ПОЗДРАВЛЯМ!

Культура
№51 (661)

Мы вступили в полосу праздников, которые – так и должно быть! –предвещают радостные события. Признанием творческих успехов заканчивается уходящий год для международно известного театрального агентства “Ardani Artist”. Создатели этой организации Сергей и Гая Даниляны много лет жизни отдали приобщению американских зрителей к русской балетной культуре: театр Бориса Эйфмана стал известен и любим русско-американской аудиторией, а сам хореограф оказался первым из России, который поставил балет в театре, созданном Баланчиным.
Агентство плодотворно работает над  гастролями балета Мариинского театра в Америке. Самостоятельные идеи Сергея Даниляна привели к значительным событиям и в мире русского балета. Первый осуществленный Данилянами проект «Короли танца» был успешен не только в Америке, он вызвал интерес у русского зрителя, где «Короли» гастролировали в прошлом году. Этой осенью «Ардани Артист» повез их по многим крупным городам России с новыми американскими танцовщиками, которые с удовольствием приняли участие в таком интересном спектакле. Но наибольший успех в России выпал на долю другого спектакля. Проект «Красота в движении», осуществленный «Ардани Артист» совместно с Мариинским театром, который в Нью-Йорке, а затем в Москве видели в прошлом сезоне, в России оценили как крупное достижение в балетном мире сегодня.
В Москве недавно объявили номинантов на Российскую Национальную Театральную премию “Золотая Маска”. Проект «Красота в движении” получил две номинации: как лучший балетный проект сезона и Диана за лучшую женскую роль. Номинированы также: совместный проект агентства и Большого театра по восстановлению на его сцене балета «Сильфида», Иохан Кобборг как хореограф, восстанавливавший балет Бурнонвиля, а также Сергей Филин за исполнение роли Учителя в балете Флемминга Флиндта «Урок». Этот балет из представления «Королей танца» вошел в репертуар Большого театра.
Вечер «Красота в движении» должен быть показан 5-6 апреля 2009 года в Москве. Официальная церемония вручения «Золотой маски» состоится 18 апреля 2009 года.
Газета «Русский базар» от души поздравляет агентство «Ардани Артист», генератора новых идей в балетном мире и выдающегося организатора новых проектов, а также Диану Вишневу, выдающуюся балерину нашего времени. Их совместная работа привела к огромным творческим результатам, и мы желаем им получить заслуженную награду в России.
Фото Аловерт


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir