«В Сочи будет жарко»

Олимпиада: СОЧИ-2014
№4 (927)
Так считает сильнейшая британская скелетонистка Элизабет Ярнольд – лидер Кубка мира после семи этапов. Она выиграла четыре гонки из семи розыгрыша 2013/2014, остальные три остались за американской Ноэль Пайкус-Пейс. Именно их эксперты считают главными фаворитами олимпийской трассы.  

 
«Надеюсь, наше постоянное соперничество с Ноэль нравится зрителям. Мы обе страстно любим наш вид спорта и всегда выкладываемся на 100 процентов. Но, думаю, на Олимпиаде борьба в женском скелетоне развернется серьезная - и не только между мной и Ноэль», - отметила Ярнольд, и добавила, что в Сочи надо ждать успешное выступление и от россиянок. 


«С русскими спортсменками всегда приятно соревноваться. Тем более с каждой гонкой в сезоне они прибавляют. До Олимпийских игр в Сочи осталось чуть более двух недель и совсем скоро я смогу на себе испытать, что такое быть частью олимпийской сборной, и насладиться этим моментом», - сказала Ярнольд. Две недели назад она заняла второе место на пятом этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице, пропустив вперед лишь второго призера чемпионата мира-2013 Пайкус-Пейс.    


По словам британки, олимпийская трасса в Сочи ей по душе, но она пока не освоила ее на 100 процентов. «Мне очень понравился трек в Сочи во время тренировочной недели в ноябре. Лед на трассе был в прекрасном состоянии, скорости были довольно высокие. Но трасса очень непростая. Я еще не подобрала все ключи к ней. Я по-прежнему учусь оптимально ее проходить. Надеюсь, до начала Игр смогу изучить ее досконально», - отметила британка.  


Тем временем тренерский штаб сборной США по скелетону объявил состав команды, которая выступит на Олимпиаде в Сочи. В состав мужской команды вошли Мэтью Антуан, Джон Дэйли и Кайл Тресс. В соревнованиях женщин страну представят Ноэль Пайкус-Пейс и Кэйти Юлендер. 


К слову, россиянки завоевали три квоты для выступления на Играх в Сочи. Три квоты на ОИ также заработали немки. Остальные женские сборные будут представлены на Олимпиаде двумя (включая команду США) или одной спортсменками. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir