В ОЖИДАНИИ ПРОВАЛА

Нью-Йорк
№52 (662)

В условиях кризиса недвижимости страдают владельцы не только жилых, но и чисто коммерческих зданий.
В Нью-Йорке сейчас, согласно данным агентства  Real Capital Analytics, имеются 32 таких крупных здания, хозяева которых вынуждены по разным причинам (собственное банкротство, банкротство нанимателей помещений, конфискация и т.п.) выставить их на продажу. До недавнего времени их общая стоимость составляла 3.4 млрд. долларов.
Еще 236 аналогичных видов собственности в Нью-Йорке, суммарной стоимостью в 8.6 млрд. долларов,  рискуют оказаться в том же положении.
Примером может служить здание на 450 Вест 33-я Стрит, где располагается редакция газеты New York Daily News.
Broadway Partners купили его год назад за 664 млн. долларов в надежде заработать на растущем в то время рынке недвижимости. Теперь эта надежда оказалась абсолютно нереальной. К тому же у Broadway Partners образовался долг в 1.2 млрд. долларов в их портфеле инвестиций.
Эксперты уверены, что в нынешних условиях инвесторы, вкладывающие деньги в недвижимость, изберут единственную тактику – ожидание дальнейшего снижения цен.
По данным  Real Capital Analytics, ситуация на американском рынке коммерческой недвижимости выдвигает Нью-Йорк на первое место по общей стоимости выставленных на продажу зданий.
В Лос-Анджелесе продается 57 зданий, но их общая стоимость 2.9 млрд. долларов. В этой метрополии еще 280 коммерческих зданий находятся на пороге превращения их в объекты продажи.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir