СЕНСАЦИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...

Эксклюзив "РБ"
№1 (663)

Не могу не припомнить старого анекдота:
- Вы знаете, - Изя выиграл в лотерею миллион?!!
- Не выиграл, а проиграл. Не в лотерею, а в казино. Не миллион, 32 доллара...
Точно такая же ситуация произошла у нас 30 декабря 2008 года,  ровно в 11 час. утра. Именно это время зафиксировано на наших редакционных видеокамерах и охранных системах.
Мы почувствовали запах дыма, но посчитали это вполне естественным. Дело в том, что коллектив «Русского Базара» всегда работает с огоньком, а в день выпуска, готовя новогодний номер газеты, мы просто дымились от энтузиазма.
Через пару минут стало понятно, что дымимся не мы одни. Дымился расположенный через стенку от нас небольшой магазинчик сувениров и всяческих коллекционных штучек -  старинные монеты, бейсбольные карточки, игрушки с ретро-налетом, открывалки для пива и прочая милая чепуха. Причем дымился так активно, что по лестнице со второго этажа мы спускались уже на ощупь. Естественно, что все свои вещи – сумки, ключи от машин и от квартир, недописанные страницы и гениальные мысли мы оставили на своих рабочих местах.
Не успели мы прикрыть за собой дверь, как подтвердилась проверенная жизнью истина, что дыма без огня не бывает.  Огонь был. Правда, несколько позже. Но дыма было столько, он был настолько черен и, пардон, вонюч, от него так щипало глаза и першило в горле, что создавалось впечатление, что в недрах магазинчика бурили скважину и наткнулись на нефтяное месторождение. И теперь этот нефтяной Клондайк, который мог бы вывести Нью-Йорк из налоговой прострации, горит, дымит, воняет и, вообще, атмосферу не озонирует.
Надо заметить, что, проявив гражданскую ответственность и исходя из того, что «перебдеть» всегда лучше, чем «недобдеть», пожарных мы вызвали еще до того, как прохожие на улице стали принюхиваться к подозрительному запаху.
Пожарные прибыли практически мгновенно и в таком впечатляющем количестве, что вереница воющих и мигающих машин растянулась почти на четыре блока. Я не самый большой математик, но до 15 считать умею. А потом я уже сбился. Потому что, помимо пожарных и санитарных машин, прибыло еще и неимоверное количество полицейских.
О том, КАК и сколько часов тушился пожар в магазинчике, вся площадь которого не превышала размеров двух-трех средней комфортабельности чумов на солнечной Чукотке, мы обязательно расскажем в следующем номере «РБ». Как только ототрем свой стол от идеально ровно покрывшей его копоти.
Кстати о копоти. Всего несколько месяцев назад у нас закончился грандиозный ремонт нашего офиса. Все блестело и переливалось. Любая соринка на карпете смотрелась как пятно на репутации и ликвидировалась незамедлительно. Так вот, забегая вперед, когда мы вернулись в офис, после того, как его обос... чуть не оговорился, обезопасили пожарные, офис выглядел намного благороднее. Старинную бронзу красит налет, называемый патиной. Наш офис украсил идеально ровный налет копоти, который придал ему благородный вид мраморных аркад Рима, после того, как Нерон устроил там небольшой фейерверк.  А моя непристойной белизны седина приобрела достойный журналиста «Русского Базара» оттенок, называемый визажистами «соль с перцем».
Но все это стало ясно потом, после того, как полыхало, заливалось, а мы, оставившие в офисе свои куртки, мерзли на улице.
Мерзли, но не скучали. Потому что представителей телекомпаний с камерами и микрофонами, фотоаппаратами и блокнотами, авторучками и диктофонами было не меньше, чем на финальном митинге Обамы.
Через час после начала церемонии тушения пожара и полицейских процедур по «обезопасыванию» прохожих на интернете появились ряд сообщений,  о «безвременном  обугливании «Русского Базара» и соболезнований его «обескрышенным» сотрудникам.  Оставляя на совести голодных до сенсаций коллег запуск в СМИ непроверенной информации, тем не менее благодарим их за оперативность.  Если в следующий раз у нас начнет капать вода из испорченного крана, мы обязательно сами сообщим о начавшемся наводнении. Тем самым сохраня пальму первенства подачи «горяченького» в своих руках.
Ну, что еще? О том, как нам почему-то, ломали незапертые двери и окна, выходящие на противоположную от горящих соседей сторону,  как и обещал, в следующем выпуске.
А пока... Спустя пять часов мы вернулись в ароматный и хорошо прокопченный офис, похрустели по выбитым стеклам, забили окна фанерой и, размазав нагар  по экрану компьютерных мониторов, продолжили работу. Как говорится, усталые, но голодные. Так что свою порцию новогодних приключений мы уже получили заранее. Чего вам, дорогие читатели, искренне НЕ желаем.
P.S. Никогда не допивайте оставленный на столе кофе. Особенно, после пожара. Жуткая гадость!


comments (Total: 9)


Children know the desideratum to http://www.jocuri-avioane.com >jocuri cu avioane"break down" toys in their component elements, to assure how they are constructed, what is "hiding" inside them.
Filling that knick-knack should not steer to evil habits to debilitate toys, not respect them carefully. They strive a stable
influence on the development of the foetus's imaginative imagination.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

In this mo = 'modus operandi' the lassie http://www.jocuricamioane.net>jocuri cu camioane is released and emancipates increasingly clear-cut place, the abrupt perceptual football and
learn to carry on with unique meanings and levels of generalization.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Слабо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лучше б все сгорело там...Одой шарашкиной конторой стало б меньше

edit_comment

your_name: subject: comment: *
похоже как мила написала "соплежеваю"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добро – оно в огне не горит и в воде не тонет,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Soperejivaiu.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Полностью присоединяюсь к вышестоящему оратору.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дорогая редакция! Поздравляю автора статьи о пожаре с замечательным материалом, остроумным и смешным. Предлагаю редакции рассматривать пожар накануне Нового года, как обещание невероятных и радостных событий в новом году. Огонь - хороший символ, огонь и вода - две стихии, обежающие жизнь и возрождение. А, как я поняла, и того и другого Дед Мороз послал в достаточном количестве. Поздравляю редакцию с Новым годом и обещанным судьбой новым счастьем! Нина Аловерт

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir