САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ

Спорт
№1 (663)

Самая привлекательная теннисистка мира, по мнению спортивных журналистов, сербка Ана Иванович заявила, что она не намерена менять карьеру профессиональной спортсменки на работу фотомодели и  не собирается повторять судьбу россиянки Анны Курниковой. 
“Я - профессиональная теннисистка”, - заявила сербка, отвечая на вопрос, могла бы она посвятить свою жизнь модельному бизнесу. - Курникова обладала большим талантом, но растеряла его, оставив теннис в молодом возрасте ради модельной карьеры. Я бы так никогда не сделала”.
Ана считается одной из самых красивых теннисисток в мире, в связи с чем к ее персоне обращено повышенное внимание. Несмотря на это сербка, по собственному признанию, старается сохранять доброжелательные отношения с остальными теннисистками, не допуская чувства зависти по отношению к себе. “Спортсмены чересчур эгоцентричны и, конечно, все довольно ревниво относятся к успехам друг друга. Для нас нормален дух соперничества”, - сказала она.
По ее мнению, сейчас лучший теннис демонстрируют сестры Уильямс. “Серена и Винус  потрясающие игроки. Совершенно очевидно, что они совершили революцию в теннисе”, - считает 21-летняя Иванович.
Сезон-2008 сербская теннисистка завершила на пятом месте в мировом рейтинге. Уходящий год стал для Иванович самым успешным в карьере: в июне спортсменка выиграла парижский “Ролан Гаррос” и стала первой ракеткой мира.
Она призналась, что в новом сезона постарается выиграть хотя бы один «Гран-при». Иванович отметила, что приступит к реализации своего плана уже на первом в сезоне-2009 турнире серии «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии. Теннисистка рассказала, что уже определилась с нарядом, в котором будет выступать на кортах в Мельбурне. Ана остановила свой выбор на ярко-фиолетовом платье компании Adidas. В таком платье 21-летняя уроженка Белграда играла на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Правда, там она выступила неудачно, проиграв два стартовых матча в группе, а после этого снялась с соревнований, сославшись на вирусную инфекцию.
В розыгрыше австралийского «Гран-при» Иванович принимала участие четыре раза, и самым успешным для нее стал 2008 год, когда она дошла до финала, но проиграла Марии Шараповой.
Кроме официальных турниров под эгидой Женской теннисной ассоциации Ана Иванович выступит также в соревнованиях, которые будут иметь статус благотворительных. Например, со своей соотечественницей Еленой Янкович - первой ракетки мира и сестрами Винус и Сереной Уильямс она станет главной участницей теннисного шоу-турнира “Ночь тенниса в Америке”, организованного прославленной американской теннисисткой Билли-Джин Кинг.
Выставочные соревнования пройдут 2 марта на арене легендарного “Мэдисон-Сквер-Гарден” в Нью-Йорке. Формат соревнований будут необычный - все матчи пройдут в течение вечера. Теннисистки сыграют полуфинальные и финальный матчи. Полуфиналы будут сыграны всего из одного сета и без системы “больше-меньше”. Финал пройдет по традиционным правилам, правда, вместо решающего сета будет сыгран супер-тай-брейк (до 10 очков).
Ана призналась, что в межсезонье решила побаловать себя… покупкой недвижимости. Недавно она приобрела дом на острове Мальорка, в местечке Сон-Вида. Вилла, стоимость которой равняется 4,5 миллиона евро, была построена в современном стиле в 1998 году. Ее площадь составляет порядка 6 тысяч квадратных метров, а непосредственно жилища - около 950 метров.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir