в СЕВЕРНОЙ КАРОЛИНе дороги СТАНуТ ПЛАТНыми

Транспортный эксперт
№36 (332)

Северная Каролина – один из 15 штатов США, где до сего времени не существует платных автомобильных дорог. Однако вскоре ситуация изменится.

В ближайшее время легислатура данного штата должна принять окончательное решение о создании North Carolina Turnpike Authority – независимого ведомства, в подчинении которого будут находиться наиболее важные транспортные артерии штата. В функции этого ведомства войдут эксплуатация и ремонт шоссейных асфальтовых лент, а также оснащение новых участков дорог необходимым оборудованием для взимания с автомобилистов платы за их пользование.[!]
Протяженность автомагистралей в Северной Каролине превышает 78 тысяч миль, и население штата растет быстрыми темпами. Транспортные органы штата признаются в беспомощности содержать дороги и проводить их капитальную реконструкцию из-за отсутствия финансовых средств. «В последние несколько лет мы полагались исключительно на налоги от продажи бензина, но дальше это продолжаться не может», - утверждает заместитель начальника транспортного департамента Дэйвид Кинг. В течение 2000 года изучалась возможность и целесообразность введения оплаты за проезд отдельных участков дорог и, по словам господина Кинга, специалисты пришли к убеждению, что такая мера окажется наиболее действенной в борьбе с дорожными «пробками».
Личный опыт автора этих строк убеждает, что ничего в Америке быстро не делается. Поэтому сказанное выше не означает, что уже завтра или через месяц автомобилистам придется раскошеливаться, проезжая по шоссе Северной Каролины. Ожидается, что первый проект по взиманию платы будет внедрен через пять лет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir