Копать, копать и еще раз - копать!

Америка
№5 (928)
На этой неделе нью-джерсийские законодатели продолжили свои попытки накопать компромат на губернатора Кристи и сотрудников его администрации. Легислаторы сформировали совместный двухпалатный комитет по расследованию предположительных злоупотреблений (!) сотрудниками администрации губернатора Криса Кристи служебного положения в политических целях.. 

 
Теперь оба расследования – местной ассамблеи  и сената – будут объединены  в одно. В новый комитет вошли четыре республиканца и восемь демократов. Возглавляют комитет два самых ярых противника губернатора  – Джон Висневски, глава транспортного комитета ассамблеи,  и глава демократического большинства в сенате Лоретта Вейнберг. 


Кстати, по одной из версий, организация автомобильной пробки у моста Джорджа Вашингтона была направлена не против мэра городка Форт Ли,  а против сенатора Вейнберг, которая  приложила все усилия, чтобы не допустить утверждения губернаторских кандидатов на должность судей. 


В любом случае негативное отношение сенатора к губернатору известно всем, поэтому ее назначение вызывает массу вопросов о беспристрастности подобного расследования. 


На этой неделе новый комитет должен будет утвердить уже выписанные ранее повестки (всего комитет ассамблеи штата выдал 20 повесток сотрудникам администрации и политической кампании Кристи), после чего займется сбором данных, подтверждающих версию о том, что сентябрьские пробки на мосту  были «политической вендеттой». 


По мнению республиканцев из местной легислатуры, подобный подбор руководства и состав комитета – лишнее доказательство того, что демократы не заинтересованы в настоящем выяснении произошедшего, а намерены заняться охотой на ведьм. 


Республиканцы требовали, чтобы одно из председательских мест было отдано их представителю, а также, чтобы обе партии в комитете были представлены пропорционально. 


Однако демократы, использовав свое большинство в обеих палатах, отвергли эти требования.


Увы, но с таким составом комитетов трудно усомниться в результатах его расследования.

comments (Total: 1)

Я считаю, что Кристи причастен к этому скандалу - прямо или косвенно. Другой бы на его месте ушел в отставку, но куда там! Это же полностью поставит крест на его президентских планах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir