечетях в эти дни звучат призывы открыть “внутренний фронт сопротивления”. За минувшие полторы недели задержано несколько десятков провокаторов, большинству из них уже предъявлены обвинения.  Да только вряд ли израильская Фемида будет к ним строга: за слова здесь не наказывают. Даже за дела – и то далеко не всегда.
Например, ни один из задержанных арабских метателей камней и бутылок с “коктейлем Молотова”, от рук которых получили ранения полицейские и пограничники, не был осужден на реальный срок. Уже разгуливают на свободе погромщики, калечившие автомашины и бившие витрины в Яффо, пригороде Тель-Авива на второй день операции “Литой свинец”. Уверены в том, что их скоро выпустят и жители израильского арабского города Умм эль-Фахма, предпринявшие в тот же день попытку линчевать еврейскую семью Коэн, заехавшую на местную заправку.  
Сторонники принципа “Без лояльности нет гражданства!”  имеют в виду, что правовые инструменты следует применять по назначению. Так же, как и любое другое орудие самозащиты. Как не смог Израиль стерпеть не прекращавшиеся обстрелы  своей территории, так, может быть, исчерпается и его благодушие по отношению к  тем, кто открыто желает гибели еврейской стране.


comments (Total: 7)

ЫЫЫЫЫЫЫ.....ППЦ.......моЙа плакалЪЪ))))))))
пЕшу иСпаЦЦтала)))))))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дэн,ЖЖОШШШШЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
ЫЫЫЫЫЫГЫГЫГЫГЫГЫГ
БУГАГАГАГАГАГА))))))))))))))))))))))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Меня судьба свела с ГУНЬКО поздним вечером в общественном туалете. Я тогда еще совсем пацаном был, колготки носил и губы красил, как и сейчас. Меня отимели прямо в танке. До сих пор шрам остался. И неожиданно я очутился с ГУНЬКО на одном ложе.
И что же? Только убедился, что секс у него на "2". Зато я был хоpош !!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Предыдущий комент бросил сумасшедший сионист-педераст. Ожидаемая реакция от трусливой шавки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господа!!! С чуством ГЛУБОКОГО удивления я узнал, что задерживается проведение экспертизы на предмет идетификации некоторых участников данного форума. Мое заключение в ряде психиатрических больниц и отрыв меня от внутреннего строительства и оперативных задач ЛЕВОГО ДВИЖЕНИЯ СРЕДИ СКОТА отрицательно сказывается на расширении сфер влияния Интернета во всем мире.
Я вот пишу, а когда слезы душат, историю болезни ЧЛЕНОВ партии "АводаКадимаМерец"читаю. И никакая это не болезнь вовсе.
Мы поставили себе на службу нашу Паранойю, Шизофрению и различные мании с депрессивными психозами.
А также аудиокассету с благославлением Папы римского на одной стороне и трехчасовым смехом Гоголя на другой.
Подробнее о нелегкой миссии больного вы узнаете из моих дальнейших анамнезов.
Объективный детант немного затормозил наши дела в АводаКадимаМереце, но всегда надо помнить, что Электрон Неисчерпаем.
Равно как и бутылка карминьяно или бургундского с отпечатками пальцев кардинала Ришелье и следами его любопытных зубов на пробке.
Все это обнадеживает нас в том, что Модуль Суффикса превалирует над Семантитеческой Доминантой , что должно привести к полной победе ЛИБЕРАСТИИ на Невидимом Фронте Интернета.
Все разъяснения потом,ибо, сдерживая слезы, стараюсь изложить непременное и главное.
Категорический императив постижения тайн материи и полный апофеоз позитивизма создает жажду ускоренного развития эстетики колличества. Колличество -ПРЕКРАСНО. Да уродяцца у мине финики, ныне, пристно и во веки веков.
А главное "ДУРИ" поболее, чтобы мог я нести денно и нощно всякчески несусветное.
Дабы ТУПОСТЬ моя ЛЕВОМЕСТЕЧКОВАЯ всякому видна была.
Мусульманских Террористов надо любить и ГЛУБОКО понимать.
Различные Философские и Правовые предпосылки создают полный Апофеоз Позитивизма.
И доказательством тому-ЭРГО, из периода предистории.
Вчера было рано-Завтра будет поздно.
История болезни нас рассудит.
ЛИБЕРАСТЫ Юбер Аллес!

Nota Bene. Убедительно прошу помнить, что мне регулярно недодают фосфора, сахара и делают все, чтобы я, потирая ручки, не засмеялся, довольный

Подпись: ДЭН - ПОЦ, который хуже ФАШИСТА.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мир христианский сговорился с исламом и сбродом племенных вождей ООН в слепом осуждении действий маленького Израиля и его большой антитеррористической военной операции в секторе Газа. В этом ничего нового нет. Идеология христианства подготовила мир к большой Катастрофе, наловчившись на малых. Сборищем дарвиновских обезьян против народа Вечной Книги. Громко лопнувшая худна вызвала всеобщую контузию.
Опираясь на сфабрикованное сомнения в самом факте Катастрофы, мир подвели к ее отрицанию. Это снимает с народов Европы вину за восторженное участие в грабеже и истреблении евреев, а с немецкого чела стирает вечное клеймо Каина. Сегодня весь мир готовит уничтожение евреев руками арабов. Именно поэтому все громче и громче звучит слово "Holocaust" по отношению к нтитеррористической операции ЦАХАЛа “Литой свинец” в Газе.
Где проходит та грань, за которой демократия превращается в издевательскую “отмазку”, гуманизм становится похожим на мазохизм, а законность выставляется на посмешище? К сожаленую у евреев все это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории.
Винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность.
После Мюнхенского сговора Черчиль сказал: - “У Вас был выбор между позором и войной. Вы выбрали позор, но получите также и войну.”
К сожалению, Израиль находится в состоянии перманентной войны, поскольку он систематически выбирает позор. И пока у Израиля не появится свой Черчиль, выхода из кровавого тупика НЕ БУДЕТ!.
Все занятые подготовкой новой Катастрофы, по-видимому забыли, что есть Б-г. Написано в Теилим: "Некоторые с колесницами, иные с конями, но мы с именем Господа Б-га нашего". (20, 8). Сказал Йешаягу (8:9-10)
"Разбивайте, народы, но вы будете разбиты; и внимайте, все дальние края земли! Препояшьтесь, но будете разбиты!
Препояшьтесь, но будете разбиты! Замышляйте замыслы, но они разрушатся; говорите слово, но оно не состоится, ибо с нами Б-г".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<<<Смерть советским людям! Что сталось бы с демонстрантами, поднявшими над головами такой лозунг на Красной площади в первые дни Великой Отечественной войны? Как смотрелось бы “Щоб ти вмер, СРСР! на Крещатике 22 июня 1941 года? А “Красная армия – палач немецкого народа!на Невском в дни блокады? В Израиле же подобное не только возможно, но и санкционируется властями.>>>

Какой бред вы пишите, уважаемый автор! Не путайте, как говорится, Божий дар с яичницой! Советский Союз - это тоталитарное государство, где можно было делать все, что не запрещено, а запрещено было многое. Разгорись ВАША война в современной Северной Корее или в нацистской Германии 30 - 40-х годов, и там бы не было бы недовольных.
Вы что хотите, чтобы и в Израиле запретили подобные пацифистские митинги??? Если вы считаете эту страну свободной и демократической, то чему собственно удивляетесь??? И в Америке бы народ вышел с подобными протестами, если бы правительство начало войну (совершенно любую). Что в этом удивительного?????
Израилитяне убили триста невинных палестинских детей (больше чем арабы уничтожили в Израиле за последние десять лет), бросая бомбы в детские сады, а он видите ли удивляется, как это народ посмел взбрыкнуть против военной агрессии!!! Ни логики, ни здравого смысла.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir