Домашний кинотеатр

Культура
№51 (661)

Для киноманов этот уик-энд примечателен выходом на большие экраны фильма «Семь паундов» (Seven Pounds) – психологической драмы с элементами фантастики, повествующей о человеке, который должен во что бы то ни стало спасти семерых доселе неизвестных людей. В главной роли – Уилл Смит, гонорар которого по некоторым данным составил порядка $30 млн.
На DVD тем временем выходят сплошные переиздания культовых фильмов и документальные хронометражки. Из более чем двухсот релизов, мы выбрали наиболее любопытные...

Сжечь после прочтения, 2008 (Burn After Reading)
Режиссёры: Братья КоэнПосле триумфа психологического триллера «Старикам здесь не место» братья Джоэл и Итан Коэн вернулись к своему излюбленному жанру чёрной комедии. В центре сюжета нового фильма – история психически неуравновешенного агента ФБР Осборна Кокса (Джон Малкович), уволенного с работы «за ненадобностью». По иронии судьбы фэбээровец теряет диск с информацией о спецслужбе, который попадает в руки чудаковатых работников тренажёрного зала Чада Фельдхаймера (Брэд Питт) и Линды Лицке (Фрэнсис Макдорманд). Обладатели находки пытаются получить с Кокса денежное вознаграждение за диск, даже не подозревая, что информация на нём не имеет совершенно никакой ценности.
Будучи большим поклонником творчества Коэн, вынужден признать «Сжечь после прочтения» худшим фильмом за время их пребывания в Голливуде. Сюжет высосан из пальца, а талантливые актёры играют наполовину своих возможностей. Надеемся, что три последующие комедии братьев (A Serious Man, Hail Caesar, The Yiddish Policemen’s Union), которые выйдут на большие экраны в 2009 – 2010 годах,  будут более успешными.
Глаз орла, 2008 (Eagle Eye)
Режиссёр: Ди Джей Карузо
Джерри Шоу (Шеа Лебоф) – типичный американский студент-неудачник, имеющий большие проблемы с деньгами, работой и противоположным полом. Рэйчел Холоман (Мишель Монаган) – мать-одиночка, воспитывающая малолетнего сына. Двое этих героев оказываются втянутыми в таинственную игру, затеянную террористической организацией, контролирующей все компьютерные системы мира. Чтобы остаться в живых, главные герои вынуждены выполнять странные поручения...
Голливудские продюсеры всерьёз намереваются превратить Шеа Лебофа в кумира подростков всего мира. Сначала никому неизвестный юнец сыграл в коммерчески успешном триллере «Паранойя», потом в блокбастерах «Трансформеры» и четвёртой части «Индианы Джонса». Несмотря на стремительную популярность среди тинейджеров, критики отзываются о Лебофе скептически. Вряд ли он удостоится хотя бы малой части той славы, что досталась в конце 90-х годов Ди Каприо или Питту.
«Орлиный глаз» посмотреть рекомендую из-за спецэффектов. Но не больше одного раза.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir