Обамакер в борьбе за проценты

Америка
№5 (928)
На прошлой неделе одна из крупнейших нью-йоркских больниц –  госпиталь Mount Sinai – совместно  с двумя другими нью-йоркскими больничными объединениями – сделали первый шаг на пути к суду с федеральным Центром  Medicare и Medicaid . Нью-Йоркские больницы утверждают, что последние нововведения, принесенные Обамакером, могут нанести вред пациентам, а, кроме того ставят больницы на грань разорения. 


Речь идет о новых правилах госпитализации пациентов. В целях экономии средств федеральные чиновники от медицины решили, что госпитализировать пациентов можно лишь в том случае, если они должны оставаться в больнице не меньше чем двое суток. 


То есть если в больницу обращается пациент и врачу нужно какое-то время для наблюдения симптомов его болезни, федеральные правила заранее устанавливают временные рамки его обследования. И если для обследования нужны всего сутки, то госпитализировать пациента нельзя.  Вернее, можно, но тогда госстраховки не будут оплачивать его лечение, потому как чиновникам от медицины нужно добиться экономии расходов на  Medicare и Medicaid


Именно таким способом федеральные власти планируют значительно снизить расходы на обслуживание больных в  приемных покоях больниц. 


То, что подобные временные рамки могут отразиться на здоровье самих пациентов – и непременно отразятся на качестве их обслуживания – в расчет не принимается.


Впрочем, так построен весь Обамакер, здоровье пациентов его создателей интересовало меньше всего. 


На самом деле приемные покои больниц уже сейчас, в свете новых веяний закона о доступном здравоохранении,  стараются меньше принимать пациентов, а больше их «отфутболивать». Один из сотрудников скорой помощи, по вполне понятным причинам пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что  сейчас в приемных покоях большинству страждущих автоматически ставят диагноз – «паническая атака» и отправляют прочь.   


Весь прошлый год руководство большинства нью-йоркских больниц – да и сами врачи – выступали против вступления в силу новых критериев госпитализации. Писали письма, писали жалобы.... 


Из-за запутанности нашей бюрократической системы больницы не имеют права подавать в суд на федеральные службы,  не испросив их разрешения на это. Поэтому все последние месяцы госпитали пытались добиться хоть какой-нибудь реакции от федерального центра. 


Но обамовские чиновники стояли и стоят на своем. Даже письмо руководителей 160 госпиталей со всей страны осталось безответным. Глава центра Medicare Мэрилин Тавернье отказалась рассматривать эти предложения.  
Теперь же, как утверждает глава Mount Sinai доктор Кеннет Дэвис, исчерпав все легальные средства борьбы с бюрократами,  его больница вместе с другими начала долгий путь к решению этой проблемы в суде.

comments (Total: 3)

Plyam, а вы что, ждёте от Эксперта подсознательного всплеска "здравого смысла"? Прокоментирует как всегда.
Гос. чиновники, которые решают что надо а что не надо, это обязательная и неотемлемая часть государственной медицины. Есть ещё такое понятие как "unnecessary procedure/test" - тоже очень "важная" часть гос. медицины и тоже определяеться чиновниками.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
теперь вся нагрузка пойдет на Реабилитационные центры, к нам и так постоянно привозят недолеченных, а мы их выхаживаем!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, а как Эксперт прокомментирует это сообщение? Неужели в том ключе, что верноподданные Обаме чиновники лучше врачей знают, кого и как лечить. И вообще, нечего разбазаривать деньги на всяких там белых работающих республиканцев, они пригодятся для пестования верных курсу демпартии. Не так ли?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir